2. Kreisliga St. 1
2018/19
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
1. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Steffen Schneider
SG Wallroda
8
14 : 2
+12
2.
John Pfützner
SG Oberlichtenau
8
13 : 3
+10
3.
Stefan Lindner
SG Großnaundorf 3
7
12 : 2
+10
4.
Angela Stanke
SG Großröhrsdorf 2
7
11 : 3
+8
5.
Marko Gärtner
SG Oberlichtenau
9
12 : 6
+6
6.
Marcel Bismor
TTC Pulsnitz 69 4
8
11 : 5
+6
7.
Uwe Heinze
SG Großnaundorf 3
7
10 : 4
+6
8.
Volker Röllig
SG Großröhrsdorf 2
9
11 : 7
+4
9.
Heiko Berthold
SV Laußnitz 2
7
9 : 5
+4
10.
Lutz Bieske
SV Laußnitz 2
9
10 : 8
+2
11.
Uwe Meier
SG Ullersdorf
8
3 : 1
+2
12.
Eva Schöne
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
8
2 : 0
+2
13.
Maik Steinert
SG Ullersdorf
9
9 : 9
0
13.
Nikolaus Meschgank
TTV Hoske/Wittichen. 2
9
9 : 9
0
15.
Michael Steglich
SG Wallroda
8
8 : 8
0
16.
Ronny Göpfert
TTC Pulsnitz 69 4
3
3 : 3
0
17.
Nico Mildner
TTC Pulsnitz 69 4
1
1 : 1
0
17.
Franko Ullrich
SV Laußnitz 2
7
1 : 1
0
17.
Heiko Siepelt
SG Oberlichtenau
7
1 : 1
0
20.
Gunter Wolf
SG Großnaundorf 3
9
3 : 5
-2
21.
Hans-Jürgen Kunze
SV Laußnitz 2
9
0 : 2
-2
21.
Wanka Schuster
SG Ullersdorf
8
0 : 2
-2
21.
Bernd Mütze
TTC Pulsnitz 69 4
8
0 : 2
-2
21.
Benjamin Meister
SG Wallroda
6
0 : 2
-2
21.
Eric Bergmann
SG Wallroda
7
0 : 2
-2
21.
Gerald Gersdorf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
6
0 : 2
-2
27.
Mathias Kliemank
TTV Hoske/Wittichen. 2
9
7 : 11
-4
27.
Kathrin Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
9
7 : 11
-4
29.
Michael Kliemann
SG Ullersdorf
6
4 : 8
-4
30.
Steffen Stasch
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
3
1 : 5
-4
31.
Jeremias Kaiser
SG Großröhrsdorf 2
8
0 : 4
-4
32.
Dirk Junghans
TTC Pulsnitz 69 4
8
2 : 8
-6
33.
Stephan Wolf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
8
4 : 12
-8
34.
Jens Schäfer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
8
1 : 11
-10
35.
Wolfgang Milde
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
8
1 : 15
-14
2. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Harald Säuberlich
TTV Hoske/Wittichen. 2
9
14 : 4
+10
2.
Bernd Mütze
TTC Pulsnitz 69 4
8
11 : 3
+8
3.
Uwe Meier
SG Ullersdorf
8
10 : 2
+8
4.
Norbert Meschgank
TTV Hoske/Wittichen. 2
9
12 : 6
+6
4.
Susann Scholz
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
9
12 : 6
+6
6.
Eva Schöne
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
8
10 : 4
+6
7.
Gunter Wolf
SG Großnaundorf 3
9
8 : 2
+6
7.
Benjamin Meister
SG Wallroda
6
8 : 2
+6
9.
Heiko Siepelt
SG Oberlichtenau
7
8 : 4
+4
9.
Franko Ullrich
SV Laußnitz 2
7
8 : 4
+4
11.
Hans-Jürgen Kunze
SV Laußnitz 2
9
9 : 7
+2
12.
David Sommer
SV Laußnitz 2
9
4 : 2
+2
12.
Jan Weber
SG Ullersdorf
7
4 : 2
+2
14.
Kai Tischler
SG Oberlichtenau
9
2 : 0
+2
14.
Felix Glaser
SV Laußnitz 2
6
2 : 0
+2
16.
Dirk Junghans
TTC Pulsnitz 69 4
8
3 : 3
0
17.
Aline Heinze
SG Großnaundorf 3
8
2 : 2
0
17.
Eckhard Moritz
SG Großröhrsdorf 2
6
2 : 2
0
17.
Jens Schäfer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
8
2 : 2
0
17.
Gerd Richter
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
9
2 : 2
0
21.
Tim Seifert
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
1
1 : 1
0
21.
Markus Moritz
SG Großröhrsdorf 2
9
1 : 1
0
23.
Niklas Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
9
4 : 6
-2
24.
Jürgen Riegel
SG Großnaundorf 3
4
2 : 4
-2
25.
Heiko Ulbricht
SG Ullersdorf
7
1 : 3
-2
25.
Jens Mildner
TTC Pulsnitz 69 4
7
1 : 3
-2
27.
Thomas Endtmann
SG Wallroda
8
0 : 2
-2
28.
Silvio Steude
SG Oberlichtenau
8
6 : 10
-4
29.
Eric Bergmann
SG Wallroda
7
4 : 8
-4
29.
Sandro Kunath
TTC Pulsnitz 69 4
8
4 : 8
-4
31.
Gerald Gersdorf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
6
3 : 7
-4
32.
Dirk Moschke
SG Oberlichtenau
8
1 : 5
-4
33.
Peter Zeiler
SG Großnaundorf 3
8
5 : 11
-6
34.
Wanka Schuster
SG Ullersdorf
8
4 : 10
-6
35.
Jeremias Kaiser
SG Großröhrsdorf 2
8
3 : 9
-6
36.
Lothar Fraunheim
SG Großröhrsdorf 2
9
5 : 13
-8
37.
Jan-Uwe Sickert
SG Wallroda
7
2 : 10
-8
38.
Andreas Kreische
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
5
0 : 10
-10
3. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Felix Glaser
SV Laußnitz 2
6
10 : 0
+10
2.
Domenik Moschke
TTC Pulsnitz 69 4
7
11 : 3
+8
3.
David Sommer
SV Laußnitz 2
9
10 : 2
+8
4.
Georg Heink
TTV Hoske/Wittichen. 2
9
12 : 6
+6
5.
Heiko Ulbricht
SG Ullersdorf
7
8 : 2
+6
6.
Dirk Moschke
SG Oberlichtenau
8
7 : 3
+4
7.
Maren Böttner
SG Großnaundorf 3
4
6 : 2
+4
8.
Kai Tischler
SG Oberlichtenau
9
9 : 7
+2
9.
Gerd Richter
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
9
8 : 6
+2
9.
Thomas Endtmann
SG Wallroda
8
8 : 6
+2
11.
Aline Heinze
SG Großnaundorf 3
8
7 : 5
+2
12.
Manuel Wendt
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
5
6 : 4
+2
13.
Markus Trepte
SG Wallroda
3
4 : 2
+2
14.
Ronny Blumstengel
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
2
3 : 1
+2
14.
Mario Watschke
SG Ullersdorf
2
3 : 1
+2
14.
Oliver Auste
SG Oberlichtenau
2
3 : 1
+2
17.
Andreas Richter
SG Oberlichtenau
1
2 : 0
+2
17.
Jens Schäfer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
2 : 0
+2
17.
Ronny Blumstengel
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
2 : 0
+2
20.
Markus Moritz
SG Großröhrsdorf 2
9
8 : 8
0
21.
Jens Mildner
TTC Pulsnitz 69 4
7
5 : 5
0
22.
Niklas Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
9
4 : 4
0
22.
Jan Weber
SG Ullersdorf
7
4 : 4
0
24.
Steffen Stasch
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
2
2 : 2
0
24.
Sandro Kunath
TTC Pulsnitz 69 4
8
2 : 2
0
24.
Ringo Gersdorf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
2
2 : 2
0
27.
Wolfgang Milde
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
1 : 1
0
27.
Andreas Möhn
SV Laußnitz 2
1
1 : 1
0
27.
Günter Woelke
SG Ullersdorf
1
1 : 1
0
27.
Günter Philipp
SG Oberlichtenau
1
1 : 1
0
27.
Heinz Pohl
TTC Pulsnitz 69 4
1
1 : 1
0
27.
Niklas Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
1 : 1
0
27.
Steffen Richter
SG Ullersdorf
1
1 : 1
0
27.
Stefan Leonhardt
TTV Hoske/Wittichen. 2
1
1 : 1
0
27.
Franz Winkler
SG Wallroda
1
1 : 1
0
27.
Daniel Zukunft
TTV Hoske/Wittichen. 2
1
1 : 1
0
27.
René Gramsch
SV Laußnitz 2
1
1 : 1
0
27.
Tim Scholz
SG Großröhrsdorf 2
1
1 : 1
0
39.
Mario Heinze
SG Großnaundorf 3
7
6 : 8
-2
40.
René Hübner
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
4
3 : 5
-2
41.
Anna Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
3
2 : 4
-2
42.
Felix Steinert
SG Großröhrsdorf 2
2
1 : 3
-2
42.
Stefan Knolle
SG Großröhrsdorf 2
2
1 : 3
-2
44.
Nick Heller
SG Ullersdorf
1
0 : 2
-2
44.
Marcel Hauke
SG Ullersdorf
1
0 : 2
-2
44.
Frank Böhme
SG Oberlichtenau
1
0 : 2
-2
44.
Jan Kochta
TTV Hoske/Wittichen. 2
1
0 : 2
-2
44.
Thomas Heschel
SV Laußnitz 2
1
0 : 2
-2
44.
Jürgen Frömmel
SG Ullersdorf
1
0 : 2
-2
44.
Marcel Haschke
SV Laußnitz 2
1
0 : 2
-2
44.
Dieter Bergmann
SG Wallroda
1
0 : 2
-2
44.
Dietmar Berndt
SG Großröhrsdorf 2
1
0 : 2
-2
44.
Jürgen Riegel
SG Großnaundorf 3
4
0 : 2
-2
44.
Jan-Uwe Sickert
SG Wallroda
7
0 : 2
-2
44.
Sylke Möhn
SV Laußnitz 2
1
0 : 2
-2
56.
Eckhard Moritz
SG Großröhrsdorf 2
6
2 : 6
-4
57.
Remo Kunath
TTC Pulsnitz 69 4
3
1 : 5
-4
57.
Patrick Fischer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
3
1 : 5
-4
59.
Karl-Heinz Buntrock
TTV Hoske/Wittichen. 2
2
0 : 4
-4
59.
Jürgen Kühnel
SG Ullersdorf
2
0 : 4
-4
59.
Michael Kieschnick
SV Laußnitz 2
2
0 : 4
-4
62.
Frank Emmer
SG Wallroda
5
2 : 8
-6
63.
Vojtech Vida
TTV Hoske/Wittichen. 2
4
1 : 7
-6