TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisunion
1. Kreisliga Ost
2. Kreisliga Ost
1. Kreisklasse Ost
1. Kreisliga West
2. Kreisliga West
1. Kreisklasse West
2. Kreisklasse West
3. Kreisklasse West
4. Kreisklasse West
Kreispokal
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
B-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 2
Festo 4
Hirschmann 2
Märklin
Märklin 2
Pfisterer
Stadt Esslingen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Doppel Rangliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
Punkte
Diff.
1.
Hans Dieter Bayerdörfer / Jens Kuschke
EnBW Esslingen 2
4 : 0
+4
2.
Martin Wosnitza / Stefan Bäder
Pfisterer
3 : 0
+3
2.
Ralph Käser / Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
3 : 0
+3
4.
Eugen Tschoder / Silke Tschoder
Pfisterer
4 : 2
+2
5.
Werner Clauß / Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
2 : 0
+2
5.
Werner Eberhardt / Joachim Seule
Stadt Esslingen 2
2 : 0
+2
5.
Felix Schiele / Alexander Radl
Märklin
2 : 0
+2
8.
Günter Lipka / Rolf Schwarzenberger
Hirschmann 2
3 : 2
+1
9.
Markus Meier / Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
2 : 1
+1
9.
Nadine Bächle / Weigang Hu
Festo 4
2 : 1
+1
11.
Markus Meier / Dirk Schürmann
Hirschmann 2
1 : 0
+1
11.
Daniel Adam / Weigang Hu
Festo 4
1 : 0
+1
11.
Felix Schiele / Hans-Jürgen Neuendorff
Märklin
1 : 0
+1
14.
Antonio Traversi / Kurt Haas
EnBW Esslingen 2
1 : 1
0
14.
Werner Eberhardt / Frank Schwedler
Stadt Esslingen 2
1 : 1
0
14.
Antonio Traversi / Klaus Buchholzer
EnBW Esslingen 2
1 : 1
0
17.
Christoph Gantz / Karl-Heinz Spindler
Märklin 2
1 : 2
-1
17.
Silke Kohlhaas / Christian Mack
Festo 4
1 : 2
-1
19.
Daniel Adam / Steffen Hirner
Festo 4
0 : 1
-1
19.
Hans Dieter Bayerdörfer / Kurt Haas
EnBW Esslingen 2
0 : 1
-1
19.
Ralph Käser / Werner Eberhardt
Stadt Esslingen 2
0 : 1
-1
19.
Antonio Traversi / Friedrich Laubscher
EnBW Esslingen 2
0 : 1
-1
19.
Stefan Bäder / Wolfgang Fischer
Pfisterer
0 : 1
-1
19.
Karl-Heinz Spindler / Sven Stypula
Märklin 2
0 : 1
-1
19.
Peter Nowak / Jürgen Faulhaber
Märklin 2
0 : 1
-1
19.
Peter Nowak / Karl-Heinz Spindler
Märklin
0 : 1
-1
19.
Peter Nowak / Christoph Gantz
Märklin
0 : 1
-1
19.
Peter Nowak / Christoph Gantz
Märklin 2
0 : 1
-1
19.
Peter Nowak / Sven Stypula
Märklin 2
0 : 1
-1
19.
Weigang Hu / Johannes Eiswirth
Festo 4
0 : 1
-1
19.
Christian Mack / Haiying Schmidt
Festo 4
0 : 1
-1
19.
Frank Schwedler / Hannes Preukschat
Stadt Esslingen 2
0 : 1
-1
19.
Werner Robitschko / Werner Eberhardt
Stadt Esslingen 2
0 : 1
-1
19.
Markus Meier / Ernst Pollinger
Hirschmann 2
0 : 1
-1
35.
Stefan Bäder / Georg Smarlamakis
Pfisterer
0 : 2
-2
35.
Claus Ballsieper / Samet Yetim
Märklin 2
0 : 2
-2
35.
Samet Yetim / Sven Stypula
Märklin 2
0 : 2
-2
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?