TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2024/25
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezl Ost
2. Bezl West
Bezkl, Gruppe 1
Bezkl, Gruppe 2
Bezkl, Gruppe 3
Bezkl, Gruppe 4
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
C-Gruppe
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 3
EnBW Esslingen 4
EnBW Esslingen 5
Festo 5
Hirschmann 3
Hirschmann 4
Stadt Esslingen 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Mike Bigoh
Hirschmann
Zur Person
Vorrunde
Rückrunde
Pok/Rel
Historie
Entwicklung
H2H
Analyse
Bilanz 2018/2019, Rückrunde
Hirschmann
Mannschaft
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LPZ
4. Herren, Pos 3
6
2:1
5:1
5:1
12:3
23,00
1. Herren, Ersatz
1
0:1
0:1
0:2
-2,00
2. Herren, Ersatz
1
0:1
0:1
0:2
-2,00
Head-2-Head 2018/2019 (Rückrunde)
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
16.01.2019
G
Eberspächer
2:8
Alexander Geist
-5 -6 -7
0:3
Rüdiger Mascha
-6 -10 +12 -5
1:3
05.02.2019
G
EnBW Esslingen 5
8:2
Christian Drewes
+2 +6 +6
3:0
Timon Raulfs
+7 +3 +7
3:0
19.02.2019
H
EnBW Esslingen 3
1:8
Uwe Kämmerer
-1 -8 -11
0:3
Friedrich Laubscher
+6 -5 +4 -9 -6
2:3
19.03.2019
G
EnBW Esslingen 4
8:6
Uschi Wittenmayer
+8 +6 +7
3:0
Günther Wittenmayer
+6 +9 +7
3:0
Arnold Stolorz
+2 +1 +10
3:0
02.04.2019
H
Hirschmann 3
2:8
Gerhard Krall
+4 +8 +4
3:0
Reinhard Lipka
+3 +5 +8
3:0
09.04.2019
H
Stadt Esslingen 3
6:8
Hartmut Schneider
+9 +7 -6 +11
3:1
Hannelore Bielfeldt
+4 +8 -9 -9 +9
3:2
Joachim Seule
+6 +7 -9 -6 -10
2:3
30.04.2019
G
Pfisterer
2:8
Silke Tschoder
-3 -7 +5 -3
1:3
Georg Smarlamakis
-10 -10 -6
0:3
07.05.2019
G
Festo 5
7:7
Lars Zauner
+10 -5 +7 +3
3:1
Florian Theis
-8 +4 +4 +6
3:1
Johannes Eiswirth
+9 +8 +6
3:0
Doppel 2018/2019 (Rückrunde) - Erwin Bär
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
16.01.2019
G
Eberspächer
2:8
Hirsch, Benjamin
Geist, Alexander
+9 -5 -4 -9
1:3
Doppel 2018/2019 (Rückrunde) - Hartmut Humburger
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
05.02.2019
G
EnBW Esslingen 5
8:2
Raulfs, Timon
Drewes, Christian
+5 +8 +7
3:0
19.02.2019
H
EnBW Esslingen 3
1:8
Jarmer, Thomas
Kämmerer, Uwe
-7 -8 -8
0:3
19.03.2019
G
EnBW Esslingen 4
8:6
Stolorz, Arnold
Wittenmayer, Günther
+11 -8 -7 -7
1:3
Doppel 2018/2019 (Rückrunde) - Günter Lipka
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
30.04.2019
G
Pfisterer
2:8
Bäder, Stefan
Smarlamakis, Georg
+9 +6 -3 -11 +9
3:2
Doppel 2018/2019 (Rückrunde) - Helmut Uhland
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
02.04.2019
H
Hirschmann 3
2:8
Lipka, Reinhard
Krall, Gerhard
-7 +2 +5 -9 -9
2:3
09.04.2019
H
Stadt Esslingen 3
6:8
Preukschat, Hannes
Schneider, Hartmut
+8 +10 -9 -8 +6
3:2
07.05.2019
G
Festo 5
7:7
Zauner, Lars
Brenner, Jakob
+9 -9 -12 +9 -9
2:3
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?