TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
Stadtliga
1. Stadtklasse
2. Stadtklasse
3. Stadtklasse
4. Stadtklasse
Jugend
Übersicht
Jugend 19
Schüler 15
Pokal
Übersicht
Stadtpokal Herren
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
4. KK-Süd
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
TSV Erfde
TSV Erfde 2
TSV Kappeln 2
TTC Stadtfeld 2
TTG Eggebek/Tarp 5
TTG Eggebek/Tarp 6
TuS Collegia Jübek
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Bernd Drescher
TSV Erfde
Zur Person
Vorrunde
Rückrunde
Pok/Rel
Historie
Analyse
Entwicklung
Analyse-Charts
Head-2-Head
Doppel H2H
LivePZ Wert
LivePZ - Entwicklung
LivePZ - Head-2-Head
Auswahl für die Analyse
Zeitliche Eingrenzung
Alle Spiele
Die letzten 6 Monate
Die letzten 12 Monate
Die letzten 24 Monate
Saison 2024/2025
Saison 2023/2024
Saison 2022/2023
Saison 2021/2022
Saison 2020/2021
Saison 2019/2020
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016/2017
Saison 2015/2016
Saison 2014/2015
Saison 2013/2014
Saison 2012/2013
Saison 2011/2012
Saison 2010/2011
Saison 2009/2010
Saison 2008/2009
Saison 2007/2008
Auswählen
Darstellung
3D-Chart
3D-Donut
Einfach 2D
Analyse
Zugehörige Spiele (maximal 100 von 267 werden angezeigt)
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
25.01.2024
H
TSV SR Schülp 5
7:3
Roland Siegfried
+7 -8 -10 +9 -12
2:3
Kai Bejeuhr
+10 +5 +5
3:0
12.10.2023
H
TSV Linden 2
6:6
Hermann Harbeck
+7 +5 +8
3:0
Gino Boecke
+5 -7 -8 +12 +8
3:2
23.03.2023
H
MTV Heide 6
6:6
Jörg Stichel
-8 -5 -8
0:3
Sönke Schulz
+5 +10 +8
3:0
09.03.2023
H
TSV Linden 2
7:1
Bernd Roloff
-10 -7 -7
0:3
Gino Boecke
+6 +7 +5
3:0
06.02.2023
G
TSV Linden 2
6:6
Gino Boecke
-7 +6 +10 -3 -7
2:3
Sönke Petersen
+6 -9 -11 -6
1:3
26.01.2023
H
MTV Burg 2
7:3
Werner Gaster
-8 +7 +6 +10
3:1
Ralf Grimm
-8 -5 -6
0:3
20.01.2023
G
TSV SR Schülp 5
7:3
Saja Langston
-8 -8 -7
0:3
Kai Bejeuhr
+4 -7 +9 +10
3:1
03.12.2021
G
TSV Brunsbüttel 7
6:6
Gerd Hauschildt
+7 -9 +9 -9 -6
2:3
25.11.2021
H
MTV Heide 5
4:7
Ulrich Dithmer
-7 -5 -4
0:3
Wolfgang Jeger
-2 -5 -6
0:3
12.11.2021
G
TSV SR Schülp 5
7:2
Kai Bejeuhr
-8 -7 -8
0:3
Vivian Krenz
+6 +8 -6 +6
3:1
24.09.2021
G
TSV Linden 2
7:0
Norbert Nagorny
+8 +6 +7
3:0
16.09.2021
H
MTV Heide 6
7:2
Sascha Hoff
-10 -11 -10
0:3
Sönke Schulz
+8 -6 -11 -9
1:3
25.09.2020
G
TSV SR Schülp 6
7:1
Kai Bejeuhr
+2 +5 +7
3:0
21.09.2020
G
SSV Lunden 4
7:3
Eckhard Klatt
-9 -5 +6 +10 -7
2:3
Heiko Schubert
-6 -5 -6
0:3
27.02.2020
H
TSV Eddelak 4
1:7
Moritz Westphalen
+9 +9 -9 -9 -9
2:3
13.02.2020
H
MTV Heide 5
7:5
Werner Taugerbeck
-8 +8 +6 -5 -6
2:3
Edelfried Penkalla
-6 -3 +4 -8
1:3
06.02.2020
H
Marner TV 3
6:6
Dima Kappes
+7 +8 -8 +10
3:1
Cor Ibs
-4 +7 +4 +10
3:1
30.01.2020
G
MTV Burg 3
4:7
Peter Schulz
-7 -8 +9 -6
1:3
Rolf Kanzler
-10 +6 +9 +2
3:1
28.11.2019
H
MTV St. Michaelisd. 3
7:5
Karl Thaden
+3 +3 +3
3:0
Pascal Fuhlbrügge
+7 -11 -6 -7
1:3
22.11.2019
G
TSV SR Schülp 6
7:3
Anne Oppermann
+2 -8 +9 -9 +10
3:2
Larina Schmidt
+6 +5 -4 +4
3:1
14.11.2019
H
Bargenstedter SC 3
7:3
Hans Helmut Bubbers
+9 +5 -9 -14 +10
3:2
Mario Reschke
-7 +8 -3 -9
1:3
08.11.2019
G
TSV Eddelak 4
7:5
Anna Koschinsky
+7 +5 +4
3:0
Moritz Westphalen
+8 +7 +4
3:0
23.10.2019
G
MTV Heide 5
3:7
Ramona Goroncy
-8 -9 +7 -13
1:3
Ceanu-Luca Röske
-9 +11 +11 +9
3:1
26.09.2019
H
MTV Burg 3
7:1
Erwin Laursen
+6 +11 -6 -14 +5
3:2
21.02.2019
H
TTC Stadtfeld 2
7:2
Kevin Knutzen
+11 +6 +6
3:0
07.02.2019
H
TuS Collegia Jübek
7:3
Markus Kolep
+4 +8 +4
3:0
Anne-Petra Reimann
+7 +9 +6
3:0
22.01.2019
G
TSV Kappeln 2
7:2
Winand Philipp
-11 -11 +4 -11
1:3
10.01.2019
H
TSV Erfde
7:5
Rainer Gädke
+8 -7 -9 -6
1:3
Hans-Jürgen Fidelak
-7 +11 +2 +7
3:1
08.11.2018
H
TTG Eggebek/Tarp 6
5:7
Renate Jensen
-6 -6 -6
0:3
Carsten Welk
+9 -7 -7 -3
1:3
02.11.2018
G
TTG Eggebek/Tarp 5
7:1
Kai Möller
-9 -6 -6
0:3
25.10.2018
H
TTG Eggebek/Tarp 5
3:7
Carsten Welk
-2 -5 -7
0:3
Renate Jensen
-7 -11 -7
0:3
20.09.2018
H
TSV Kappeln 2
7:1
Hildegard Petersen
+5 +9 +6
3:0
06.09.2018
H
TSV Erfde 2
7:4
Rainer Gädke
+8 -6 +4 +3
3:1
Katharina Schmidt
-5 -9 +9 -9
1:3
22.03.2018
G
TTG Angeln 2
9:6
Klaus Hinrichsen
+6 -3 -7 -7
1:3
Reinhard Wirth
-9 +10 +9 +9
3:1
08.03.2018
H
SV Adelby 3
9:3
Corinna Jürgensen
-9 -9 +6 +9 +7
3:2
05.03.2018
G
SV Gottrupel 3
6:9
Felix Mandoki
-7 -7 -6
0:3
Norbert Wittenberg
+7 -5 -8 -9
1:3
16.02.2018
G
TTG Eggebek/Tarp 5
2:9
Mark von Feilitzsch
-10 -9 -10
0:3
08.02.2018
H
TTG MSF Idstedt-Eich 3
9:7
Sören Carstensen
+8 +3 +6
3:0
Ralf Oehlert
+6 +8 -4 -4 -6
2:3
11.01.2018
H
TSV Schaalby 2
9:4
Helge Flor
-10 +6 -7 +4 -8
2:3
07.12.2017
H
TTG Angeln 2
6:9
Marc-André Heyden
+5 -6 -8 -5
1:3
Reinhard Wirth
+10 +3 +2
3:0
07.11.2017
G
TSV Süderbrarup 5
9:2
Dieter Hansen
+6 +9 +6
3:0
05.10.2017
H
SG GW-Nord/PSV 3
9:3
Lucas Rokicki
-9 -10 +5 -9
1:3
29.09.2017
G
SV Adelby 3
8:8
Otto Schmidt
-13 +8 +9 +13
3:1
Walter Schröder
-9 -9 -8
0:3
20.09.2017
G
TSV Schaalby 2
9:3
Horst Becker
+4 +2 +3
3:0
23.03.2017
H
TSV Süderbrarup 4
7:9
Helmut Hofinga
+9 -9 +9 +11
3:1
Sönke Heesch
-8 -14 -10
0:3
13.03.2017
G
MTV Gelting
8:8
Michael Jöge
-6 -8 -11
0:3
Thomas Rutkowski
+4 -8 -7 -12
1:3
09.03.2017
H
SV Adelby 2
0:9
Alexander Sczech
-4 -7 -7
0:3
16.02.2017
H
TTG Angeln
2:9
Sven Lipkowski
-4 -7 -11
0:3
02.02.2017
H
SV Wallsbüll
9:5
Andreas Köb
+3 +10 -10 +5
3:1
24.11.2016
H
MTV Gelting
8:8
Jürgen Senkbeil
+9 -4 -5 -8
1:3
udo Knack
+9 -10 +7 +9
3:1
15.11.2016
G
SV Adelby 2
3:9
Alexander Sczech
-9 -6 -8
0:3
03.11.2016
H
TSV Sterup 3
4:9
Michael Becker
+6 -11 -10 +12 -6
2:3
12.10.2016
G
TTG Angeln
2:9
Sven Lipkowski
-7 -5 -5
0:3
19.09.2016
G
SV Wallsbüll
9:6
Klaus Dewes
+7 +9 +8
3:0
Andreas Köb
+5 +6 +7
3:0
15.09.2016
H
TSV Großsolt 2
9:4
Wolfgang Rerrer
-4 -8 -6
0:3
20.11.2015
G
TTG Eggebek/Tarp 3
3:9
Willy Vollertsen
-1 -7 -5
0:3
26.03.2015
G
TSV Großsolt 3
9:7
Ulrich Bräder
-5 -7 -8
0:3
Tjark Pamp
+4 +8 -10 +4
3:1
19.03.2015
H
KFUM Flensborg 4
2:9
Holger Finzen
-4 -4 -7
0:3
11.03.2015
G
SV Gottrupel 2
8:8
Heiko Ahrens
-7 -6 -10
0:3
Philipp Hagemeier
-6 -9 -8
0:3
26.02.2015
H
TSV Munkbrarup
2:9
Bernd Jessen-Nielsen
-8 -4 -9
0:3
29.01.2015
H
TTG Eggebek/Tarp 3
6:9
Axel Wuggazer
-6 -1 -6
0:3
Mark von Feilitzsch
+4 -10 -10 -2
1:3
15.01.2015
H
TSV Süderbrarup 3
4:9
Raimund Schütze
-7 -9 -6
0:3
27.11.2014
H
TSV Großsolt 3
5:9
Martin Appel
+4 +4 +2
3:0
Ulrich Bräder
-5 -4 -6
0:3
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?