TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezl Ost
2. Bezl West
Bezkl, Gruppe 1
Bezkl, Gruppe 2
Bezkl, Gruppe 3
Bezkl, Gruppe 4
Damen
Übersicht
Bez.liga Damen
Pokal
Übersicht
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Verbandspokal
Kreispokal Herren
Bezirksmannschafts-meisterschaften
Übersicht
BMM Mädchen 15
BMM Jungen 15
BMM Mädchen 19
BMM Jungen 19
Relegation
Übersicht
Relegation zur 1. BL
Relegation 2. BL Ost
Relegation 2. BL West
Relegation - BK, Gr. 1
Relegation - BK, Gr. 2
Relegation - BK, Gr. 3
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
4. KK-Süd
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
TSV Erfde
TSV Erfde 2
TSV Kappeln 2
TTC Stadtfeld 2
TTG Eggebek/Tarp 5
TTG Eggebek/Tarp 6
TuS Collegia Jübek
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Anke Ehwalt
TSV Kappeln
Zur Person
Vorrunde
Rückrunde
Pok/Rel
Historie
Analyse
Entwicklung
Analyse-Charts
Head-2-Head
Doppel H2H
LivePZ Wert
LivePZ - Entwicklung
LivePZ - Head-2-Head
Bilanz 2018/2019, Vorrunde
TSV Kappeln
Mannschaft
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LivePZ
2. Herren, Pos 1
M/W
6
6:6
6:6
[1200]
1. Herren, Ersatz
3
2:3
2:3
[1200]
Head-2-Head 2018/2019 (Vorrunde)
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
20.09.2018
G
TSV Erfde
0:7
Michael Clodius
+8 -7 -7 -3
1:3
Rolf Ehlers
-5 -1 -14
0:3
20.09.2018
G
TSV Erfde 2
1:7
Hans-Jürgen Fidelak
+7 +8 +8
3:0
Michael Storm
-5 -6 +5 -9
1:3
25.09.2018
H
TTG Eggebek/Tarp 5
3:7
Kai Möller
+5 +10 -13 +11
3:1
Per Dammann
+4 -11 +8 +6
3:1
26.10.2018
G
TTG Eggebek/Tarp 6
2:7
Kai Möller
-8 +6 -7 -4
1:3
Sascha Meierdierks
-7 -6 -6
0:3
30.10.2018
H
TTG Eggebek/Tarp 4
8:8
Kornelia Wahren
-8 +7 +5 -4 +8
3:2
Carsten Welk
-5 +3 -8 +9 -5
2:3
09.11.2018
G
TuS Collegia Jübek
7:0
Maybritt Petersen
+9 +5 +8
3:0
Jule Christiansen
+9 +5 +8
3:0
13.11.2018
H
TTC Stadtfeld 2
6:6
Jürgen Prange
-3 +6 -5 -8
1:3
Gerhard Sindt
+6 -13 +7 +8
3:1
20.11.2018
H
TSV Großsolt 2
9:4
Hans-Friedrich Ritter
-9 -8 +3 +8 +6
3:2
07.12.2018
G
TSV Süderbrarup 4
5:9
Peter Krüger
+7 -7 +6 -8 -10
2:3
Richard Krentz
-3 -1 -5
0:3
Doppel 2018/2019 (Vorrunde) - Holger Lorenz
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
30.10.2018
H
TTG Eggebek/Tarp 4
8:8
Loba, Torben
Mühlmann, Carsten
-4 +6 -4 -5
1:3
20.11.2018
H
TSV Großsolt 2
9:4
Holweg, Michael
Kaiser, Andreas
-5 -3 -1
0:3
Doppel 2018/2019 (Vorrunde) - Hans Meyer
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
20.09.2018
G
TSV Erfde
0:7
Ehlers, Rolf
Gädke, Rainer
-8 +8 -8 -5
1:3
20.09.2018
G
TSV Erfde 2
1:7
Fidelak, Hans-Jürgen
Drescher, Bernd
-10 -9 -10
0:3
25.09.2018
H
TTG Eggebek/Tarp 5
3:7
Möller, Kai
Jensen, Renate
-4 +8 +8 +8
3:1
Doppel 2018/2019 (Vorrunde) - Hildegard Petersen
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
26.10.2018
G
TTG Eggebek/Tarp 6
2:7
Jensen, Renate
Küter, Ulrich
+8 +6 -16 +12
3:1
09.11.2018
G
TuS Collegia Jübek
7:0
Kolep, Markus
Reimann, Anne-Petra
+4 +4 +6
3:0
13.11.2018
H
TTC Stadtfeld 2
6:6
Knutzen, Kevin
Sindt, Sven
+1 +3 +6
3:0
Sindt, Gerhard
Prange, Jürgen
-9 -9 -10
0:3
07.12.2018
G
TSV Süderbrarup 4
5:9
Schütze, Raimund
Krentz, Richard
-6 -8 -5
0:3
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?