2. Kreisklasse St. 3
2018/19
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Rückrunde
Die Stichtagswerte vom 11.05.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Maik Ebert
TSV 1859 Wehrsdorf
4. Herren / 3
1357
2.
Daniel Ulbricht
TSV 1859 Wehrsdorf
4. Herren / 1
1351
3.
Dieter Mehnert
SG Steinigtwolmsdorf
3. Herren / 1
1350
4.
Hans-Jürgen Soppa
MSV Bautzen 04
8. Herren / 1
1340
5.
Jörg Leistner
SV Obergurig
3. Herren / 1
1333
6.
René Heinze
SG Steinigtwolmsdorf
3. Herren / 2
1326
7.
Reinhard Bartels
MSV Bautzen 04
8. Herren / 3
1305
8.
Kurt Hadamus
TTV 90 Bischofswerda
4. Herren / 2
1304
9.
Valentin Pistrujew
SV Obergurig
3. Herren / 3
1298
9.
Tobias Scholz
MSV Bautzen 04
8. Herren / 9
1298
11.
Cornel Köhler
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 1
1297
12.
Matthias Thomas
SG Steinigtwolmsdorf
3. Herren / 3
1293
13.
Sebastian Kupka
SG Steinigtwolmsdorf
3. Herren / 4
1290
13.
Konstantin Knorr
TTV 90 Bischofswerda
4. Herren / 3
1290
15.
Peter Holfeld
MSV Bautzen 04
8. Herren / 2
1278
15.
Justus Tschötsch
MSV Bautzen 04
8. Herren / 6
1278
17.
Enrico Görtz
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 2
1273
18.
Robin Däbler
MSV Bautzen 04
8. Herren / 8
1271
18.
Nathalie Tempel
TSV 1859 Wehrsdorf
4. Herren / 5
1271
18.
Nadine Püschel
TSV 1859 Wehrsdorf
4. Herren / 2
1271
21.
Leonhard Sowa
SV Post Ger. Bautzen
3. Herren / 1
1269
22.
Jens Uhlig
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 3
1267
23.
Tommi Steen
TTV 90 Bischofswerda
4. Herren / 1
1259
24.
Maria Pilz
MSV Bautzen 04
8. Herren / 4
1256
24.
Rudolf Albinsky
TSV 1859 Wehrsdorf
4. Herren / 4
1256
26.
Karsten Rämsch
SV Obergurig
3. Herren / 2
1255
27.
Peter Pilz
MSV Bautzen 04
8. Herren / 5
1247
28.
Angelique Adler
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 4
1234
29.
Anna-Lena Buchinger
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 7
1233
29.
Ronny Richter
SG Steinigtwolmsdorf
3. Herren / 5
1233
31.
Erik Härtwig
SG Motor Cunewalde
3. Herren / 4
1230
32.
Istvan Keserü
SV Post Ger. Bautzen
3. Herren / 2
1229
33.
Gunter Wünsche
SV Obergurig
3. Herren / 4
1220
34.
Björn Krauße
SG Steinigtwolmsdorf
3. Herren / 7
1218
35.
Hans Otto
SG Motor Cunewalde
3. Herren / 1
1213
36.
Oskar Tank
TSV 1859 Wehrsdorf
4. Herren / 7
1212
37.
Peter Hesse
SG Motor Cunewalde
3. Herren / 3
1209
38.
Wolfgang Schiemenz
SV Post Ger. Bautzen
3. Herren / 3
1199
38.
Horst Pötschke
TSV 1859 Wehrsdorf
4. Herren / 6
1199
40.
Hagen Kriegel
SG Motor Cunewalde
3. Herren / 6
1196
41.
Fred Wolf
SG Motor Cunewalde
3. Herren / 2
1195
42.
Günther Wagner
MSV Bautzen 04
8. Herren / 7
1191
43.
Siegfried Wilke
SG Steinigtwolmsdorf
3. Herren / 6
1190
44.
Ingolf Nitzsche
SV Post Ger. Bautzen
3. Herren / 4
1184
45.
Roland Wehle
MSV Bautzen 04
8. Herren / 10
1183
46.
Melanie Mitzscherling
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 5
1179
47.
Werner Güttler
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 8
1177
48.
Manfred Hennig
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 6
1174
49.
Stephan Junker
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 9
1172
49.
Robby Schöne
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 12
1172
51.
Ortwin Köhler
TTV 90 Bischofswerda
4. Herren / 5
1164
52.
Oliver Katzer
TTV 90 Bischofswerda
4. Herren / 6
1160
53.
Kilian Wirth
TTV 90 Bischofswerda
4. Herren / 4
1157
53.
Steffen Schulz
SV Obergurig
3. Herren / 6
1157
55.
Andie Pursche
TTV 90 Bischofswerda
4. Herren / 7
1156
56.
Moritz Weickert
SG Motor Cunewalde
3. Herren / 9
1150
57.
Andreas Hartmann
SV Obergurig
3. Herren / 5
1147
58.
Heiko Schmutzler
MSV Bautzen 04
8. Herren / 12
1144
59.
Martin Schuster
SV Obergurig
3. Herren / 7
1136
60.
Dieter Trodler
MSV Bautzen 04
8. Herren / 11
1129
61.
Marcel Bast
TTV 90 Bischofswerda
4. Herren / 8
1127
62.
Herbert Pfeifer
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 10
1105
63.
Andreas Härtwig
SG Motor Cunewalde
3. Herren / 5
1095
64.
Roland Schuster
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 11
1093
65.
Dr. Jürgen Bergan
SV Obergurig
3. Herren / 8
1084
66.
Kevin Kleinstück
TSV 1859 Wehrsdorf
4. Herren / 8
1081
67.
Alina Mertsch
SG Steinigtwolmsdorf
3. Herren / 8
1072
67.
Morris-William Model
SV Post Ger. Bautzen
3. Herren / 5
1072
69.
Jörg Dingfeld
SG Motor Cunewalde
3. Herren / 7
1068
69.
Günther Leder
SV Obergurig
3. Herren / 9
1068
71.
Peter Scherdin
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 13
1067
72.
Jonas Füssel
TSV 1859 Wehrsdorf
4. Herren / 9
1061
73.
Steffen Gnauck
TTV 90 Bischofswerda
4. Herren / 9
1056
74.
Matthias Hartmann
SG Steinigtwolmsdorf
3. Herren / 9
1045
75.
Gerhard Moritz
TTV 90 Bischofswerda
4. Herren / 10
1041
76.
Phillip Sykora
SG Motor Cunewalde
3. Herren / 8
1029
77.
Thomas Neumann
SV Post Ger. Bautzen
3. Herren / 6
1021
78.
Dietmar Püschel
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 14
1004
79.
Peter Schulze
MSV Bautzen 04
8. Herren / 13
1000
79.
Gerd König
TSV 1859 Wehrsdorf
4. Herren / 10
1000
81.
Andreas Fritsche
MSV Bautzen 04
8. Herren / 15
986
82.
David Hennig
SG Motor Cunewalde
3. Herren / 10
984
83.
Ullrich Bochnig
TTSV Kirschau/Sohl.
7. Herren / 15
950
84.
Silvio Leube
MSV Bautzen 04
8. Herren / 14
932