Berliner Tisch-Tennis Verband e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Herren
Herren (Kreisklassen)
Seniorinnen
Senioren
Freizeitliga
Mädchen 19
Mädchen 15
Mädchen 13
Jungen 19 (VR)
Jungen 19 (RR)
Jungen 15 (VR)
Jungen 15 (RR)
Jungen 13 (VR)
Jungen 13 (RR)
Schüler C [J11]
Pokal
Relegationen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
02 A - Klasse
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
BSG Barmer e.V. 2
BSG Barmer e.V. 3
BSG Barmer e.V. 4
BSG Barmer e.V. 5
BSV APTIV Services Wuppertal 2
SG Blume 2
SG Viktoria Bredtchen 2
SG Viktoria Bredtchen 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Frank Persy
BSV APTIV 2
7
15 : 1
+14
2.
Jochen Dietz
SG Blume 2
6
11 : 2
+9
3.
Heike Stoffel
SG Vik Bredtchen 2
7
11 : 4
+7
4.
Rainer Janson
BSG Barmer e.V. 2
3
7 : 0
+7
4.
Marcel Andree
BSG Barmer e.V. 2
3
7 : 0
+7
6.
Ulrich Melcher
BSV APTIV 2
7
10 : 4
+6
7.
Gerhard Gradtke
BSG Barmer e.V. 2
4
7 : 1
+6
8.
Gottfried Meiske
SG Blume 2
6
10 : 5
+5
9.
Tilo Troschka
SG Vik Bredtchen 3
5
9 : 4
+5
10.
Martin Brodkorb
SG Vik Bredtchen 3
4
7 : 2
+5
11.
Tabea Meier
SG Vik Bredtchen 2
3
6 : 1
+5
12.
Kevin Schulze
SG Blume 2
6
9 : 5
+4
13.
Stephan Peter
BSG Barmer e.V. 2
4
7 : 3
+4
14.
Dirk Mengen
BSG Barmer e.V. 2
1
3 : 0
+3
14.
Martin Reiners
BSG Barmer e.V. 2
2
3 : 0
+3
16.
Thomas Kotzan
SG Vik Bredtchen 3
7
8 : 6
+2
16.
Holger Wild
SG Blume 2
6
8 : 6
+2
18.
Heinz Knoch
BSG Barmer e.V. 2
5
7 : 5
+2
19.
Rebecca Krüll
SG Vik Bredtchen 2
4
5 : 3
+2
20.
Klaus Werth
BSG Barmer e.V. 4
1
2 : 0
+2
20.
Stefan Froß
SG Vik Bredtchen 3
1
2 : 0
+2
20.
Peter Weskamp
BSV APTIV 2
1
2 : 0
+2
20.
Tilo Troschka
SG Vik Bredtchen 2
1
2 : 0
+2
24.
Franziska Brodkorb
SG Vik Bredtchen 2
5
6 : 5
+1
25.
Yvonne Andree
BSG Barmer e.V. 2
2
2 : 1
+1
26.
Richard Berk
BSV APTIV 2
1
1 : 0
+1
26.
Klaus Werth
BSG Barmer e.V. 2
1
1 : 0
+1
28.
Bernd Engels
BSV APTIV 2
5
4 : 4
0
28.
Bernd Glowinski
BSV APTIV 2
4
4 : 4
0
30.
Martin Brodkorb
SG Vik Bredtchen 2
3
2 : 2
0
30.
Thomas Schrowange
SG Blume 2
2
2 : 2
0
32.
Hans Weiß
BSG Barmer e.V. 3
1
1 : 1
0
32.
Christian Nebe
BSG Barmer e.V. 2
1
1 : 1
0
32.
Michael Tramm
BSV APTIV 2
1
1 : 1
0
32.
Joachim Tetzlaff
BSG Barmer e.V. 4
1
1 : 1
0
36.
MIchael Feller
BSG Barmer e.V. 4
6
5 : 6
-1
37.
Klaus Werth
BSG Barmer e.V. 3
2
2 : 3
-1
37.
Klaus Werth
BSG Barmer e.V. 5
2
2 : 3
-1
39.
Johannes Teske
BSG Barmer e.V. 3
1
1 : 2
-1
40.
Johannes Teske
BSG Barmer e.V. 4
1
0 : 1
-1
40.
Johannes Teske
BSG Barmer e.V. 5
1
0 : 1
-1
40.
Wolfgang Tietz
BSG Barmer e.V. 5
1
0 : 1
-1
40.
Günter Korthaus
BSG Barmer e.V. 3
1
0 : 1
-1
40.
Joachim Tetzlaff
BSG Barmer e.V. 5
1
0 : 1
-1
40.
Dietmar Preute
SG Vik Bredtchen 3
1
0 : 1
-1
46.
Stephan Buzina
BSG Barmer e.V. 5
3
2 : 4
-2
47.
Gerd Schepanski
BSV APTIV 2
2
1 : 3
-2
48.
Helmut Freitag
BSG Barmer e.V. 3
1
0 : 2
-2
48.
Falk Vahley
BSG Barmer e.V. 5
1
0 : 2
-2
48.
Tanja Meckenstock
BSG Barmer e.V. 3
1
0 : 2
-2
48.
Tanja Meckenstock
BSG Barmer e.V. 4
2
0 : 2
-2
48.
Rüdiger Hösterey
BSG Barmer e.V. 5
1
0 : 2
-2
53.
Uwe Plachetka-Petersohn
BSG Barmer e.V. 3
5
4 : 7
-3
53.
Holger Herkle
BSG Barmer e.V. 3
5
4 : 7
-3
55.
Tanja Meckenstock
BSG Barmer e.V. 5
4
1 : 4
-3
56.
Falk Vahley
BSG Barmer e.V. 4
1
0 : 3
-3
56.
Günter Korthaus
BSG Barmer e.V. 4
2
0 : 3
-3
56.
Oliver Hübsch
BSG Barmer e.V. 3
1
0 : 3
-3
59.
Frank Fligg
BSG Barmer e.V. 3
6
5 : 9
-4
60.
Anke Lenhart
SG Vik Bredtchen 2
5
3 : 7
-4
61.
Jürgen Morgenroth
BSG Barmer e.V. 4
4
1 : 5
-4
62.
Volker Schalla
BSG Barmer e.V. 2
2
0 : 4
-4
62.
Frank Schmidt 2
SG Vik Bredtchen 3
2
0 : 4
-4
64.
Christian Nebe
BSG Barmer e.V. 3
4
3 : 8
-5
65.
Oliver Hübsch
BSG Barmer e.V. 5
3
0 : 5
-5
66.
Günter Korthaus
BSG Barmer e.V. 5
5
3 : 10
-7
67.
Helmut Freitag
BSG Barmer e.V. 4
5
2 : 9
-7
67.
Hans Weiß
BSG Barmer e.V. 4
5
2 : 9
-7
69.
Martin Stache
SG Vik Bredtchen 3
7
3 : 11
-8
70.
Detlef Klophaus
BSG Barmer e.V. 5
6
2 : 11
-9
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?