2. Kreisliga St. 1
2018/19
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Vorrunde
Die Stichtagswerte vom 11.12.2018 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Marko Gärtner
SG Oberlichtenau
1. Herren / 1
1603
2.
Steffen Schneider
SG Wallroda
1. Herren / 1
1600
3.
John Pfützner
SG Oberlichtenau
1. Herren / 2
1568
4.
Angela Stanke
SG Großröhrsdorf
2. Herren / 1
1566
4.
Stefan Lindner
SG Großnaundorf
3. Herren / 3
1566
6.
Uwe Heinze
SG Großnaundorf
3. Herren / 2
1543
7.
Marcel Bismor
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 3
1539
8.
Nico Mildner
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 2
1534
9.
Heiko Berthold
SV Laußnitz
2. Herren / 1
1525
10.
Ronny Volkmann
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 1
1524
11.
Steffen Kästner
SG Großnaundorf
3. Herren / 1
1521
12.
Volker Röllig
SG Großröhrsdorf
2. Herren / 2
1511
13.
Lutz Bieske
SV Laußnitz
2. Herren / 2
1506
14.
Michael Steglich
SG Wallroda
1. Herren / 2
1504
15.
Nikolaus Meschgank
TTV Hoske/Wittichen.
2. Herren / 1
1501
16.
Gunter Wolf
SG Großnaundorf
3. Herren / 4
1496
17.
Maik Steinert
SG Ullersdorf
1. Herren / 2
1492
18.
Eva Schöne
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 3
1489
19.
Uwe Meier
SG Ullersdorf
1. Herren / 3
1485
20.
Harald Säuberlich
TTV Hoske/Wittichen.
2. Herren / 3
1483
21.
Kathrin Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 1
1481
22.
Heiko Siepelt
SG Oberlichtenau
1. Herren / 3
1478
23.
Mathias Kliemank
TTV Hoske/Wittichen.
2. Herren / 2
1472
24.
Felix Glaser
SV Laußnitz
2. Herren / 6
1471
24.
Ronny Göpfert
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 5
1471
26.
Christian Nitsche
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 4
1470
26.
Michael Kliemann
SG Ullersdorf
1. Herren / 1
1470
28.
Norbert Meschgank
TTV Hoske/Wittichen.
2. Herren / 4
1469
29.
Susann Scholz
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 4
1467
30.
Franko Ullrich
SV Laußnitz
2. Herren / 3
1465
31.
Stephan Wolf
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 2
1453
32.
Bernd Mütze
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 7
1451
33.
David Sommer
SV Laußnitz
2. Herren / 5
1447
34.
Benjamin Meister
SG Wallroda
1. Herren / 3
1445
35.
Silko Fiedler
SG Wallroda
1. Herren / 4
1437
36.
Hans-Jürgen Kunze
SV Laußnitz
2. Herren / 4
1425
37.
Heiko Ulbricht
SG Ullersdorf
1. Herren / 6
1422
38.
Manuel Wendt
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 6
1417
39.
Jan Weber
SG Ullersdorf
1. Herren / 5
1415
40.
Dirk Junghans
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 6
1411
41.
Georg Heink
TTV Hoske/Wittichen.
2. Herren / 6
1405
42.
Jens Schäfer
TuS Gersd.-Möhrsdorf
4. Herren / 3
1403
43.
Karl-Heinz Buntrock
TTV Hoske/Wittichen.
2. Herren / 5
1397
44.
Gerd Richter
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 5
1396
45.
Wanka Schuster
SG Ullersdorf
1. Herren / 4
1394
46.
Silvio Steude
SG Oberlichtenau
1. Herren / 4
1393
47.
Dirk Moschke
SG Oberlichtenau
1. Herren / 5
1391
47.
Domenik Moschke
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 12
1391
49.
Markus Trepte
SG Wallroda
1. Herren / 7
1389
49.
Maren Böttner
SG Großnaundorf
3. Herren / 8
1389
49.
Jeremias Kaiser
SG Großröhrsdorf
2. Herren / 3
1389
52.
Peter Zeiler
SG Großnaundorf
3. Herren / 5
1388
52.
Steffen Stasch
TuS Gersd.-Möhrsdorf
4. Herren / 1
1388
54.
Sandro Kunath
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 8
1386
55.
Gerald Gersdorf
TuS Gersd.-Möhrsdorf
4. Herren / 4
1385
56.
Wolfgang Milde
TuS Gersd.-Möhrsdorf
4. Herren / 2
1382
57.
Aline Heinze
SG Großnaundorf
3. Herren / 7
1377
57.
Niklas Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf
4. Herren / 6
1377
59.
Jürgen Riegel
SG Großnaundorf
3. Herren / 6
1374
60.
Eric Bergmann
SG Wallroda
1. Herren / 5
1371
61.
Eckhard Moritz
SG Großröhrsdorf
2. Herren / 5
1367
62.
Kai Tischler
SG Oberlichtenau
1. Herren / 6
1365
63.
Thomas Endtmann
SG Wallroda
1. Herren / 9
1364
64.
Jan-Uwe Sickert
SG Wallroda
1. Herren / 6
1362
65.
Jens Mildner
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 9
1354
66.
Markus Moritz
SG Großröhrsdorf
2. Herren / 6
1348
67.
Paul Winkler
SG Wallroda
1. Herren / 8
1345
68.
Franz Winkler
SG Wallroda
1. Herren / 10
1344
69.
Mario Heinze
SG Großnaundorf
3. Herren / 9
1342
70.
Andreas Kreische
TuS Gersd.-Möhrsdorf
4. Herren / 5
1336
71.
Lothar Fraunheim
SG Großröhrsdorf
2. Herren / 4
1325
72.
Rigo Kuchinke
SG Wallroda
1. Herren / 11
1306
73.
Remo Kunath
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 10
1299
74.
Armin Kästner
SG Großnaundorf
3. Herren / 10
1297
75.
Heinz Pohl
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 11
1295
76.
Frank Emmer
SG Wallroda
1. Herren / 12
1247
77.
Kathleen Göpfert
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 14
1232
78.
Joshua Göpfert
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 13
1198
79.
Dieter Bergmann
SG Wallroda
1. Herren / 13
1142
80.
Peter Kotzsch
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 16
1140
81.
Friedrich Müller
SG Großnaundorf
3. Herren / 11
1112
82.
Leon Menne
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 15
1110
83.
Thomas Oehmigen
SG Großnaundorf
3. Herren / 13
1020
84.
Sandra Heller
SG Großnaundorf
3. Herren / 12
1000