TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Nordsachsen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Satzung/Ordnung
Forum
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Jugend
Übersicht
Kreisliga Jugend 19
Herren
Übersicht
Kreisklasse Ost
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisliga West
Endspiel West vs Ost
Kreispokal
Übersicht
Kreispokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
A-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Eberspächer
EnBW Esslingen
Festo
Festo 2
Festo 3
Hirschmann
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Johannes Eiswirth
Festo
Zur Person
Vorrunde
Rückrunde
Pok/Rel
Historie
Entwicklung
H2H
Analyse
Bilanz 2018/2019, Rückrunde
Festo
Mannschaft
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LPZ
5. Herren, Pos 2
6
4:2
3:3
0:1
7:6
15,00
2. Herren, Ersatz
1
0:1
0:1
-1,00
4. Herren, Ersatz
1
1:0
1:0
2:0
4,00
Head-2-Head 2018/2019 (Rückrunde)
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
15.01.2019
G
Hirschmann 3
2:8
Dirk Schürmann
-6 -5 -4
0:3
Ernst Pollinger
+12 -5 -2 -7
1:3
29.01.2019
H
Eberspächer
1:8
Philipp Müller
-7 -3 -5
0:3
05.02.2019
H
Stadt Esslingen 3
8:3
Joachim Seule
+5 +6 +7
3:0
Hannes Preukschat
-5 -7 -9
0:3
26.02.2019
H
EnBW Esslingen 5
8:2
Arnold Messner
-6 +8 +9 +7
3:1
Christiane Schade
+9 -5 +9 +3
3:1
12.03.2019
G
EnBW Esslingen 3
5:8
Kurt Haas
+7 +8 -8 +10
3:1
Thomas Jarmer
-2 -3 -5
0:3
01.04.2019
G
Märklin
8:3
Claus Ballsieper
+7 +5 +1
3:0
Christoph Gantz
-4 +5 +8 +7
3:1
02.04.2019
H
EnBW Esslingen 4
8:1
Arnold Stolorz
-9 +8 +9 +7
3:1
Rupert Weber
+3 +11 +7
3:0
07.05.2019
H
Hirschmann 4
7:7
Bernd Unger
+10 -7 +7 -10 +4
3:2
Wolfgang Wendel
-5 -4 +7 -8
1:3
Mike Bigoh
-9 -8 -6
0:3
Doppel 2018/2019 (Rückrunde) - Jakob Brenner
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
15.01.2019
G
Hirschmann 3
2:8
Schürmann, Dirk
Pollinger, Ernst
-6 -8 -7
0:3
05.02.2019
H
Stadt Esslingen 3
8:3
Schneider, Hartmut
Schwedler, Frank
-11 -9 -4
0:3
26.02.2019
H
EnBW Esslingen 5
8:2
Raulfs, Timon
Decker, Philipp
+4 +4 +2
3:0
12.03.2019
G
EnBW Esslingen 3
5:8
Jarmer, Thomas
Weiland, Adolf
-4 +8 -10 -8
1:3
02.04.2019
H
EnBW Esslingen 4
8:1
Weber, Rupert
Wittenmayer, Uschi
+9 +9 -8 +8
3:1
Doppel 2018/2019 (Rückrunde) - Markus Hoffmann
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
29.01.2019
H
Eberspächer
1:8
Hirsch, Benjamin
Geist, Alexander
-3 -3 +7 -5
1:3
Doppel 2018/2019 (Rückrunde) - Florian Theis
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
07.05.2019
H
Hirschmann 4
7:7
Wendel, Wolfgang
Unger, Bernd
+5 +8 -9 +9
3:1
Doppel 2018/2019 (Rückrunde) - Lars Zauner
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
01.04.2019
G
Märklin
8:3
Schiele, Felix
Ballsieper, Claus
-7 -5 +4 +8 +8
3:2
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?