2. Bezirksliga/Ost
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Vorrunde
Die Stichtagswerte vom 11.12.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Josef Cermak
TTSV Hw Tannenberg
1. Herren / 1
1910
2.
Sten Höbel
SV GW Niederwiesa
1. Herren / 1
1869
3.
Sven Mittag
Post SV Chemnitz
1. Herren / 1
1843
4.
Philipp Bogedain
SG Aufbau Chemnitz
2. Herren / 1
1834
5.
Jiri Machacek
TTV bg Marienberg
1. Herren / 1
1825
6.
Andy Tauber
SV Großrückerswalde
1. Herren / 1
1814
7.
Dirk Neisius
SV Großrückerswalde
1. Herren / 2
1807
8.
Peter Lippmann
SG Aufbau Chemnitz
2. Herren / 2
1777
9.
Felix Wolfermann
TTV Stollberg
1. Herren / 1
1775
10.
Stefan Moras
Post SV Chemnitz
1. Herren / 2
1771
10.
Markus Fiedler
SV Großrückerswalde
1. Herren / 4
1771
12.
Maximilian Modlich
SV GW Niederwiesa
1. Herren / 2
1759
13.
Oliver Weiß-Maes
SV GW Niederwiesa
1. Herren / 3
1756
14.
André Seifert
TTV bg Marienberg
1. Herren / 3
1755
15.
Holger Staskiewicz
TTV 1948 Hohndorf
1. Herren / 1
1752
16.
Martin Abraham
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 1
1750
17.
René Barthmann
TTV bg Marienberg
1. Herren / 2
1745
18.
Martin Richter
SV SR Hohenstein-E.
5. Herren / 2
1741
19.
Felix Clemens
SV SR Hohenstein-E.
5. Herren / 1
1737
20.
Ricardo Sichert
SG Aufbau Chemnitz
2. Herren / 5
1728
21.
Uwe Wingeyer
TTV 1948 Hohndorf
1. Herren / 2
1722
22.
Bernd März
TTSV Hw Tannenberg
1. Herren / 3
1716
23.
Christian Müller
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 3
1712
24.
Robert Geisler
SG Aufbau Chemnitz
2. Herren / 3
1706
25.
Robert Schnaubelt
Post SV Chemnitz
1. Herren / 3
1704
26.
Markus Decker
TTV Stollberg
1. Herren / 2
1687
27.
Jannik Weis
SV SR Hohenstein-E.
5. Herren / 4
1680
27.
Markus Uhlig
TTV Stollberg
1. Herren / 4
1680
29.
René Lippold
TTV Stollberg
1. Herren / 3
1679
29.
Denny Zabelt
SV Großrückerswalde
1. Herren / 5
1679
31.
Michael Bauer
TTSV Hw Tannenberg
1. Herren / 4
1672
32.
Michael Fricke
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 5
1671
33.
Karl-Heinz Barthel
TTV 1948 Hohndorf
1. Herren / 3
1670
34.
Thomas Ziegs
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 2
1665
34.
Robert Bernhardt
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 6
1665
36.
Patrick Bardtenschlager
SG Aufbau Chemnitz
2. Herren / 6
1664
37.
Petr Hasa
TTSV Hw Tannenberg
1. Herren / 2
1662
37.
Rebwar Fadhil
SG Aufbau Chemnitz
2. Herren / 4
1662
39.
Jürgen Hinkelmann
SV GW Niederwiesa
1. Herren / 4
1661
40.
Jens Fiedler
SV Großrückerswalde
1. Herren / 3
1660
41.
Steve Richter
SG Aufbau Chemnitz
2. Herren / 7
1654
42.
Gunter Ponikau
TTV 1948 Hohndorf
1. Herren / 4
1651
43.
Michel Held
SV SR Hohenstein-E.
5. Herren / 3
1649
44.
Maik Ließke
SV SR Hohenstein-E.
5. Herren / 5
1639
45.
Markus Bergauer
BSC Rapid Chemnitz
1. Herren / 4
1631
45.
Ricardo Schönherr
TTV bg Marienberg
1. Herren / 5
1631
47.
Tobias Gerber
TTSV Hw Tannenberg
1. Herren / 5
1629
48.
Christian Bauer
TTSV Hw Tannenberg
1. Herren / 6
1627
49.
Thomas Fritsche
Post SV Chemnitz
1. Herren / 4
1624
50.
Ronny Steinert
TTV bg Marienberg
1. Herren / 6
1621
51.
Moritz Landgraf
SV SR Hohenstein-E.
5. Herren / 6
1617
52.
Julian Owczarek
TTV bg Marienberg
1. Herren / 4
1614
53.
Max Burkhardt
TTV 1948 Hohndorf
1. Herren / 5
1609
54.
Jens Eifert
SV SR Hohenstein-E.
5. Herren / 7
1607
55.
Frank Dittmar
Post SV Chemnitz
1. Herren / 6
1606
56.
Hendrik Hubl
TTV Stollberg
1. Herren / 5
1603
57.
Dr. Peter Clauß
TTV 1948 Hohndorf
1. Herren / 6
1592
58.
Ralf Martius
SV SR Hohenstein-E.
5. Herren / 8
1590
59.
Jörg Haustein
Post SV Chemnitz
1. Herren / 7
1577
60.
René Meyer
SV GW Niederwiesa
1. Herren / 5
1572
61.
Jens Teeg
SV GW Niederwiesa
1. Herren / 6
1571
62.
Dirk Heyder
Post SV Chemnitz
1. Herren / 5
1567
63.
Tilo Reichel
TTV bg Marienberg
1. Herren / 7
1555
64.
Joachim Bauer
TTV Stollberg
1. Herren / 6
1553
65.
Thomas Hunger
SV Großrückerswalde
1. Herren / 6
1550