TischtennisLive
Online Sportverwaltung
FV Tischtennis Berlin e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Senioren
Klassenmeisterschaft
Pokal Herren
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
A-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Eberspächer
EnBW Esslingen
Festo
Festo 2
Festo 3
Hirschmann
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Rückrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Claus Köngeter
Festo 2
4
9 : 2
+7
2.
Thomas Jäger
Festo
4
6 : 0
+6
2.
Benjamin Hirsch
Eberspächer
3
6 : 0
+6
4.
Frank Schade
EnBW Esslingen
5
9 : 4
+5
5.
Matthias Scholz
EnBW Esslingen
5
8 : 3
+5
6.
Rico Zeller
Eberspächer
3
5 : 0
+5
6.
Martina Bechtel
Eberspächer
2
5 : 0
+5
8.
Simon Markowski
Festo
5
2 : 0
+2
9.
Konrad Neubauer
Festo
3
4 : 3
+1
10.
Timo Pohlner
Festo 3
5
6 : 6
0
11.
Kevin Woelcke
Festo
3
3 : 3
0
12.
Wolfgang Merke
Eberspächer
2
1 : 1
0
13.
Julian Schmid
Eberspächer
1
1 : 2
-1
14.
Tilman Sandhoff
Festo 3
5
5 : 7
-2
15.
Alexander Geist
Eberspächer
3
0 : 2
-2
15.
Leonie Pfaff
Festo 2
1
0 : 2
-2
15.
Herwig Frohna
Hirschmann
4
0 : 2
-2
18.
Markus Hoffmann
Festo 2
5
3 : 7
-4
19.
Erwin Bär
Hirschmann
5
2 : 9
-7
20.
Gerd Hammermann
Hirschmann
4
0 : 8
-8
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Leonie Pfaff
Festo 3
5
9 : 4
+5
2.
Simon Markowski
Festo
5
6 : 2
+4
3.
Peter Wittmann
EnBW Esslingen
4
5 : 3
+2
4.
Thomas Jäger
Festo
4
2 : 0
+2
4.
Philipp Müller
Eberspächer
1
2 : 0
+2
6.
Rüdiger Mascha
Eberspächer
2
3 : 2
+1
7.
Rico Zeller
Eberspächer
3
2 : 1
+1
7.
Wolfgang Merke
Eberspächer
2
2 : 1
+1
9.
Leonie Pfaff
Festo
1
1 : 0
+1
9.
Manuel Mühlena
Festo
1
1 : 0
+1
9.
Silke Kohlhaas
Festo 3
1
1 : 0
+1
12.
Manuel Diez
Festo
1
1 : 1
0
12.
Tamara Preiß
Festo 2
1
1 : 1
0
12.
Claus Köngeter
Festo
2
1 : 1
0
12.
Enver Kurpejovic
Eberspächer
1
1 : 1
0
16.
Alexander Geist
Eberspächer
3
1 : 2
-1
16.
Jens Kuschke
EnBW Esslingen
1
1 : 2
-1
18.
Johannes Eiswirth
Festo 2
1
0 : 1
-1
18.
Günter Lipka
Hirschmann
1
0 : 1
-1
20.
Ralf Winter
EnBW Esslingen
5
4 : 6
-2
21.
Mike Bigoh
Hirschmann
1
0 : 2
-2
22.
Manuel Diez
Festo 2
4
4 : 7
-3
23.
Walter Kuhlbusch
Festo 3
4
2 : 5
-3
23.
Eduard Pollinger
Hirschmann
5
2 : 5
-3
25.
Herwig Frohna
Hirschmann
4
1 : 5
-4
26.
Michael Buhlick
Eberspächer
2
0 : 6
-6
27.
Jürgen Binder
Festo 2
4
0 : 8
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?