Berliner Tisch-Tennis Verband e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Herren
Herren (Kreisklassen)
Seniorinnen
Senioren
Freizeitliga
Mädchen 19
Mädchen 15
Mädchen 13
Jungen 19 (VR)
Jungen 19 (RR)
Jungen 15 (VR)
Jungen 15 (RR)
Jungen 13 (VR)
Jungen 13 (RR)
Schüler C [J11]
Pokal
Relegationen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TTV Staffel 4
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW 3
Kanuklub Maxau
Möbel Freiburger
Städt. Klinikum
Tischtennisclub Rheinhäfen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Andreas Sutter
Freiburger
4
7 : 1
+6
2.
Florian Nüßle
Kanuklub
4
5 : 0
+5
3.
Reiner Steffen
Klinikum
3
5 : 1
+4
4.
Klaudius Kerbel
Klinikum
2
4 : 0
+4
5.
Bernd Hagner
Freiburger
4
5 : 3
+2
6.
Robin Jeck
TTC Rheinhäfen 2
3
4 : 2
+2
7.
Michael Steinle
EnBW 3
2
3 : 1
+2
7.
Uwe Löffler
Freiburger
2
3 : 1
+2
7.
Michael Krebs
Kanuklub
4
3 : 1
+2
10.
Axel Göbel
EnBW 3
1
2 : 0
+2
10.
Albert Östreicher
EnBW 3
1
2 : 0
+2
10.
Norbert Gebauer
Freiburger
1
2 : 0
+2
10.
Peter Herlan
Kanuklub
3
2 : 0
+2
14.
Volker Raber
Kanuklub
2
2 : 1
+1
14.
Sebastian Koch
TTC Rheinhäfen 2
2
2 : 1
+1
14.
Bastian Rößler
Kanuklub
3
2 : 1
+1
17.
Tobias Werner
TTC Rheinhäfen 2
1
1 : 0
+1
17.
Klaus Hauß
Klinikum
1
1 : 0
+1
19.
Türkay Bolat
Freiburger
3
3 : 3
0
19.
Hans-Peter Bitto
Freiburger
3
3 : 3
0
19.
Egon Hartmann
TTC Rheinhäfen 2
4
3 : 3
0
22.
Helfried Hanus
Freiburger
2
2 : 2
0
22.
Michael Tischer
Kanuklub
4
2 : 2
0
24.
Josef Schwager
EnBW 3
2
1 : 1
0
24.
André Schmitt
Klinikum
2
1 : 1
0
24.
Franz Ellerbeck
Freiburger
1
1 : 1
0
24.
Eibe Falkner
EnBW 3
1
1 : 1
0
24.
Volker Fink
TTC Rheinhäfen 2
1
1 : 1
0
29.
Anja Gorenflo
EnBW 3
4
3 : 4
-1
29.
Thomas Bednar
EnBW 3
4
3 : 4
-1
31.
Bernd Vienken
Klinikum
3
2 : 3
-1
31.
Bernd Weber
TTC Rheinhäfen 2
3
2 : 3
-1
31.
Thomas Licht
EnBW 3
3
2 : 3
-1
34.
Harry Offenhäuser
Kanuklub
1
0 : 1
-1
34.
Wenzel Srb
Klinikum
1
0 : 1
-1
34.
Jens Rückel
Freiburger
1
0 : 1
-1
34.
Siegfried Daubenthaler
TTC Rheinhäfen 2
1
0 : 1
-1
38.
Bernhard Schupp
Freiburger
3
2 : 4
-2
38.
Günther Rihm
EnBW 3
4
2 : 4
-2
38.
Christof Klein
Klinikum
3
2 : 4
-2
41.
Karsten Jehmlich
Klinikum
1
0 : 2
-2
42.
Clemens Roegele
Kanuklub
3
0 : 3
-3
42.
Hugo Brosch
EnBW 3
2
0 : 3
-3
42.
Andreas Burmeister
Klinikum
2
0 : 3
-3
42.
Bettina Bluhm
TTC Rheinhäfen 2
2
0 : 3
-3
46.
Willi Hättich
TTC Rheinhäfen 2
3
0 : 5
-5
47.
Beate Schleicher
TTC Rheinhäfen 2
4
0 : 8
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?