2.Kreisliga, Staffel 1
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
André Thiem
BSC Motor Rochlitz
8
15 : 1
+14
2.
Tom Adamitschka
TTC Waldheim 2
9
15 : 3
+12
3.
Mirko Ott
TV Hermsdorf 1897
7
12 : 2
+10
4.
Volker Bauer
SG Sitten 2
6
10 : 2
+8
5.
Deepak Singh
HSG Mittweida 3
4
7 : 1
+6
6.
Reinhardt Richter
Döbelner SV Vorwärts 5
8
10 : 6
+4
7.
Daniel Glass
HSG Mittweida 3
7
9 : 5
+4
8.
Niyati Dave
HSG Mittweida 3
4
4 : 0
+4
9.
Kai Eckel
Lichtenauer SC 3
9
10 : 8
+2
10.
Lars Liebernickel
MSV 1928 Ottendorf
9
9 : 7
+2
11.
Jan Haferkorn
Döbelner SV Vorwärts 5
9
5 : 4
+1
11.
Marcel Udich
Lichtenauer SC 3
9
5 : 4
+1
13.
Volkmar Wegscheider
TV Hermsdorf 1897
1
1 : 0
+1
13.
Jens Roth
TTV Tanneberg
1
1 : 0
+1
15.
Holger Ebermann
MSV 1928 Ottendorf
8
7 : 7
0
15.
Frank Steude
SG Sitten 2
7
7 : 7
0
17.
Mario Fleischer
TV Hermsdorf 1897
6
6 : 6
0
18.
Wiebke Lindner
HSG Mittweida 3
4
4 : 4
0
19.
Till Beyer
Döbelner SV Vorwärts 5
4
2 : 2
0
20.
Carlo Funke
TV Hermsdorf 1897
2
1 : 1
0
21.
Daniel Dörste
MSV 1928 Ottendorf
9
4 : 5
-1
22.
Ronny Wegscheider
TV Hermsdorf 1897
5
2 : 3
-1
23.
Jürgen Vosgerau
TTC Waldheim 2
3
1 : 2
-1
24.
Sven Schulz
BSC Motor Rochlitz
1
0 : 1
-1
24.
Carlo Funke
TV Hermsdorf 1897 2
1
0 : 1
-1
24.
Anna Hammer
TV Hermsdorf 1897 2
1
0 : 1
-1
24.
Hans-Jürgen Boldt
MSV 1928 Ottendorf
2
0 : 1
-1
24.
Lutz Hammer
TV Hermsdorf 1897 2
1
0 : 1
-1
29.
Sven Lorenz
Lichtenauer SC 3
9
8 : 10
-2
30.
Jörg Haferkorn
TTV Tanneberg
8
7 : 9
-2
31.
Frank Partzsch
TTV Tanneberg
4
3 : 5
-2
31.
Brita Koopmann
HSG Mittweida 3
8
3 : 5
-2
33.
Volker Tumovec
MSV 1928 Ottendorf
2
0 : 2
-2
33.
Heinz Richter
SG Sitten 2
2
0 : 2
-2
33.
Heiko Hammer
TTV Tanneberg
2
0 : 2
-2
33.
Jan Gückel
SG Sitten 2
2
0 : 2
-2
37.
Thomas Partzsch
TTV Tanneberg
9
6 : 9
-3
38.
Dieter Sonnenschein
SG Sitten 2
8
3 : 6
-3
38.
Frank Görtler
Lichtenauer SC 3
9
3 : 6
-3
40.
Fred Bergemann
BSC Motor Rochlitz
9
3 : 7
-4
40.
Heiko Müller
TV Hermsdorf 1897
6
3 : 7
-4
40.
Michael Funke
TV Hermsdorf 1897
9
3 : 7
-4
43.
Uwe Goldammer
TTV Tanneberg
8
2 : 6
-4
44.
Matthias Brückner
MSV 1928 Ottendorf
6
1 : 5
-4
44.
Michael Kuner
HSG Mittweida 3
5
1 : 5
-4
46.
Steffen Matzick
TTV Tanneberg
4
0 : 4
-4
46.
Steffen Engelhardt
SG Sitten 2
3
0 : 4
-4
48.
Patrick Wießner
SG Sitten 2
8
3 : 8
-5
49.
Mario Seiler
BSC Motor Rochlitz
9
2 : 7
-5
49.
Ulf Lotze
TTC Waldheim 2
8
2 : 7
-5
51.
Roland Werner
Döbelner SV Vorwärts 5
6
1 : 6
-5
52.
Michael Solbrig
Döbelner SV Vorwärts 5
9
6 : 12
-6
52.
Jens Gruttke
BSC Motor Rochlitz
9
6 : 12
-6
54.
Dirk Vosgerau
TTC Waldheim 2
8
5 : 11
-6
55.
Martin Stemberg
TTC Waldheim 2
8
1 : 7
-6
55.
Heiko Ruppelt
TV Hermsdorf 1897 2
8
1 : 7
-6
57.
Jörg Hammer
TV Hermsdorf 1897 2
8
0 : 9
-9
58.
Volkmar Wegscheider
TV Hermsdorf 1897 2
9
4 : 14
-10
59.
Ronny Wegscheider
TV Hermsdorf 1897 2
8
3 : 13
-10
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Daniel Dörste
MSV 1928 Ottendorf
9
12 : 3
+9
1.
Ulf Lotze
TTC Waldheim 2
8
12 : 3
+9
3.
Patrick Wießner
SG Sitten 2
8
11 : 2
+9
4.
Tom Adamitschka
TTC Waldheim 2
9
9 : 0
+9
5.
Ronny Wegscheider
TV Hermsdorf 1897
5
9 : 1
+8
6.
Niyati Dave
HSG Mittweida 3
4
8 : 0
+8
6.
Lars Liebernickel
MSV 1928 Ottendorf
9
8 : 0
+8
8.
Jens Gruttke
BSC Motor Rochlitz
9
8 : 1
+7
9.
Mirko Ott
TV Hermsdorf 1897
7
7 : 0
+7
9.
Holger Ebermann
MSV 1928 Ottendorf
8
7 : 0
+7
11.
Jan Haferkorn
Döbelner SV Vorwärts 5
9
12 : 6
+6
12.
Jörg Haferkorn
TTV Tanneberg
8
7 : 1
+6
12.
Reinhardt Richter
Döbelner SV Vorwärts 5
8
7 : 1
+6
12.
André Thiem
BSC Motor Rochlitz
8
7 : 1
+6
12.
Dirk Vosgerau
TTC Waldheim 2
8
7 : 1
+6
16.
Michael Funke
TV Hermsdorf 1897
9
11 : 6
+5
17.
Roland Werner
Döbelner SV Vorwärts 5
6
8 : 3
+5
18.
Michael Kuner
HSG Mittweida 3
5
7 : 2
+5
19.
Steffen Matzick
TTV Tanneberg
4
6 : 2
+4
19.
Till Beyer
Döbelner SV Vorwärts 5
4
6 : 2
+4
21.
Deepak Singh
HSG Mittweida 3
4
4 : 0
+4
22.
Fred Bergemann
BSC Motor Rochlitz
9
10 : 7
+3
23.
Kai Eckel
Lichtenauer SC 3
9
6 : 3
+3
23.
Sven Lorenz
Lichtenauer SC 3
9
6 : 3
+3
25.
Frank Steude
SG Sitten 2
7
5 : 2
+3
25.
Daniel Glass
HSG Mittweida 3
7
5 : 2
+3
27.
Martin Stemberg
TTC Waldheim 2
8
9 : 7
+2
28.
Volker Bauer
SG Sitten 2
6
4 : 2
+2
28.
Mario Fleischer
TV Hermsdorf 1897
6
4 : 2
+2
30.
Carlo Funke
TV Hermsdorf 1897
2
3 : 1
+2
31.
Carlo Funke
TV Hermsdorf 1897 2
1
2 : 0
+2
31.
Volkmar Wegscheider
TV Hermsdorf 1897
1
2 : 0
+2
33.
Volkmar Wegscheider
TV Hermsdorf 1897 2
9
5 : 4
+1
34.
Marcel Udich
Lichtenauer SC 3
9
9 : 9
0
35.
Wiebke Lindner
HSG Mittweida 3
4
2 : 2
0
36.
Lutz Hammer
TV Hermsdorf 1897 2
1
1 : 1
0
37.
Jörg Hammer
TV Hermsdorf 1897 2
8
7 : 8
-1
38.
Brita Koopmann
HSG Mittweida 3
8
7 : 9
-2
39.
Thomas Partzsch
TTV Tanneberg
9
5 : 7
-2
40.
Frank Partzsch
TTV Tanneberg
4
1 : 3
-2
41.
Jens Roth
TTV Tanneberg
1
0 : 2
-2
41.
Hans-Jürgen Boldt
MSV 1928 Ottendorf
2
0 : 2
-2
41.
Sven Schulz
BSC Motor Rochlitz
1
0 : 2
-2
41.
Anna Hammer
TV Hermsdorf 1897 2
1
0 : 2
-2
45.
Michael Solbrig
Döbelner SV Vorwärts 5
9
3 : 6
-3
46.
Frank Görtler
Lichtenauer SC 3
9
7 : 11
-4
47.
Heiko Ruppelt
TV Hermsdorf 1897 2
8
6 : 10
-4
48.
Heiko Müller
TV Hermsdorf 1897
6
2 : 6
-4
48.
Ronny Wegscheider
TV Hermsdorf 1897 2
8
2 : 6
-4
50.
Volker Tumovec
MSV 1928 Ottendorf
2
0 : 4
-4
50.
Jan Gückel
SG Sitten 2
2
0 : 4
-4
50.
Heinz Richter
SG Sitten 2
2
0 : 4
-4
50.
Heiko Hammer
TTV Tanneberg
2
0 : 4
-4
54.
Steffen Engelhardt
SG Sitten 2
3
0 : 5
-5
55.
Matthias Brückner
MSV 1928 Ottendorf
6
3 : 9
-6
56.
Jürgen Vosgerau
TTC Waldheim 2
3
0 : 6
-6
57.
Dieter Sonnenschein
SG Sitten 2
8
4 : 11
-7
58.
Mario Seiler
BSC Motor Rochlitz
9
5 : 13
-8
59.
Uwe Goldammer
TTV Tanneberg
8
3 : 13
-10