TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis-Verband Leipzig-Stadt
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Dokumente
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
1. Stadtliga Gr. 1
1. Stadtliga Gr. 2
2. Stadtliga Gr. 1
2. Stadtliga Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 3
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 3
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
Pokal Damen
Pokal Herren
Relegation 1.Stadtklas
Relegation 1.Stadtliga
Relegation 2.Stadtliga
Nachwuchs
Übersicht
1. Stadtliga Jugend 19
1. Stadtliga Jugend 15
Pokal Jungen 19
Pokal Jungen 15
Pokal Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TTV Staffel 5
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Atruvia 3
BBBank
EnBW 4
Ski- und Wasserclub Daxlanden
Stadtwerke Karlsruhe
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Rückrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Marcel Schwegler
EnBW 4
4
7 : 1
+6
2.
Xiaojun Ma
EnBW 4
4
6 : 1
+5
3.
Edmund Lorenz
Atruvia 3
3
4 : 0
+4
3.
Hiltrud Goll
Atruvia 3
2
4 : 0
+4
3.
Dominik Mock
Stadtwerke
2
4 : 0
+4
6.
Franz Ruder
BBBank
4
5 : 2
+3
7.
Albrecht Reinbold
Stadtwerke
3
4 : 1
+3
7.
Bernhard Skobowsky
Stadtwerke
4
4 : 1
+3
9.
Axel Göbel
EnBW 4
2
3 : 0
+3
10.
Marcel Vangermain
Stadtwerke
4
4 : 2
+2
10.
Carsten Hanel
BBBank
4
4 : 2
+2
10.
Andreas Kunz
Stadtwerke
4
4 : 2
+2
13.
Werner Koblischke
Stadtwerke
3
3 : 1
+2
14.
Jonas Maciejewski
EnBW 4
1
2 : 0
+2
14.
Olaf Scherer-Punge
EnBW 4
1
2 : 0
+2
16.
Dietmar Uhl
EnBW 4
4
4 : 3
+1
17.
Markus Schneider
BBBank
3
3 : 2
+1
18.
Michael Haag
SKIWADA
3
2 : 1
+1
19.
Helene Boesenthal
Atruvia 3
2
2 : 2
0
20.
Josef Eschbach
BBBank
2
1 : 1
0
20.
Georg Fink
Stadtwerke
1
1 : 1
0
20.
Gerd Hauer
SKIWADA
2
1 : 1
0
20.
Wolfgang Schnauber
BBBank
1
1 : 1
0
20.
Werner Dwuzet
SKIWADA
2
1 : 1
0
25.
Manuel Richter
BBBank
4
3 : 4
-1
26.
Jens Blesene
Atruvia 3
3
2 : 3
-1
27.
Alfred Felleisen
Stadtwerke
2
1 : 2
-1
27.
Dieter Kraft
BBBank
2
1 : 2
-1
29.
Manfred Liedhegener
EnBW 4
1
0 : 1
-1
29.
Sabine Bohner
Atruvia 3
1
0 : 1
-1
29.
Marc Hamburger
Stadtwerke
1
0 : 1
-1
29.
Hans Schlimm
EnBW 4
1
0 : 1
-1
33.
Hartmut Of
BBBank
4
3 : 5
-2
34.
Detlev Sohn
SKIWADA
4
1 : 3
-2
35.
Gebhard Huber
SKIWADA
1
0 : 2
-2
36.
Eberhard Vogel
SKIWADA
4
1 : 4
-3
37.
Hans Joachim Kugel
SKIWADA
3
0 : 3
-3
38.
Dietrich Aymar
Atruvia 3
4
1 : 5
-4
39.
Timo Volle
Atruvia 3
3
0 : 4
-4
40.
Eibe Falkner
EnBW 4
3
0 : 5
-5
40.
Anel Rizvanovic
EnBW 4
3
0 : 5
-5
42.
Rudolf Horner
SKIWADA
4
0 : 6
-6
42.
Albrecht Burda
Atruvia 3
4
0 : 6
-6
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?