1. Kreisklasse St. 3
2018/19
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Rückrunde
Die Stichtagswerte vom 11.05.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Uwe Zimmermann
TSV Weißenb./Gröditz
4. Herren / 1
1539
2.
Steffen Gnauck
SV Burkau
2. Herren / 1
1521
3.
Micha Muschick
SV Post Ger. Bautzen
2. Herren / 1
1483
4.
Frank Goltsch
SV Burkau
2. Herren / 2
1473
5.
Kerstin Hilbenz
TSV Weißenb./Gröditz
4. Herren / 3
1469
6.
Silvio Schneider
MSV BW Kreckwitz
1. Herren / 3
1457
7.
Heiko Brachvogel
MSV BW Kreckwitz
1. Herren / 1
1452
8.
Reiner Gleiß
MSV BW Kreckwitz
1. Herren / 2
1436
9.
Klaus Hilbenz
TSV Weißenb./Gröditz
4. Herren / 4
1434
10.
Jörg Friese
SV Post Ger. Bautzen
2. Herren / 2
1427
11.
Ronald Pursche
TSV Weißenb./Gröditz
4. Herren / 2
1417
12.
Michael Steglich
SV Seeligstadt
2. Herren / 1
1410
13.
Konrad Jockwitz
TTV 90 Bischofswerda
3. Herren / 1
1403
14.
Tobias Zeidler
TTV 90 Bischofswerda
3. Herren / 2
1400
15.
Thomas Wolf
SV Burkau
2. Herren / 3
1389
16.
Silvio Dreßler
SV Kubschütz
5. Herren / 1
1373
17.
Joachim Merdon
SV Post Ger. Bautzen
2. Herren / 3
1372
18.
Uwe Groß
TSV Weißenb./Gröditz
4. Herren / 5
1364
19.
Rainer Kuntsche
SV Post Ger. Bautzen
2. Herren / 4
1362
20.
Rainer Teichert
MSV BW Kreckwitz
1. Herren / 4
1361
20.
Jürgen Schmidt
SG 1953 Rothnaußlitz
2. Herren / 1
1361
22.
Aribert Schuster
SV Burkau
2. Herren / 6
1360
23.
Tobias Weniger
SV Seeligstadt
2. Herren / 2
1355
24.
Peter Hempel
MSV Bautzen 04
7. Herren / 1
1352
24.
Lutz Hauswald
SV Post Ger. Bautzen
2. Herren / 5
1352
26.
Rainer Fröde
SG 1953 Rothnaußlitz
2. Herren / 2
1351
27.
Rolf Dörschel
MSV BW Kreckwitz
1. Herren / 5
1343
27.
Matthias Schönfelder
TSV Weißenb./Gröditz
4. Herren / 6
1343
29.
Sebastian Hentschel
MSV Bautzen 04
7. Herren / 3
1338
30.
Robert Schneidereit
MSV Bautzen 04
7. Herren / 4
1335
30.
René Haufe
SV Burkau
2. Herren / 4
1335
32.
Stefan Nitzsche
SV Seeligstadt
2. Herren / 3
1328
33.
Axel Pursche
TTV 90 Bischofswerda
3. Herren / 3
1322
34.
Günter Mechelk
SV Burkau
2. Herren / 7
1317
34.
Christian Lelanz
SV Kubschütz
5. Herren / 3
1317
36.
Jens Leber
TTV 90 Bischofswerda
3. Herren / 5
1313
37.
Thomas Gnauck
SV Burkau
2. Herren / 5
1312
38.
Burkhard Seim
MSV Bautzen 04
7. Herren / 5
1310
39.
Hendrik Riedel
SV Kubschütz
5. Herren / 2
1309
40.
Karsten Seliger
SG 1953 Rothnaußlitz
2. Herren / 4
1307
41.
Katharina Gerth
TTV 90 Bischofswerda
3. Herren / 6
1299
42.
Felix Garbe
MSV BW Kreckwitz
1. Herren / 7
1296
43.
Eberhard Michl
SG 1953 Rothnaußlitz
2. Herren / 3
1295
44.
Klaus Kuschel
SV Post Ger. Bautzen
2. Herren / 6
1293
45.
Sandro Lukoschek
MSV Bautzen 04
7. Herren / 2
1292
46.
Max Junghans
SV Seeligstadt
2. Herren / 4
1285
47.
Ernst Bläser
MSV BW Kreckwitz
1. Herren / 6
1281
48.
Günter Born
TTV 90 Bischofswerda
3. Herren / 4
1279
49.
Gunter Ritter
SV Burkau
2. Herren / 8
1276
50.
Raimund Göder
MSV Bautzen 04
7. Herren / 6
1271
51.
Andreas Eisold
SV Seeligstadt
2. Herren / 5
1270
51.
Günter Helbig
MSV BW Kreckwitz
1. Herren / 8
1270
53.
Thomas Petzold
SV Kubschütz
5. Herren / 4
1269
54.
Matthias Wiedner
SV Burkau
2. Herren / 12
1268
55.
Hartmut Drescher
MSV BW Kreckwitz
1. Herren / 9
1249
56.
René Pförtner
SV Seeligstadt
2. Herren / 7
1239
57.
Günter Kammer
SV Kubschütz
5. Herren / 5
1232
58.
Marion Wobst
TTV 90 Bischofswerda
3. Herren / 7
1231
59.
Simone Körber
SV Seeligstadt
2. Herren / 6
1230
60.
Henri Koban
MSV BW Kreckwitz
1. Herren / 10
1218
61.
Siegfried Schuster
SV Kubschütz
5. Herren / 6
1217
62.
Michael Gerber
SV Kubschütz
5. Herren / 7
1216
63.
Jan Lange
SV Burkau
2. Herren / 9
1193
64.
Enrico Thies
SV Burkau
2. Herren / 10
1182
64.
Andreas Grünert
SV Burkau
2. Herren / 11
1182
66.
Matthias Lehmann
SG 1953 Rothnaußlitz
2. Herren / 5
1174
67.
Jens Ludewig
SV Seeligstadt
2. Herren / 8
1161
68.
Christian Sbjeznie
SG 1953 Rothnaußlitz
2. Herren / 9
1158
69.
Horst Petzold
SV Kubschütz
5. Herren / 9
1151
70.
Dietmar Zähr
SV Kubschütz
5. Herren / 8
1137
70.
Wolfgang Mandel
SG 1953 Rothnaußlitz
2. Herren / 8
1137
72.
Nico Frenzel
SG 1953 Rothnaußlitz
2. Herren / 6
1133
73.
Matthias Riesner
MSV BW Kreckwitz
1. Herren / 11
1079
74.
Wassilios Gertsos
SV Kubschütz
5. Herren / 11
1059
75.
Dietmar Böttner
MSV BW Kreckwitz
1. Herren / 12
1046
76.
Angela Thielemann
SG 1953 Rothnaußlitz
2. Herren / 7
1039
77.
Philipp Wagner
SV Kubschütz
5. Herren / 10
1037
78.
David Nitschke
SV Seeligstadt
2. Herren / 9
1018
79.
Paul Lehmann
SV Seeligstadt
2. Herren / 10
966