Bezirk IV
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Jungen 19
BMMS Jungen 19
Bezirksliga Jungen 19
Mädchen 19
BMMS Mädchen 19
Jungen 15
BMMS Jungen 15
Mädchen 15
BMMS Mädchen 15
Relegation
Relegation KL 8 vs 8
Anwartschaftsspiele
Anwartschaft 1. Bez
Anwartschaft KL 9 vs 9
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Bezirkstag 2023
Sitzung Sportausschuss
Umfragen
Foto-Ecke
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Jungen 19
Übersicht
BMMS Jungen 19
Bezirksliga Jungen 19
Mädchen 19
Übersicht
BMMS Mädchen 19
Jungen 15
Übersicht
BMMS Jungen 15
Mädchen 15
Übersicht
BMMS Mädchen 15
Relegation
Übersicht
Relegation KL 8 vs 8
Anwartschaftsspiele
Übersicht
Anwartschaft 1. Bez
Anwartschaft KL 9 vs 9
TTV Staffel 5
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Atruvia 3
BBBank
EnBW 4
Ski- und Wasserclub Daxlanden
Stadtwerke Karlsruhe
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
1. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Edmund Lorenz
Atruvia 3
5
8 : 0
+8
1.
Dominik Mock
Stadtwerke
5
8 : 0
+8
3.
Werner Koblischke
Stadtwerke
6
6 : 1
+5
4.
Marcel Schwegler
EnBW 4
7
8 : 5
+3
5.
Xiaojun Ma
EnBW 4
6
6 : 3
+3
6.
Jonas Maciejewski
EnBW 4
1
2 : 0
+2
6.
Markus Quack
EnBW 4
1
2 : 0
+2
8.
Andreas Kunz
Stadtwerke
7
2 : 2
0
9.
Rainer Pfeiffer
Atruvia 3
1
0 : 1
-1
10.
Manuel Richter
BBBank
7
5 : 7
-2
11.
Marcel Vangermain
Stadtwerke
7
0 : 2
-2
12.
Eberhard Vogel
SKIWADA
4
1 : 4
-3
13.
Hartmut Of
BBBank
7
5 : 9
-4
14.
Rudolf Horner
SKIWADA
4
0 : 6
-6
14.
Timo Volle
Atruvia 3
4
0 : 6
-6
16.
Albrecht Burda
Atruvia 3
7
0 : 7
-7
2. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Franz Ruder
BBBank
7
9 : 3
+6
2.
Axel Göbel
EnBW 4
5
6 : 2
+4
3.
Marcel Vangermain
Stadtwerke
7
4 : 0
+4
4.
Andreas Kunz
Stadtwerke
7
4 : 1
+3
5.
Christian Canova
Stadtwerke
3
3 : 0
+3
6.
Albrecht Reinbold
Stadtwerke
3
3 : 1
+2
6.
Wolfgang Siethoff
Atruvia 3
3
3 : 1
+2
8.
Carsten Hanel
BBBank
7
3 : 2
+1
9.
Michael Haag
SKIWADA
3
2 : 1
+1
10.
Xiaojun Ma
EnBW 4
6
1 : 0
+1
11.
Georg Fink
Stadtwerke
1
1 : 1
0
12.
Dietmar Uhl
EnBW 4
7
2 : 3
-1
13.
Hiltrud Goll
Atruvia 3
4
0 : 1
-1
13.
Eibe Falkner
EnBW 4
3
0 : 1
-1
15.
Josef Eschbach
BBBank
4
2 : 4
-2
16.
Albrecht Burda
Atruvia 3
7
1 : 3
-2
17.
Detlev Sohn
SKIWADA
4
0 : 2
-2
18.
Jens Blesene
Atruvia 3
5
1 : 4
-3
19.
Hans Joachim Kugel
SKIWADA
3
0 : 3
-3
20.
Dietrich Aymar
Atruvia 3
6
2 : 6
-4
21.
Anel Rizvanovic
EnBW 4
5
0 : 8
-8
3. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Bernhard Skobowsky
Stadtwerke
7
7 : 1
+6
2.
Hiltrud Goll
Atruvia 3
4
5 : 1
+4
3.
Dietmar Uhl
EnBW 4
7
5 : 2
+3
4.
Marcel Vangermain
Stadtwerke
7
3 : 0
+3
5.
Carsten Hanel
BBBank
7
4 : 2
+2
6.
Dietrich Aymar
Atruvia 3
6
2 : 0
+2
6.
Olaf Scherer-Punge
EnBW 4
1
2 : 0
+2
8.
Jens Blesene
Atruvia 3
5
2 : 1
+1
9.
Albrecht Reinbold
Stadtwerke
3
1 : 0
+1
10.
Helene Boesenthal
Atruvia 3
3
3 : 3
0
10.
Markus Schneider
BBBank
4
3 : 3
0
12.
Werner Dwuzet
SKIWADA
2
1 : 1
0
12.
Gerd Hauer
SKIWADA
2
1 : 1
0
12.
Detlev Sohn
SKIWADA
4
1 : 1
0
15.
Alfred Felleisen
Stadtwerke
2
1 : 2
-1
15.
Dieter Kraft
BBBank
2
1 : 2
-1
17.
Marco Mann
Atruvia 3
1
0 : 1
-1
17.
Anel Rizvanovic
EnBW 4
5
0 : 1
-1
17.
Hans Schlimm
EnBW 4
1
0 : 1
-1
17.
Marc Hamburger
Stadtwerke
1
0 : 1
-1
21.
Manfred Liedhegener
EnBW 4
2
0 : 2
-2
21.
Gebhard Huber
SKIWADA
1
0 : 2
-2
21.
Sabine Bohner
Atruvia 3
2
0 : 2
-2
24.
Peter Fuchs
EnBW 4
3
1 : 4
-3
25.
Eibe Falkner
EnBW 4
3
0 : 4
-4
26.
Wolfgang Schnauber
BBBank
4
1 : 6
-5
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?