2. Kreisliga St. 1
2018/19
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Rückrunde
Die Stichtagswerte vom 11.05.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Steffen Schneider
SG Wallroda
1. Herren / 1
1634
2.
Angela Stanke
SG Großröhrsdorf
2. Herren / 1
1584
3.
Nico Mildner
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 2
1556
4.
Uwe Heinze
SG Großnaundorf
3. Herren / 2
1543
5.
Stefan Lindner
SG Großnaundorf
3. Herren / 1
1537
6.
Lutz Bieske
SV Laußnitz
2. Herren / 2
1535
7.
John Pfützner
SG Oberlichtenau
1. Herren / 1
1533
8.
Eva Schöne
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 2
1528
9.
Marcel Bismor
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 1
1526
10.
Nikolaus Meschgank
TTV Hoske/Wittichen.
2. Herren / 1
1519
11.
Heiko Berthold
SV Laußnitz
2. Herren / 1
1518
12.
Christian Nitsche
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 5
1511
13.
Uwe Thieme
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 3
1508
14.
Steffen Kästner
SG Großnaundorf
3. Herren / 3
1501
15.
Kathrin Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 1
1499
16.
Michael Steglich
SG Wallroda
1. Herren / 2
1497
17.
Harald Säuberlich
TTV Hoske/Wittichen.
2. Herren / 3
1494
18.
Uwe Meier
SG Ullersdorf
1. Herren / 3
1491
19.
Susann Scholz
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 4
1489
20.
Volker Röllig
SG Großröhrsdorf
2. Herren / 2
1487
21.
Gunter Wolf
SG Großnaundorf
3. Herren / 4
1486
22.
Franko Ullrich
SV Laußnitz
2. Herren / 4
1485
23.
Sebastian Thieme
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 7
1474
24.
Stephan Wolf
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 3
1460
25.
Felix Glaser
SV Laußnitz
2. Herren / 3
1454
26.
Benjamin Meister
SG Wallroda
1. Herren / 3
1453
26.
Michael Kliemann
SG Ullersdorf
1. Herren / 2
1453
28.
Ronny Göpfert
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 4
1451
29.
Moritz Steinert
SG Großröhrsdorf
2. Herren / 3
1445
30.
Norbert Meschgank
TTV Hoske/Wittichen.
2. Herren / 4
1440
31.
Maik Steinert
SG Ullersdorf
1. Herren / 1
1434
31.
Manuel Wendt
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 6
1434
31.
Heiko Ulbricht
SG Ullersdorf
1. Herren / 6
1434
34.
Mathias Kliemank
TTV Hoske/Wittichen.
2. Herren / 2
1432
35.
Niklas Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf
4. Herren / 5
1428
36.
David Sommer
SV Laußnitz
2. Herren / 5
1427
37.
Heiko Siepelt
SG Oberlichtenau
1. Herren / 2
1425
38.
Jan Weber
SG Ullersdorf
1. Herren / 5
1415
39.
Bernd Mütze
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 8
1412
39.
Hans-Jürgen Kunze
SV Laußnitz
2. Herren / 6
1412
41.
Oliver Auste
SG Oberlichtenau
1. Herren / 5
1411
42.
Wolfgang Milde
TuS Gersd.-Möhrsdorf
4. Herren / 2
1409
43.
Maren Böttner
SG Großnaundorf
3. Herren / 7
1403
43.
Gerd Richter
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 5
1403
45.
Jens Schäfer
TuS Gersd.-Möhrsdorf
4. Herren / 3
1400
46.
Peter Zeiler
SG Großnaundorf
3. Herren / 5
1399
46.
Dirk Moschke
SG Oberlichtenau
1. Herren / 4
1399
48.
Georg Heink
TTV Hoske/Wittichen.
2. Herren / 5
1398
49.
Silko Fiedler
SG Wallroda
1. Herren / 4
1397
50.
Silvio Steude
SG Oberlichtenau
1. Herren / 3
1393
50.
Domenik Moschke
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 6
1393
52.
Jeremias Kaiser
SG Großröhrsdorf
2. Herren / 4
1386
53.
Markus Trepte
SG Wallroda
1. Herren / 6
1385
54.
Armin Kästner
SG Großnaundorf
3. Herren / 10
1383
55.
Aline Heinze
SG Großnaundorf
3. Herren / 8
1378
56.
Jürgen Riegel
SG Großnaundorf
3. Herren / 6
1376
57.
Thomas Endtmann
SG Wallroda
1. Herren / 8
1374
58.
Steffen Stasch
TuS Gersd.-Möhrsdorf
4. Herren / 1
1372
59.
Karl-Heinz Buntrock
TTV Hoske/Wittichen.
2. Herren / 6
1371
59.
Eckhard Moritz
SG Großröhrsdorf
2. Herren / 5
1371
61.
Dirk Junghans
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 9
1370
62.
Wanka Schuster
SG Ullersdorf
1. Herren / 4
1367
63.
Eric Bergmann
SG Wallroda
1. Herren / 5
1366
64.
Sandro Kunath
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 10
1363
64.
Franz Winkler
SG Wallroda
1. Herren / 10
1363
66.
Andreas Kreische
TuS Gersd.-Möhrsdorf
4. Herren / 6
1356
67.
Mario Heinze
SG Großnaundorf
3. Herren / 9
1351
68.
Jan-Uwe Sickert
SG Wallroda
1. Herren / 9
1348
69.
Paul Winkler
SG Wallroda
1. Herren / 7
1344
69.
Jens Mildner
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 11
1344
71.
Markus Moritz
SG Großröhrsdorf
2. Herren / 6
1337
72.
Kai Tischler
SG Oberlichtenau
1. Herren / 6
1334
73.
Gerald Gersdorf
TuS Gersd.-Möhrsdorf
4. Herren / 4
1310
74.
Lothar Fraunheim
SG Großröhrsdorf
2. Herren / 7
1305
75.
Heinz Pohl
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 13
1295
76.
Remo Kunath
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 12
1293
77.
Rigo Kuchinke
SG Wallroda
1. Herren / 11
1266
78.
Frank Emmer
SG Wallroda
1. Herren / 12
1243
79.
Joshua Göpfert
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 14
1186
80.
Dieter Bergmann
SG Wallroda
1. Herren / 13
1141
81.
Leon Menne
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 15
1126
82.
Friedrich Müller
SG Großnaundorf
3. Herren / 11
1124
83.
Lukas Stölzer
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 17
1108
84.
Peter Kotzsch
TTC Pulsnitz 69
4. Herren / 16
1100
85.
Sandra Heller
SG Großnaundorf
3. Herren / 12
1000
85.
Thomas Oehmigen
SG Großnaundorf
3. Herren / 13
1000