2. Kreisliga St. 1
2018/19
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Steffen Schneider
SG Wallroda
8
14 : 2
+12
2.
Felix Glaser
SV Laußnitz 2
6
12 : 0
+12
3.
Harald Säuberlich
TTV Hoske/Wittichen. 2
9
14 : 4
+10
3.
David Sommer
SV Laußnitz 2
9
14 : 4
+10
5.
John Pfützner
SG Oberlichtenau
8
13 : 3
+10
5.
Uwe Meier
SG Ullersdorf
8
13 : 3
+10
7.
Stefan Lindner
SG Großnaundorf 3
7
12 : 2
+10
8.
Eva Schöne
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
8
12 : 4
+8
9.
Angela Stanke
SG Großröhrsdorf 2
7
11 : 3
+8
9.
Domenik Moschke
TTC Pulsnitz 69 4
7
11 : 3
+8
11.
Susann Scholz
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
9
12 : 6
+6
11.
Marko Gärtner
SG Oberlichtenau
9
12 : 6
+6
11.
Georg Heink
TTV Hoske/Wittichen. 2
9
12 : 6
+6
11.
Norbert Meschgank
TTV Hoske/Wittichen. 2
9
12 : 6
+6
15.
Marcel Bismor
TTC Pulsnitz 69 4
8
11 : 5
+6
15.
Bernd Mütze
TTC Pulsnitz 69 4
8
11 : 5
+6
17.
Uwe Heinze
SG Großnaundorf 3
7
10 : 4
+6
18.
Volker Röllig
SG Großröhrsdorf 2
9
11 : 7
+4
18.
Kai Tischler
SG Oberlichtenau
9
11 : 7
+4
18.
Gunter Wolf
SG Großnaundorf 3
9
11 : 7
+4
21.
Heiko Siepelt
SG Oberlichtenau
7
9 : 5
+4
21.
Franko Ullrich
SV Laußnitz 2
7
9 : 5
+4
21.
Heiko Berthold
SV Laußnitz 2
7
9 : 5
+4
21.
Heiko Ulbricht
SG Ullersdorf
7
9 : 5
+4
25.
Benjamin Meister
SG Wallroda
6
8 : 4
+4
26.
Maren Böttner
SG Großnaundorf 3
4
6 : 2
+4
27.
Lutz Bieske
SV Laußnitz 2
9
10 : 8
+2
27.
Gerd Richter
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
9
10 : 8
+2
29.
Aline Heinze
SG Großnaundorf 3
8
9 : 7
+2
30.
Jan Weber
SG Ullersdorf
7
8 : 6
+2
31.
Manuel Wendt
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
5
6 : 4
+2
32.
Markus Trepte
SG Wallroda
3
4 : 2
+2
33.
Ronny Blumstengel
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
2
3 : 1
+2
33.
Oliver Auste
SG Oberlichtenau
2
3 : 1
+2
33.
Mario Watschke
SG Ullersdorf
2
3 : 1
+2
36.
Andreas Richter
SG Oberlichtenau
1
2 : 0
+2
36.
Jens Schäfer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
2 : 0
+2
36.
Ronny Blumstengel
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
2 : 0
+2
39.
Nikolaus Meschgank
TTV Hoske/Wittichen. 2
9
9 : 9
0
39.
Maik Steinert
SG Ullersdorf
9
9 : 9
0
39.
Hans-Jürgen Kunze
SV Laußnitz 2
9
9 : 9
0
39.
Markus Moritz
SG Großröhrsdorf 2
9
9 : 9
0
43.
Dirk Moschke
SG Oberlichtenau
8
8 : 8
0
43.
Michael Steglich
SG Wallroda
8
8 : 8
0
43.
Thomas Endtmann
SG Wallroda
8
8 : 8
0
46.
Ronny Göpfert
TTC Pulsnitz 69 4
3
3 : 3
0
47.
Ringo Gersdorf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
2
2 : 2
0
47.
Steffen Stasch
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
2
2 : 2
0
49.
Günter Woelke
SG Ullersdorf
1
1 : 1
0
49.
Andreas Möhn
SV Laußnitz 2
1
1 : 1
0
49.
Nico Mildner
TTC Pulsnitz 69 4
1
1 : 1
0
49.
Günter Philipp
SG Oberlichtenau
1
1 : 1
0
49.
Heinz Pohl
TTC Pulsnitz 69 4
1
1 : 1
0
49.
Wolfgang Milde
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
1 : 1
0
49.
Stefan Leonhardt
TTV Hoske/Wittichen. 2
1
1 : 1
0
49.
Tim Seifert
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
1
1 : 1
0
49.
Franz Winkler
SG Wallroda
1
1 : 1
0
49.
Steffen Richter
SG Ullersdorf
1
1 : 1
0
49.
Niklas Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
1 : 1
0
49.
Tim Scholz
SG Großröhrsdorf 2
1
1 : 1
0
49.
Daniel Zukunft
TTV Hoske/Wittichen. 2
1
1 : 1
0
49.
René Gramsch
SV Laußnitz 2
1
1 : 1
0
63.
Niklas Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
9
8 : 10
-2
64.
Mario Heinze
SG Großnaundorf 3
7
6 : 8
-2
64.
Jens Mildner
TTC Pulsnitz 69 4
7
6 : 8
-2
66.
René Hübner
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
4
3 : 5
-2
67.
Anna Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
3
2 : 4
-2
68.
Felix Steinert
SG Großröhrsdorf 2
2
1 : 3
-2
68.
Stefan Knolle
SG Großröhrsdorf 2
2
1 : 3
-2
70.
Frank Böhme
SG Oberlichtenau
1
0 : 2
-2
70.
Nick Heller
SG Ullersdorf
1
0 : 2
-2
70.
Marcel Hauke
SG Ullersdorf
1
0 : 2
-2
70.
Jan Kochta
TTV Hoske/Wittichen. 2
1
0 : 2
-2
70.
Thomas Heschel
SV Laußnitz 2
1
0 : 2
-2
70.
Marcel Haschke
SV Laußnitz 2
1
0 : 2
-2
70.
Jürgen Frömmel
SG Ullersdorf
1
0 : 2
-2
70.
Dietmar Berndt
SG Großröhrsdorf 2
1
0 : 2
-2
70.
Dieter Bergmann
SG Wallroda
1
0 : 2
-2
70.
Sylke Möhn
SV Laußnitz 2
1
0 : 2
-2
80.
Mathias Kliemank
TTV Hoske/Wittichen. 2
9
7 : 11
-4
80.
Kathrin Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
9
7 : 11
-4
82.
Sandro Kunath
TTC Pulsnitz 69 4
8
6 : 10
-4
82.
Silvio Steude
SG Oberlichtenau
8
6 : 10
-4
84.
Eckhard Moritz
SG Großröhrsdorf 2
6
4 : 8
-4
84.
Michael Kliemann
SG Ullersdorf
6
4 : 8
-4
86.
Jürgen Riegel
SG Großnaundorf 3
4
2 : 6
-4
87.
Steffen Stasch
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
3
1 : 5
-4
87.
Remo Kunath
TTC Pulsnitz 69 4
3
1 : 5
-4
87.
Patrick Fischer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
3
1 : 5
-4
90.
Karl-Heinz Buntrock
TTV Hoske/Wittichen. 2
2
0 : 4
-4
90.
Jürgen Kühnel
SG Ullersdorf
2
0 : 4
-4
90.
Michael Kieschnick
SV Laußnitz 2
2
0 : 4
-4
93.
Dirk Junghans
TTC Pulsnitz 69 4
8
5 : 11
-6
93.
Peter Zeiler
SG Großnaundorf 3
8
5 : 11
-6
95.
Eric Bergmann
SG Wallroda
7
4 : 10
-6
96.
Gerald Gersdorf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
6
3 : 9
-6
97.
Frank Emmer
SG Wallroda
5
2 : 8
-6
98.
Vojtech Vida
TTV Hoske/Wittichen. 2
4
1 : 7
-6
99.
Lothar Fraunheim
SG Großröhrsdorf 2
9
5 : 13
-8
100.
Stephan Wolf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
8
4 : 12
-8
100.
Wanka Schuster
SG Ullersdorf
8
4 : 12
-8
102.
Jeremias Kaiser
SG Großröhrsdorf 2
8
3 : 13
-10
102.
Jens Schäfer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
8
3 : 13
-10
104.
Jan-Uwe Sickert
SG Wallroda
7
2 : 12
-10
105.
Andreas Kreische
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
5
0 : 10
-10
106.
Wolfgang Milde
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
8
1 : 15
-14