TischtennisLive
Online Sportverwaltung
FV Tischtennis Berlin e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Senioren
Klassenmeisterschaft
Pokal Herren
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
C-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 3
EnBW Esslingen 4
EnBW Esslingen 5
Festo 5
Hirschmann 3
Hirschmann 4
Stadt Esslingen 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Reinhard Lipka
Hirschmann 3
5
10 : 1
+9
1.
Joachim Seule
Stadt Esslingen 3
4
10 : 1
+9
3.
Arnold Stolorz
EnBW Esslingen 4
5
10 : 2
+8
4.
Dirk Schürmann
Hirschmann 3
5
9 : 3
+6
5.
Kurt Haas
EnBW Esslingen 3
5
9 : 4
+5
6.
Adolf Weiland
EnBW Esslingen 3
3
6 : 1
+5
7.
Hannes Preukschat
Stadt Esslingen 3
4
8 : 4
+4
8.
Friedrich Laubscher
EnBW Esslingen 3
3
5 : 1
+4
9.
Thomas Jarmer
EnBW Esslingen 3
5
7 : 4
+3
9.
Mike Bigoh
Hirschmann 4
5
7 : 4
+3
11.
Ernst Pollinger
Hirschmann 3
4
6 : 3
+3
12.
Haiying Schmidt
Festo 5
5
6 : 4
+2
13.
Florian Theis
Festo 5
1
2 : 0
+2
14.
Helmut Neuer
EnBW Esslingen 3
3
4 : 3
+1
15.
Stanko Miladinovic
EnBW Esslingen 3
1
2 : 1
+1
16.
Gerhard Krall
Hirschmann 3
5
6 : 6
0
17.
Cornelia Fuchs-Yalcin
Festo 5
4
4 : 4
0
18.
Lars Zauner
Festo 5
3
3 : 3
0
19.
Victoria Schade
EnBW Esslingen 4
1
1 : 2
-1
19.
Wolfgang Borg
Hirschmann 3
1
1 : 2
-1
21.
Hartmut Humburger
Hirschmann 4
1
0 : 1
-1
22.
Wolfgang Wendel
Hirschmann 4
5
5 : 7
-2
23.
Johannes Eiswirth
Festo 5
3
3 : 5
-2
24.
Bernd Unger
Hirschmann 4
5
4 : 7
-3
25.
Helmut Uhland
Hirschmann 4
4
2 : 6
-4
26.
Ralf Lauschke
Stadt Esslingen 3
2
0 : 4
-4
26.
Uschi Wittenmayer
EnBW Esslingen 4
2
0 : 4
-4
28.
Hannelore Bielfeldt
Stadt Esslingen 3
5
3 : 9
-6
29.
Hans Jürgen Rost
EnBW Esslingen 4
4
1 : 7
-6
30.
Rupert Weber
EnBW Esslingen 4
3
0 : 6
-6
31.
Günther Wittenmayer
EnBW Esslingen 4
5
3 : 10
-7
32.
Jakob Brenner
Festo 5
3
0 : 7
-7
33.
Hartmut Schneider
Stadt Esslingen 3
5
2 : 13
-11
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?