2. Bezirksliga/Ost
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Rückrunde
1. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Josef Cermak
TTSV Hw Tannenberg
5
9 : 1
+8
2.
Andy Tauber
SV Großrückerswalde
5
8 : 2
+6
3.
Holger Staskiewicz
TTV 1948 Hohndorf
6
8 : 4
+4
4.
Sten Höbel
SV GW Niederwiesa
5
7 : 3
+4
5.
Dirk Neisius
SV Großrückerswalde
4
6 : 2
+4
6.
André Seifert
TTV bg Marienberg
6
7 : 5
+2
6.
Uwe Wingeyer
TTV 1948 Hohndorf
6
7 : 5
+2
8.
Martin Abraham
BSC Rapid Chemnitz
5
6 : 4
+2
8.
Sven Mittag
Post SV Chemnitz
5
6 : 4
+2
8.
Stefan Moras
Post SV Chemnitz
5
6 : 4
+2
11.
Martin Richter
SV SR Hohenstein-E. 5
4
5 : 3
+2
12.
Markus Decker
TTV Stollberg
4
3 : 1
+2
13.
Markus Fiedler
SV Großrückerswalde
5
2 : 0
+2
14.
René Barthmann
TTV bg Marienberg
6
6 : 6
0
15.
Robert Geisler
SG Aufbau Chemnitz 2
5
2 : 2
0
16.
Michael Fricke
BSC Rapid Chemnitz
4
1 : 1
0
17.
Bernd März
TTSV Hw Tannenberg
5
4 : 6
-2
18.
Robert Bernhardt
TTV Stollberg
4
3 : 5
-2
19.
Michel Held
SV SR Hohenstein-E. 5
2
0 : 2
-2
19.
Jürgen Hinkelmann
SV GW Niederwiesa
5
0 : 2
-2
19.
René Lippold
TTV Stollberg
5
0 : 2
-2
19.
Markus Uhlig
TTV Stollberg
5
0 : 2
-2
23.
Philipp Bogedain
SG Aufbau Chemnitz 2
5
3 : 7
-4
24.
Christian Müller
BSC Rapid Chemnitz
4
2 : 6
-4
24.
Maximilian Modlich
SV GW Niederwiesa
4
2 : 6
-4
26.
Felix Wolfermann
TTV Stollberg
2
0 : 4
-4
27.
Peter Lippmann
SG Aufbau Chemnitz 2
3
0 : 6
-6
28.
Felix Clemens
SV SR Hohenstein-E. 5
5
1 : 9
-8
2. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Markus Fiedler
SV Großrückerswalde
5
8 : 0
+8
2.
Ricardo Sichert
SG Aufbau Chemnitz 2
5
8 : 2
+6
3.
Jannik Weis
SV SR Hohenstein-E. 5
4
7 : 1
+6
3.
René Lippold
TTV Stollberg
5
7 : 1
+6
5.
Robert Schnaubelt
Post SV Chemnitz
5
6 : 4
+2
6.
Jürgen Hinkelmann
SV GW Niederwiesa
5
5 : 3
+2
7.
Oliver Weiß-Maes
SV GW Niederwiesa
3
4 : 2
+2
8.
Denny Zabelt
SV Großrückerswalde
5
3 : 1
+2
8.
Thomas Ziegs
BSC Rapid Chemnitz
4
3 : 1
+2
10.
Ricardo Schönherr
TTV bg Marienberg
6
6 : 6
0
10.
Karl-Heinz Barthel
TTV 1948 Hohndorf
6
6 : 6
0
12.
Michael Bauer
TTSV Hw Tannenberg
5
5 : 5
0
13.
Jens Fiedler
SV Großrückerswalde
4
4 : 4
0
13.
Thomas Fritsche
Post SV Chemnitz
4
4 : 4
0
13.
Maik Ließke
SV SR Hohenstein-E. 5
5
4 : 4
0
16.
Michael Fricke
BSC Rapid Chemnitz
4
3 : 3
0
17.
Markus Decker
TTV Stollberg
4
2 : 2
0
17.
Rebwar Fadhil
SG Aufbau Chemnitz 2
5
2 : 2
0
17.
Markus Uhlig
TTV Stollberg
5
2 : 2
0
20.
Hendrik Hubl
TTV Stollberg
4
1 : 1
0
20.
Joachim Bauer
TTV Stollberg
3
1 : 1
0
20.
Ralf Martius
SV SR Hohenstein-E. 5
2
1 : 1
0
23.
Petr Hasa
TTSV Hw Tannenberg
5
4 : 6
-2
23.
Markus Bergauer
BSC Rapid Chemnitz
5
4 : 6
-2
25.
Robert Geisler
SG Aufbau Chemnitz 2
5
2 : 4
-2
26.
Michel Held
SV SR Hohenstein-E. 5
2
0 : 2
-2
26.
Frank Dittmar
Post SV Chemnitz
3
0 : 2
-2
26.
Jens Teeg
SV GW Niederwiesa
3
0 : 2
-2
29.
René Meyer
SV GW Niederwiesa
5
0 : 4
-4
30.
Gunter Ponikau
TTV 1948 Hohndorf
6
1 : 11
-10
30.
Ronny Steinert
TTV bg Marienberg
6
1 : 11
-10
3. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Steve Richter
SG Aufbau Chemnitz 2
4
8 : 0
+8
2.
Christian Bauer
TTSV Hw Tannenberg
5
8 : 2
+6
3.
Tobias Gerber
TTSV Hw Tannenberg
5
7 : 3
+4
3.
Steve Wendler
BSC Rapid Chemnitz
5
7 : 3
+4
5.
Julian Owczarek
TTV bg Marienberg
4
6 : 2
+4
6.
Denny Zabelt
SV Großrückerswalde
5
5 : 1
+4
6.
Moritz Landgraf
SV SR Hohenstein-E. 5
3
5 : 1
+4
6.
Rebwar Fadhil
SG Aufbau Chemnitz 2
5
5 : 1
+4
9.
Max Burkhardt
TTV 1948 Hohndorf
4
5 : 3
+2
10.
Jonas Schwager
SV GW Niederwiesa
3
4 : 2
+2
11.
Thomas Ziegs
BSC Rapid Chemnitz
4
3 : 1
+2
11.
Markus Uhlig
TTV Stollberg
5
3 : 1
+2
13.
James Vogel
SV SR Hohenstein-E. 5
1
2 : 0
+2
13.
Maik Ließke
SV SR Hohenstein-E. 5
5
2 : 0
+2
13.
Zhuxi Lang
BSC Rapid Chemnitz
1
2 : 0
+2
16.
Tilo Reichel
TTV bg Marienberg
5
5 : 5
0
17.
Ingo Werner
SV SR Hohenstein-E. 5
4
4 : 4
0
18.
Joachim Bauer
TTV Stollberg
3
2 : 2
0
19.
Armin Fiedler
SV Großrückerswalde
1
1 : 1
0
19.
Jörg Haustein
Post SV Chemnitz
1
1 : 1
0
19.
André Hauswald
BSC Rapid Chemnitz
1
1 : 1
0
19.
Patrick Bardtenschlager
SG Aufbau Chemnitz 2
1
1 : 1
0
19.
Paul Gerber
SV GW Niederwiesa
1
1 : 1
0
19.
André Schönherr
TTV bg Marienberg
1
1 : 1
0
19.
Ralf Martius
SV SR Hohenstein-E. 5
2
1 : 1
0
19.
Klaus Ramm
SV Großrückerswalde
1
1 : 1
0
27.
Harry Büttner
TTV 1948 Hohndorf
6
5 : 7
-2
28.
René Meyer
SV GW Niederwiesa
5
2 : 4
-2
28.
Hendrik Hubl
TTV Stollberg
4
2 : 4
-2
30.
Thomas School
TTV 1948 Hohndorf
2
1 : 3
-2
31.
Jürgen Mühlstädt
TTV Stollberg
1
0 : 2
-2
31.
Alexander Tanneberger
SV GW Niederwiesa
1
0 : 2
-2
31.
Dominic Zemlin
SG Aufbau Chemnitz 2
1
0 : 2
-2
31.
Frank Ammon
TTV Stollberg
1
0 : 2
-2
31.
Patrick Macherius
TTV bg Marienberg
1
0 : 2
-2
31.
Roberto Kroiß
SG Aufbau Chemnitz 2
1
0 : 2
-2
31.
Paul Butter
TTV bg Marienberg
1
0 : 2
-2
31.
Amr Abdelhady
BSC Rapid Chemnitz
1
0 : 2
-2
31.
Tim Hagemann
TTV Stollberg
1
0 : 2
-2
40.
Friedemann Knoll
Post SV Chemnitz
2
0 : 4
-4
40.
Frank Dittmar
Post SV Chemnitz
3
0 : 4
-4
40.
Jens Teeg
SV GW Niederwiesa
3
0 : 4
-4
43.
Thomas Hunger
SV Großrückerswalde
5
2 : 8
-6
44.
Dirk Heyder
Post SV Chemnitz
5
1 : 9
-8