Bezirk I
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Bezirksliga
Herren
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga A
2. Bezirksliga B
Bezirkspokal Herren
Jungen 19
Bezirksliga Jungen 19
Bezirksklasse Jgd 19
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statistik Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Bezirksliga
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga A
2. Bezirksliga B
Bezirkspokal Herren
Jungen 19
Übersicht
Bezirksliga Jungen 19
Bezirksklasse Jgd 19
TTV Staffel 4
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW 3
Kanuklub Maxau
Möbel Freiburger
Städt. Klinikum
Tischtennisclub Rheinhäfen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
1. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Florian Nüßle
Kanuklub
7
9 : 1
+8
2.
Bastian Rößler
Kanuklub
6
8 : 1
+7
3.
Reiner Steffen
Klinikum
3
4 : 0
+4
3.
Andreas Henkenhaf
Klinikum
2
4 : 0
+4
5.
Robin Jeck
TTC Rheinhäfen 2
7
8 : 6
+2
6.
Andreas Sutter
Freiburger
8
4 : 2
+2
7.
Michael Krebs
Kanuklub
8
3 : 1
+2
8.
Anja Gorenflo
EnBW 3
8
8 : 7
+1
9.
Bernd Weber
TTC Rheinhäfen 2
6
1 : 1
0
9.
Albert Östreicher
EnBW 3
3
1 : 1
0
9.
Klaudius Kerbel
Klinikum
5
1 : 1
0
9.
Volker Fink
TTC Rheinhäfen 2
1
1 : 1
0
13.
Thomas Bednar
EnBW 3
7
6 : 7
-1
14.
Gerhard Hildebrand
TTC Rheinhäfen 2
3
2 : 3
-1
15.
Türkay Bolat
Freiburger
7
6 : 8
-2
16.
Bernhard Schupp
Freiburger
6
5 : 7
-2
17.
Bernd Vienken
Klinikum
5
0 : 2
-2
17.
Peter Herlan
Kanuklub
7
0 : 2
-2
19.
Christof Klein
Klinikum
5
2 : 6
-4
20.
Beate Schleicher
TTC Rheinhäfen 2
6
0 : 8
-8
20.
Karsten Jehmlich
Klinikum
4
0 : 8
-8
2. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Andreas Sutter
Freiburger
8
9 : 1
+8
2.
Klaudius Kerbel
Klinikum
5
7 : 0
+7
3.
Bernd Hagner
Freiburger
6
9 : 3
+6
4.
Michael Krebs
Kanuklub
8
5 : 0
+5
4.
Peter Herlan
Kanuklub
7
5 : 0
+5
6.
Albert Östreicher
EnBW 3
3
4 : 0
+4
7.
Uwe Löffler
Freiburger
4
3 : 1
+2
7.
Michael Steinle
EnBW 3
2
3 : 1
+2
9.
Jens Rückel
Freiburger
2
2 : 0
+2
10.
André Schmitt
Klinikum
2
1 : 0
+1
10.
Christof Klein
Klinikum
5
1 : 0
+1
12.
Reiner Steffen
Klinikum
3
1 : 1
0
13.
Thomas Licht
EnBW 3
6
4 : 5
-1
14.
Egon Hartmann
TTC Rheinhäfen 2
8
0 : 1
-1
14.
Joachim Oesterle
Klinikum
1
0 : 1
-1
16.
Bernd Weber
TTC Rheinhäfen 2
6
3 : 5
-2
17.
Franz Ellerbeck
Freiburger
2
1 : 3
-2
17.
Klaus Hauß
Klinikum
5
1 : 3
-2
17.
Josef Schwager
EnBW 3
5
1 : 3
-2
20.
Hugo Brosch
EnBW 3
5
0 : 2
-2
20.
Kurt Langer
Kanuklub
1
0 : 2
-2
20.
Michael Tischer
Kanuklub
8
0 : 2
-2
23.
Bernd Vienken
Klinikum
5
1 : 4
-3
24.
Sebastian Koch
TTC Rheinhäfen 2
5
0 : 3
-3
24.
Beate Schleicher
TTC Rheinhäfen 2
6
0 : 3
-3
26.
Günther Rihm
EnBW 3
8
0 : 4
-4
26.
Clemens Roegele
Kanuklub
4
0 : 4
-4
28.
Willi Hättich
TTC Rheinhäfen 2
6
0 : 9
-9
3. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Michael Tischer
Kanuklub
8
6 : 1
+5
2.
Sebastian Koch
TTC Rheinhäfen 2
5
5 : 1
+4
3.
Axel Göbel
EnBW 3
2
4 : 0
+4
4.
Roger German
Klinikum
2
3 : 0
+3
5.
Egon Hartmann
TTC Rheinhäfen 2
8
6 : 4
+2
6.
Uwe Löffler
Freiburger
4
3 : 1
+2
7.
Marco Mannes
Kanuklub
1
2 : 0
+2
7.
Norbert Gebauer
Freiburger
1
2 : 0
+2
9.
Tobias Werner
TTC Rheinhäfen 2
3
2 : 1
+1
10.
Hans-Peter Weiß
Kanuklub
1
1 : 0
+1
10.
Joe Schrep
Klinikum
2
1 : 0
+1
12.
Hans-Peter Bitto
Freiburger
6
6 : 6
0
13.
Günther Rihm
EnBW 3
8
4 : 4
0
14.
Bernd Vienken
Klinikum
5
1 : 1
0
14.
Josef Schwager
EnBW 3
5
1 : 1
0
14.
Eibe Falkner
EnBW 3
1
1 : 1
0
14.
Klaus Hauß
Klinikum
5
1 : 1
0
18.
Volker Raber
Kanuklub
4
2 : 3
-1
19.
Clemens Roegele
Kanuklub
4
0 : 1
-1
19.
Jens Rückel
Freiburger
2
0 : 1
-1
19.
André Schmitt
Klinikum
2
0 : 1
-1
19.
Wenzel Srb
Klinikum
1
0 : 1
-1
19.
Harry Offenhäuser
Kanuklub
1
0 : 1
-1
19.
Siegfried Daubenthaler
TTC Rheinhäfen 2
1
0 : 1
-1
19.
Michael von Knobloch
Klinikum
1
0 : 1
-1
26.
Richard Henkenhaf
Klinikum
2
0 : 2
-2
26.
Peter Fuchs
EnBW 3
1
0 : 2
-2
28.
Andreas Burmeister
Klinikum
2
0 : 3
-3
28.
Bettina Bluhm
TTC Rheinhäfen 2
2
0 : 3
-3
30.
Hugo Brosch
EnBW 3
5
1 : 5
-4
31.
Helfried Hanus
Freiburger
6
3 : 8
-5
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?