2. Kreisliga St. 1
2018/19
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Rückrunde
1. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Steffen Schneider
SG Wallroda
9
17 : 1
+16
2.
Lutz Bieske
SV Laußnitz 2
9
13 : 5
+8
2.
Stefan Lindner
SG Großnaundorf 3
9
13 : 5
+8
4.
Angela Stanke
SG Großröhrsdorf 2
6
10 : 2
+8
5.
Eva Schöne
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
8
11 : 5
+6
6.
Uwe Meier
SG Ullersdorf
9
8 : 2
+6
7.
John Pfützner
SG Oberlichtenau
8
10 : 6
+4
8.
Nikolaus Meschgank
TTV Hoske/Wittichen. 2
9
10 : 8
+2
8.
Heiko Berthold
SV Laußnitz 2
9
10 : 8
+2
10.
Uwe Thieme
TTC Pulsnitz 69 4
8
9 : 7
+2
11.
Christian Nitsche
TTC Pulsnitz 69 4
7
4 : 2
+2
12.
Nico Mildner
TTC Pulsnitz 69 4
1
2 : 0
+2
13.
Michael Steglich
SG Wallroda
9
9 : 9
0
13.
Kathrin Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
9
9 : 9
0
15.
Gunter Wolf
SG Großnaundorf 3
8
8 : 8
0
16.
Marcel Bismor
TTC Pulsnitz 69 4
3
3 : 3
0
16.
Ronny Göpfert
TTC Pulsnitz 69 4
5
3 : 3
0
18.
Jeremias Kaiser
SG Großröhrsdorf 2
8
1 : 1
0
18.
Stephan Wolf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
7
1 : 1
0
20.
Moritz Steinert
SG Großröhrsdorf 2
5
4 : 6
-2
21.
Jens Schäfer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
5
1 : 3
-2
21.
Heiko Ulbricht
SG Ullersdorf
9
1 : 3
-2
23.
Silvio Steude
SG Oberlichtenau
8
0 : 2
-2
23.
Eckhard Moritz
SG Großröhrsdorf 2
6
0 : 2
-2
23.
Jürgen Riegel
SG Großnaundorf 3
4
0 : 2
-2
26.
Volker Röllig
SG Großröhrsdorf 2
5
3 : 7
-4
27.
Michael Kliemann
SG Ullersdorf
4
2 : 6
-4
28.
Heiko Siepelt
SG Oberlichtenau
9
5 : 13
-8
28.
Wolfgang Milde
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
9
5 : 13
-8
30.
Mathias Kliemank
TTV Hoske/Wittichen. 2
9
4 : 14
-10
31.
Maik Steinert
SG Ullersdorf
7
2 : 12
-10
31.
Steffen Stasch
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
7
2 : 12
-10
2. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Franko Ullrich
SV Laußnitz 2
9
15 : 3
+12
2.
Harald Säuberlich
TTV Hoske/Wittichen. 2
9
14 : 4
+10
2.
Susann Scholz
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
9
14 : 4
+10
4.
Felix Glaser
SV Laußnitz 2
7
9 : 5
+4
4.
Heiko Ulbricht
SG Ullersdorf
9
9 : 5
+4
6.
Benjamin Meister
SG Wallroda
6
8 : 4
+4
7.
Domenik Moschke
TTC Pulsnitz 69 4
5
7 : 3
+4
8.
Christian Nitsche
TTC Pulsnitz 69 4
7
6 : 2
+4
9.
Peter Zeiler
SG Großnaundorf 3
6
7 : 5
+2
10.
Bernd Mütze
TTC Pulsnitz 69 4
7
6 : 4
+2
11.
Jens Schäfer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
5
4 : 2
+2
12.
David Sommer
SV Laußnitz 2
9
3 : 1
+2
13.
Norbert Meschgank
TTV Hoske/Wittichen. 2
9
9 : 9
0
14.
Stephan Wolf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
7
6 : 6
0
15.
Niklas Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
7
5 : 5
0
16.
Uwe Meier
SG Ullersdorf
9
4 : 4
0
17.
Maren Böttner
SG Großnaundorf 3
3
3 : 3
0
17.
Gerd Richter
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
9
3 : 3
0
17.
Jürgen Riegel
SG Großnaundorf 3
4
3 : 3
0
17.
Steffen Richter
SG Ullersdorf
3
3 : 3
0
17.
Oliver Auste
SG Oberlichtenau
8
3 : 3
0
22.
Mario Watschke
SG Ullersdorf
4
1 : 1
0
22.
Mario Heinze
SG Großnaundorf 3
3
1 : 1
0
22.
Dietmar Berndt
SG Großröhrsdorf 2
4
1 : 1
0
22.
Patrick Fischer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
2
1 : 1
0
26.
Silvio Steude
SG Oberlichtenau
8
6 : 8
-2
27.
Dirk Moschke
SG Oberlichtenau
6
5 : 7
-2
28.
Eckhard Moritz
SG Großröhrsdorf 2
6
4 : 6
-2
29.
Markus Moritz
SG Großröhrsdorf 2
9
3 : 5
-2
30.
Jan-Uwe Sickert
SG Wallroda
8
1 : 3
-2
30.
Thomas Endtmann
SG Wallroda
9
1 : 3
-2
30.
Ronny Göpfert
TTC Pulsnitz 69 4
5
1 : 3
-2
33.
Bernd Guhr
SG Oberlichtenau
3
0 : 2
-2
33.
Lothar Fraunheim
SG Großröhrsdorf 2
5
0 : 2
-2
33.
Andreas Kreische
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
6
0 : 2
-2
33.
Jürgen Kühnel
SG Ullersdorf
4
0 : 2
-2
33.
Remo Kunath
TTC Pulsnitz 69 4
4
0 : 2
-2
33.
Sandro Kunath
TTC Pulsnitz 69 4
5
0 : 2
-2
33.
Kai Tischler
SG Oberlichtenau
9
0 : 2
-2
40.
Jeremias Kaiser
SG Großröhrsdorf 2
8
5 : 9
-4
41.
Aline Heinze
SG Großnaundorf 3
8
3 : 7
-4
41.
Markus Trepte
SG Wallroda
5
3 : 7
-4
43.
Eric Bergmann
SG Wallroda
3
1 : 5
-4
44.
Wanka Schuster
SG Ullersdorf
2
0 : 4
-4
45.
Gerald Gersdorf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
8
2 : 14
-12
3. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Armin Kästner
SG Großnaundorf 3
6
10 : 2
+8
1.
Manuel Wendt
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
6
10 : 2
+8
3.
Hans-Jürgen Kunze
SV Laußnitz 2
9
12 : 6
+6
4.
Georg Heink
TTV Hoske/Wittichen. 2
8
11 : 5
+6
5.
David Sommer
SV Laußnitz 2
9
10 : 4
+6
6.
Thomas Endtmann
SG Wallroda
9
9 : 5
+4
7.
Gerd Richter
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
9
8 : 4
+4
8.
Andreas Kreische
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
6
7 : 3
+4
8.
Oliver Auste
SG Oberlichtenau
8
7 : 3
+4
10.
René Hübner
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
4
6 : 2
+4
11.
Jürgen Frömmel
SG Ullersdorf
9
10 : 8
+2
12.
Aline Heinze
SG Großnaundorf 3
8
4 : 2
+2
13.
Wolfgang Milde
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
2
3 : 1
+2
13.
Bernd Mütze
TTC Pulsnitz 69 4
7
3 : 1
+2
13.
Mario Heinze
SG Großnaundorf 3
3
3 : 1
+2
13.
Niklas Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
7
3 : 1
+2
13.
Andreas Richter
SG Oberlichtenau
2
3 : 1
+2
18.
René Gramsch
SV Laußnitz 2
1
2 : 0
+2
18.
Niklas Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
2 : 0
+2
18.
Franz Winkler
SG Wallroda
1
2 : 0
+2
18.
Thomas Drechsel
SG Ullersdorf
1
2 : 0
+2
18.
René Hübner
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
2 : 0
+2
23.
Jens Mildner
TTC Pulsnitz 69 4
4
4 : 4
0
24.
Jürgen Kühnel
SG Ullersdorf
4
3 : 3
0
24.
Karl-Heinz Buntrock
TTV Hoske/Wittichen. 2
3
3 : 3
0
24.
Mario Watschke
SG Ullersdorf
4
3 : 3
0
27.
Marcel Hauke
SG Ullersdorf
1
1 : 1
0
27.
Bernhard Schierack
SG Oberlichtenau
1
1 : 1
0
27.
Peter Barth
TTV Hoske/Wittichen. 2
1
1 : 1
0
27.
Thomas Heschel
SV Laußnitz 2
1
1 : 1
0
27.
Christian Garten
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
1
1 : 1
0
27.
Paul Winkler
SG Wallroda
1
1 : 1
0
27.
Steffen Stasch
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
1 : 1
0
34.
Jan-Uwe Sickert
SG Wallroda
8
5 : 7
-2
35.
Markus Moritz
SG Großröhrsdorf 2
9
4 : 6
-2
36.
Sandro Kunath
TTC Pulsnitz 69 4
5
3 : 5
-2
37.
Vojtech Vida
TTV Hoske/Wittichen. 2
3
2 : 4
-2
37.
Remo Kunath
TTC Pulsnitz 69 4
4
2 : 4
-2
37.
Dietmar Berndt
SG Großröhrsdorf 2
4
2 : 4
-2
40.
Frank Emmer
SG Wallroda
2
1 : 3
-2
40.
Bernd Guhr
SG Oberlichtenau
3
1 : 3
-2
42.
Patrick Fischer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
2
0 : 2
-2
42.
Dieter Blumstengel
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
0 : 2
-2
42.
Dieter Bergmann
SG Wallroda
1
0 : 2
-2
42.
Gabriel Nawka, Pf.
TTV Hoske/Wittichen. 2
1
0 : 2
-2
42.
Günter Woelke
SG Ullersdorf
1
0 : 2
-2
42.
Bruno Hornuff
SG Großröhrsdorf 2
1
0 : 2
-2
42.
Joshua Göpfert
TTC Pulsnitz 69 4
1
0 : 2
-2
42.
Friedrich Müller
SG Großnaundorf 3
1
0 : 2
-2
42.
Leon Menne
TTC Pulsnitz 69 4
1
0 : 2
-2
42.
Felix Steinert
SG Großröhrsdorf 2
1
0 : 2
-2
52.
Kai Tischler
SG Oberlichtenau
9
6 : 10
-4
53.
Lothar Fraunheim
SG Großröhrsdorf 2
5
2 : 6
-4
54.
Dirk Junghans
TTC Pulsnitz 69 4
3
1 : 5
-4
54.
Stefan Knolle
SG Großröhrsdorf 2
3
1 : 5
-4
56.
Daniel Zukunft
TTV Hoske/Wittichen. 2
2
0 : 4
-4
57.
René Kühnel
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
5
1 : 9
-8
58.
Sandra Heller
SG Großnaundorf 3
6
0 : 12
-12