TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
A-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Eberspächer
EnBW Esslingen
Festo
Festo 2
Festo 3
Hirschmann
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Rückrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Claus Köngeter
Festo 2
4
9 : 2
+7
2.
Thomas Jäger
Festo
4
6 : 0
+6
2.
Benjamin Hirsch
Eberspächer
3
6 : 0
+6
4.
Frank Schade
EnBW Esslingen
5
9 : 4
+5
5.
Matthias Scholz
EnBW Esslingen
5
8 : 3
+5
6.
Rico Zeller
Eberspächer
3
5 : 0
+5
6.
Martina Bechtel
Eberspächer
2
5 : 0
+5
8.
Simon Markowski
Festo
5
2 : 0
+2
9.
Konrad Neubauer
Festo
3
4 : 3
+1
10.
Timo Pohlner
Festo 3
5
6 : 6
0
11.
Kevin Woelcke
Festo
3
3 : 3
0
12.
Wolfgang Merke
Eberspächer
2
1 : 1
0
13.
Julian Schmid
Eberspächer
1
1 : 2
-1
14.
Tilman Sandhoff
Festo 3
5
5 : 7
-2
15.
Alexander Geist
Eberspächer
3
0 : 2
-2
15.
Leonie Pfaff
Festo 2
1
0 : 2
-2
15.
Herwig Frohna
Hirschmann
4
0 : 2
-2
18.
Markus Hoffmann
Festo 2
5
3 : 7
-4
19.
Erwin Bär
Hirschmann
5
2 : 9
-7
20.
Gerd Hammermann
Hirschmann
4
0 : 8
-8
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Leonie Pfaff
Festo 3
5
9 : 4
+5
2.
Simon Markowski
Festo
5
6 : 2
+4
3.
Peter Wittmann
EnBW Esslingen
4
5 : 3
+2
4.
Thomas Jäger
Festo
4
2 : 0
+2
4.
Philipp Müller
Eberspächer
1
2 : 0
+2
6.
Rüdiger Mascha
Eberspächer
2
3 : 2
+1
7.
Rico Zeller
Eberspächer
3
2 : 1
+1
7.
Wolfgang Merke
Eberspächer
2
2 : 1
+1
9.
Leonie Pfaff
Festo
1
1 : 0
+1
9.
Manuel Mühlena
Festo
1
1 : 0
+1
9.
Silke Kohlhaas
Festo 3
1
1 : 0
+1
12.
Manuel Diez
Festo
1
1 : 1
0
12.
Tamara Preiß
Festo 2
1
1 : 1
0
12.
Claus Köngeter
Festo
2
1 : 1
0
12.
Enver Kurpejovic
Eberspächer
1
1 : 1
0
16.
Alexander Geist
Eberspächer
3
1 : 2
-1
16.
Jens Kuschke
EnBW Esslingen
1
1 : 2
-1
18.
Johannes Eiswirth
Festo 2
1
0 : 1
-1
18.
Günter Lipka
Hirschmann
1
0 : 1
-1
20.
Ralf Winter
EnBW Esslingen
5
4 : 6
-2
21.
Mike Bigoh
Hirschmann
1
0 : 2
-2
22.
Manuel Diez
Festo 2
4
4 : 7
-3
23.
Walter Kuhlbusch
Festo 3
4
2 : 5
-3
23.
Eduard Pollinger
Hirschmann
5
2 : 5
-3
25.
Herwig Frohna
Hirschmann
4
1 : 5
-4
26.
Michael Buhlick
Eberspächer
2
0 : 6
-6
27.
Jürgen Binder
Festo 2
4
0 : 8
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?