TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Landkreis Leipzig
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2024/25
Herren
Übersicht
Kreisunion
1. Kreisliga A
1. Kreisliga B
2. Kreisliga A
2. Kreisliga B
1. Kreisklasse A
1. Kreisklasse B
Nachwuchs
Übersicht
Jugend 19 - Liga
Jugend 15 - Liga A
Jugend 15 - Liga B
Jugend 15 Meisterrunde
Jugend 15 Platzierung
KMM Jugend 19
KMM Jugend 15
Herren Kreispokal
Übersicht
Pokal Herren
Damen Kreispokal
Übersicht
Pokal Damen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TTV Staffel 4
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW 3
Kanuklub Maxau
Möbel Freiburger
Städt. Klinikum
Tischtennisclub Rheinhäfen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Andreas Sutter
Freiburger
4
7 : 1
+6
2.
Florian Nüßle
Kanuklub
4
5 : 0
+5
3.
Reiner Steffen
Klinikum
3
5 : 1
+4
4.
Klaudius Kerbel
Klinikum
2
4 : 0
+4
5.
Bernd Hagner
Freiburger
4
5 : 3
+2
6.
Robin Jeck
TTC Rheinhäfen 2
3
4 : 2
+2
7.
Michael Steinle
EnBW 3
2
3 : 1
+2
7.
Michael Krebs
Kanuklub
4
3 : 1
+2
7.
Uwe Löffler
Freiburger
2
3 : 1
+2
10.
Albert Östreicher
EnBW 3
1
2 : 0
+2
10.
Axel Göbel
EnBW 3
1
2 : 0
+2
10.
Norbert Gebauer
Freiburger
1
2 : 0
+2
10.
Peter Herlan
Kanuklub
3
2 : 0
+2
14.
Sebastian Koch
TTC Rheinhäfen 2
2
2 : 1
+1
14.
Bastian Rößler
Kanuklub
3
2 : 1
+1
14.
Volker Raber
Kanuklub
2
2 : 1
+1
17.
Klaus Hauß
Klinikum
1
1 : 0
+1
17.
Tobias Werner
TTC Rheinhäfen 2
1
1 : 0
+1
19.
Türkay Bolat
Freiburger
3
3 : 3
0
19.
Egon Hartmann
TTC Rheinhäfen 2
4
3 : 3
0
19.
Hans-Peter Bitto
Freiburger
3
3 : 3
0
22.
Helfried Hanus
Freiburger
2
2 : 2
0
22.
Michael Tischer
Kanuklub
4
2 : 2
0
24.
Josef Schwager
EnBW 3
2
1 : 1
0
24.
Franz Ellerbeck
Freiburger
1
1 : 1
0
24.
Eibe Falkner
EnBW 3
1
1 : 1
0
24.
Volker Fink
TTC Rheinhäfen 2
1
1 : 1
0
24.
André Schmitt
Klinikum
2
1 : 1
0
29.
Anja Gorenflo
EnBW 3
4
3 : 4
-1
29.
Thomas Bednar
EnBW 3
4
3 : 4
-1
31.
Thomas Licht
EnBW 3
3
2 : 3
-1
31.
Bernd Vienken
Klinikum
3
2 : 3
-1
31.
Bernd Weber
TTC Rheinhäfen 2
3
2 : 3
-1
34.
Harry Offenhäuser
Kanuklub
1
0 : 1
-1
34.
Wenzel Srb
Klinikum
1
0 : 1
-1
34.
Siegfried Daubenthaler
TTC Rheinhäfen 2
1
0 : 1
-1
34.
Jens Rückel
Freiburger
1
0 : 1
-1
38.
Bernhard Schupp
Freiburger
3
2 : 4
-2
38.
Christof Klein
Klinikum
3
2 : 4
-2
38.
Günther Rihm
EnBW 3
4
2 : 4
-2
41.
Karsten Jehmlich
Klinikum
1
0 : 2
-2
42.
Hugo Brosch
EnBW 3
2
0 : 3
-3
42.
Clemens Roegele
Kanuklub
3
0 : 3
-3
42.
Andreas Burmeister
Klinikum
2
0 : 3
-3
42.
Bettina Bluhm
TTC Rheinhäfen 2
2
0 : 3
-3
46.
Willi Hättich
TTC Rheinhäfen 2
3
0 : 5
-5
47.
Beate Schleicher
TTC Rheinhäfen 2
4
0 : 8
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?