2.Kreisliga, Staffel 1
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Mirko Ott
TV Hermsdorf 1897
12
22 : 2
+20
2.
André Thiem
BSC Motor Rochlitz
11
20 : 2
+18
3.
Tom Adamitschka
TTC Waldheim 2
15
23 : 7
+16
4.
Deepak Singh
HSG Mittweida 3
9
15 : 3
+12
5.
Reinhardt Richter
Döbelner SV Vorwärts 5
13
16 : 10
+6
5.
Holger Ebermann
MSV 1928 Ottendorf
14
16 : 10
+6
7.
Mario Fleischer
TV Hermsdorf 1897
9
12 : 6
+6
8.
Niyati Dave
HSG Mittweida 3
6
7 : 1
+6
9.
Kai Eckel
Lichtenauer SC 3
15
17 : 13
+4
10.
Volker Bauer
SG Sitten 2
13
15 : 11
+4
11.
Daniel Dörste
MSV 1928 Ottendorf
16
11 : 7
+4
12.
Jan Haferkorn
Döbelner SV Vorwärts 5
14
9 : 7
+2
13.
Daniel Glass
HSG Mittweida 3
12
12 : 11
+1
14.
Till Beyer
Döbelner SV Vorwärts 5
8
5 : 4
+1
14.
Ronny Wegscheider
TV Hermsdorf 1897
9
5 : 4
+1
16.
Lars Liebernickel
MSV 1928 Ottendorf
15
14 : 14
0
17.
Frank Steude
SG Sitten 2
13
13 : 13
0
18.
Volkmar Wegscheider
TV Hermsdorf 1897
2
1 : 1
0
18.
Miguel Angel Cortés Devia
Döbelner SV Vorwärts 5
2
1 : 1
0
18.
Jens Roth
TTV Tanneberg
2
1 : 1
0
21.
Wiebke Lindner
HSG Mittweida 3
7
6 : 7
-1
22.
Carlo Funke
TV Hermsdorf 1897
3
1 : 2
-1
23.
Carlo Funke
TV Hermsdorf 1897 2
1
0 : 1
-1
23.
Kerstin Rapprich
Lichtenauer SC 3
1
0 : 1
-1
23.
Siegfried Ruppelt
TV Hermsdorf 1897 2
1
0 : 1
-1
23.
Gunter Seifried
BSC Motor Rochlitz
1
0 : 1
-1
23.
Anna Hammer
TV Hermsdorf 1897 2
1
0 : 1
-1
23.
Lutz Hammer
TV Hermsdorf 1897 2
1
0 : 1
-1
23.
Jörg Dathe
Döbelner SV Vorwärts 5
1
0 : 1
-1
23.
Dietmar Juckel
HSG Mittweida 3
1
0 : 1
-1
31.
Sven Lorenz
Lichtenauer SC 3
16
15 : 17
-2
32.
Jörg Haferkorn
TTV Tanneberg
15
14 : 16
-2
33.
Michael Funke
TV Hermsdorf 1897
15
8 : 10
-2
34.
Heiko Müller
TV Hermsdorf 1897
10
7 : 9
-2
35.
Dieter Sonnenschein
SG Sitten 2
13
6 : 8
-2
36.
Jürgen Vosgerau
TTC Waldheim 2
4
1 : 3
-2
37.
Volker Tumovec
MSV 1928 Ottendorf
2
0 : 2
-2
37.
Sven Schulz
BSC Motor Rochlitz
2
0 : 2
-2
37.
Ben Gränitz
TTV Tanneberg
2
0 : 2
-2
37.
Jan Gückel
SG Sitten 2
2
0 : 2
-2
41.
Thomas Partzsch
TTV Tanneberg
16
11 : 14
-3
42.
Marcel Udich
Lichtenauer SC 3
16
7 : 10
-3
43.
Gunter Bunk
HSG Mittweida 3
3
0 : 3
-3
43.
Michael Däumler
BSC Motor Rochlitz
3
0 : 3
-3
43.
Heiko Hammer
TTV Tanneberg
3
0 : 3
-3
46.
Michael Solbrig
Döbelner SV Vorwärts 5
15
13 : 17
-4
47.
Frank Görtler
Lichtenauer SC 3
16
6 : 10
-4
47.
Frank Partzsch
TTV Tanneberg
8
6 : 10
-4
49.
Brita Koopmann
HSG Mittweida 3
13
5 : 9
-4
50.
Hans-Jürgen Boldt
MSV 1928 Ottendorf
5
0 : 4
-4
50.
Heinz Richter
SG Sitten 2
4
0 : 4
-4
50.
Steffen Matzick
TTV Tanneberg
4
0 : 4
-4
53.
Roland Werner
Döbelner SV Vorwärts 5
11
3 : 9
-6
54.
Michael Kuner
HSG Mittweida 3
9
2 : 8
-6
55.
Steffen Engelhardt
SG Sitten 2
6
0 : 7
-7
56.
Dirk Vosgerau
TTC Waldheim 2
13
9 : 17
-8
57.
Ulf Lotze
TTC Waldheim 2
14
4 : 12
-8
58.
Uwe Goldammer
TTV Tanneberg
14
3 : 11
-8
59.
Patrick Wießner
SG Sitten 2
13
4 : 13
-9
60.
Heiko Ruppelt
TV Hermsdorf 1897 2
15
3 : 12
-9
61.
Jens Gruttke
BSC Motor Rochlitz
15
10 : 20
-10
62.
Matthias Brückner
MSV 1928 Ottendorf
12
1 : 11
-10
63.
Fred Bergemann
BSC Motor Rochlitz
16
5 : 16
-11
64.
Mario Seiler
BSC Motor Rochlitz
16
3 : 14
-11
65.
Martin Stemberg
TTC Waldheim 2
14
1 : 13
-12
66.
Volkmar Wegscheider
TV Hermsdorf 1897 2
16
9 : 23
-14
67.
Jörg Hammer
TV Hermsdorf 1897 2
14
0 : 15
-15
68.
Ronny Wegscheider
TV Hermsdorf 1897 2
15
6 : 24
-18
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Daniel Dörste
MSV 1928 Ottendorf
16
21 : 6
+15
2.
Michael Funke
TV Hermsdorf 1897
15
20 : 7
+13
3.
Ronny Wegscheider
TV Hermsdorf 1897
9
15 : 3
+12
4.
Lars Liebernickel
MSV 1928 Ottendorf
15
13 : 1
+12
5.
Mirko Ott
TV Hermsdorf 1897
12
12 : 0
+12
6.
Marcel Udich
Lichtenauer SC 3
16
21 : 10
+11
7.
Michael Kuner
HSG Mittweida 3
9
14 : 3
+11
8.
Tom Adamitschka
TTC Waldheim 2
15
13 : 2
+11
9.
Jan Haferkorn
Döbelner SV Vorwärts 5
14
18 : 8
+10
10.
Niyati Dave
HSG Mittweida 3
6
10 : 0
+10
11.
Jörg Haferkorn
TTV Tanneberg
15
12 : 3
+9
12.
Holger Ebermann
MSV 1928 Ottendorf
14
11 : 2
+9
12.
Dirk Vosgerau
TTC Waldheim 2
13
11 : 2
+9
14.
Deepak Singh
HSG Mittweida 3
9
9 : 0
+9
15.
Ulf Lotze
TTC Waldheim 2
14
17 : 9
+8
16.
Patrick Wießner
SG Sitten 2
13
15 : 7
+8
17.
Fred Bergemann
BSC Motor Rochlitz
16
17 : 10
+7
18.
Roland Werner
Döbelner SV Vorwärts 5
11
14 : 7
+7
19.
Jens Gruttke
BSC Motor Rochlitz
15
11 : 4
+7
20.
Reinhardt Richter
Döbelner SV Vorwärts 5
13
10 : 3
+7
21.
André Thiem
BSC Motor Rochlitz
11
9 : 2
+7
22.
Sven Lorenz
Lichtenauer SC 3
16
11 : 5
+6
23.
Till Beyer
Döbelner SV Vorwärts 5
8
10 : 5
+5
24.
Volker Bauer
SG Sitten 2
13
9 : 4
+5
25.
Mario Fleischer
TV Hermsdorf 1897
9
7 : 2
+5
26.
Steffen Matzick
TTV Tanneberg
4
6 : 2
+4
26.
Wiebke Lindner
HSG Mittweida 3
7
6 : 2
+4
28.
Volkmar Wegscheider
TV Hermsdorf 1897
2
4 : 0
+4
29.
Thomas Partzsch
TTV Tanneberg
16
13 : 10
+3
30.
Frank Steude
SG Sitten 2
13
8 : 5
+3
30.
Daniel Glass
HSG Mittweida 3
12
8 : 5
+3
32.
Volkmar Wegscheider
TV Hermsdorf 1897 2
16
9 : 7
+2
33.
Carlo Funke
TV Hermsdorf 1897 2
1
2 : 0
+2
34.
Michael Solbrig
Döbelner SV Vorwärts 5
15
8 : 7
+1
34.
Kai Eckel
Lichtenauer SC 3
15
8 : 7
+1
36.
Heiko Müller
TV Hermsdorf 1897
10
7 : 7
0
37.
Carlo Funke
TV Hermsdorf 1897
3
3 : 3
0
38.
Siegfried Ruppelt
TV Hermsdorf 1897 2
1
1 : 1
0
38.
Gunter Seifried
BSC Motor Rochlitz
1
1 : 1
0
38.
Lutz Hammer
TV Hermsdorf 1897 2
1
1 : 1
0
41.
Jörg Hammer
TV Hermsdorf 1897 2
14
13 : 14
-1
42.
Ronny Wegscheider
TV Hermsdorf 1897 2
15
7 : 8
-1
43.
Martin Stemberg
TTC Waldheim 2
14
13 : 15
-2
44.
Frank Partzsch
TTV Tanneberg
8
3 : 5
-2
45.
Jens Roth
TTV Tanneberg
2
1 : 3
-2
45.
Ben Gränitz
TTV Tanneberg
2
1 : 3
-2
45.
Miguel Angel Cortés Devia
Döbelner SV Vorwärts 5
2
1 : 3
-2
48.
Kerstin Rapprich
Lichtenauer SC 3
1
0 : 2
-2
48.
Anna Hammer
TV Hermsdorf 1897 2
1
0 : 2
-2
48.
Dietmar Juckel
HSG Mittweida 3
1
0 : 2
-2
48.
Jörg Dathe
Döbelner SV Vorwärts 5
1
0 : 2
-2
52.
Brita Koopmann
HSG Mittweida 3
13
11 : 14
-3
53.
Frank Görtler
Lichtenauer SC 3
16
14 : 18
-4
54.
Heiko Ruppelt
TV Hermsdorf 1897 2
15
13 : 17
-4
55.
Michael Däumler
BSC Motor Rochlitz
3
1 : 5
-4
56.
Jan Gückel
SG Sitten 2
2
0 : 4
-4
56.
Sven Schulz
BSC Motor Rochlitz
2
0 : 4
-4
56.
Volker Tumovec
MSV 1928 Ottendorf
2
0 : 4
-4
59.
Hans-Jürgen Boldt
MSV 1928 Ottendorf
5
1 : 7
-6
60.
Heiko Hammer
TTV Tanneberg
3
0 : 6
-6
60.
Gunter Bunk
HSG Mittweida 3
3
0 : 6
-6
62.
Mario Seiler
BSC Motor Rochlitz
16
12 : 19
-7
63.
Uwe Goldammer
TTV Tanneberg
14
10 : 18
-8
64.
Heinz Richter
SG Sitten 2
4
0 : 8
-8
64.
Jürgen Vosgerau
TTC Waldheim 2
4
0 : 8
-8
66.
Dieter Sonnenschein
SG Sitten 2
13
8 : 17
-9
67.
Steffen Engelhardt
SG Sitten 2
6
1 : 10
-9
68.
Matthias Brückner
MSV 1928 Ottendorf
12
7 : 17
-10