Web4Sport
Online Sportverwaltung
BWBV Bezirk 07 Hohenlohe
Homepage
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
2.Kreisliga, Staffel 1
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
BSC Motor Rochlitz
Döbelner SV Vorwärts 5
HSG Mittweida 3
Lichtenauer SC 3
MSV 1928 Ottendorf
SG Sitten 2
TTC Waldheim 2
TTV Tanneberg
TV Hermsdorf 1897
TV Hermsdorf 1897 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Entwicklungskurven
LivePZ-Wert Entwicklung
Spielerauswahl
Spieler 1
Nicht belegt
Adamitschka, Tom (TTC Waldheim)
Bauer, Volker (SG Sitten)
Bergemann, Fred (BSC Motor Rochlitz)
Beyer, Till (Döbelner SV Vorwärts)
Boldt, Hans-Jürgen (MSV 1928 Ottendorf)
Brückner, Matthias (MSV 1928 Ottendorf)
Bunk, Gunter (HSG Mittweida)
Cortés Devia, Miguel Angel (Post-SV Leipzig)
Däumler, Michael (BSC Motor Rochlitz)
Dave, Niyati (HSG Mittweida)
Dörste, Daniel (MSV 1928 Ottendorf)
Ebermann, Holger (SPV Altmittweida)
Eckel, Kai (Lichtenauer SC)
Eckel, Kai (Lichtenauer SC)
Engelhardt, Steffen (SG Sitten)
Eulitz, Celine (TTC Großpösna 1968)
Fleischer, Mario (TV Hermsdorf 1897)
Funke, Michael (TV Hermsdorf 1897)
Glass, Daniel (HSG Mittweida)
Görtler, Frank (Lichtenauer SC)
Gränitz, Ben (HSG Mittweida)
Gruttke, Jens (BSC Motor Rochlitz)
Gückel, Hans-Jürgen (Döbelner SV Vorwärts)
Haferkorn, Jan (Döbelner SV Vorwärts)
Hammer, Jörg (TV Hermsdorf 1897)
Hammer, Lutz (TV Hermsdorf 1897)
Hofmann, Frank (SG Sitten)
Juckel, Dietmar (SPV Altmittweida)
Koopmann, Brita (HSG Mittweida)
Kuner, Michael (HSG Mittweida)
Lankes, Markus (Lichtenauer SC)
Lankes, Markus (TTC Mühlau)
Liebernickel, Lars (MSV 1928 Ottendorf)
Lindner, Wiebke (HSG Mittweida)
Lorenz, Sven (Lichtenauer SC)
Lorenz, Sven (Lichtenauer SC)
Lotze, Ulf (TTC Waldheim)
Menzel, Dirk (HSG Mittweida)
Müller, Heiko (TV Hermsdorf 1897)
Ott, Mirko (TV Hermsdorf 1897)
Partzsch, Thomas (HSG Mittweida)
Pintaske, Anne (HSG Mittweida)
Richter, Reinhardt (Döbelner SV Vorwärts)
Richter, Heinz (SG Sitten)
Ruppelt, Heiko (TV Hermsdorf 1897)
Ruppelt, Siegfried (TV Hermsdorf 1897)
Schulz, Sven (BSC Motor Rochlitz)
Seiler, Mario (BSC Motor Rochlitz)
Singh, Deepak (SV Sachsenw. Dresden)
Solbrig, Michael (Döbelner SV Vorwärts)
Sonnenschein, Dieter (SG Sitten)
Stemberg, Martin (TTC Waldheim)
Steude, Frank (SG Sitten)
Thiem, André (BSC Motor Rochlitz)
Tumovec, Volker (MSV 1928 Ottendorf)
Udich, Marcel (Lichtenauer SC)
Vosgerau, Dirk (TTC Waldheim)
Wegscheider, Ronny (TV Hermsdorf 1897)
Wegscheider, Volkmar (TV Hermsdorf 1897)
Werner, Roland (Döbelner SV Vorwärts)
Wießner, Patrick (SG Sitten)
Spieler 2
Nicht belegt
Adamitschka, Tom (TTC Waldheim)
Bauer, Volker (SG Sitten)
Bergemann, Fred (BSC Motor Rochlitz)
Beyer, Till (Döbelner SV Vorwärts)
Boldt, Hans-Jürgen (MSV 1928 Ottendorf)
Brückner, Matthias (MSV 1928 Ottendorf)
Bunk, Gunter (HSG Mittweida)
Cortés Devia, Miguel Angel (Post-SV Leipzig)
Däumler, Michael (BSC Motor Rochlitz)
Dave, Niyati (HSG Mittweida)
Dörste, Daniel (MSV 1928 Ottendorf)
Ebermann, Holger (SPV Altmittweida)
Eckel, Kai (Lichtenauer SC)
Eckel, Kai (Lichtenauer SC)
Engelhardt, Steffen (SG Sitten)
Eulitz, Celine (TTC Großpösna 1968)
Fleischer, Mario (TV Hermsdorf 1897)
Funke, Michael (TV Hermsdorf 1897)
Glass, Daniel (HSG Mittweida)
Görtler, Frank (Lichtenauer SC)
Gränitz, Ben (HSG Mittweida)
Gruttke, Jens (BSC Motor Rochlitz)
Gückel, Hans-Jürgen (Döbelner SV Vorwärts)
Haferkorn, Jan (Döbelner SV Vorwärts)
Hammer, Jörg (TV Hermsdorf 1897)
Hammer, Lutz (TV Hermsdorf 1897)
Hofmann, Frank (SG Sitten)
Juckel, Dietmar (SPV Altmittweida)
Koopmann, Brita (HSG Mittweida)
Kuner, Michael (HSG Mittweida)
Lankes, Markus (Lichtenauer SC)
Lankes, Markus (TTC Mühlau)
Liebernickel, Lars (MSV 1928 Ottendorf)
Lindner, Wiebke (HSG Mittweida)
Lorenz, Sven (Lichtenauer SC)
Lorenz, Sven (Lichtenauer SC)
Lotze, Ulf (TTC Waldheim)
Menzel, Dirk (HSG Mittweida)
Müller, Heiko (TV Hermsdorf 1897)
Ott, Mirko (TV Hermsdorf 1897)
Partzsch, Thomas (HSG Mittweida)
Pintaske, Anne (HSG Mittweida)
Richter, Reinhardt (Döbelner SV Vorwärts)
Richter, Heinz (SG Sitten)
Ruppelt, Heiko (TV Hermsdorf 1897)
Ruppelt, Siegfried (TV Hermsdorf 1897)
Schulz, Sven (BSC Motor Rochlitz)
Seiler, Mario (BSC Motor Rochlitz)
Singh, Deepak (SV Sachsenw. Dresden)
Solbrig, Michael (Döbelner SV Vorwärts)
Sonnenschein, Dieter (SG Sitten)
Stemberg, Martin (TTC Waldheim)
Steude, Frank (SG Sitten)
Thiem, André (BSC Motor Rochlitz)
Tumovec, Volker (MSV 1928 Ottendorf)
Udich, Marcel (Lichtenauer SC)
Vosgerau, Dirk (TTC Waldheim)
Wegscheider, Ronny (TV Hermsdorf 1897)
Wegscheider, Volkmar (TV Hermsdorf 1897)
Werner, Roland (Döbelner SV Vorwärts)
Wießner, Patrick (SG Sitten)
Spieler 3
Nicht belegt
Adamitschka, Tom (TTC Waldheim)
Bauer, Volker (SG Sitten)
Bergemann, Fred (BSC Motor Rochlitz)
Beyer, Till (Döbelner SV Vorwärts)
Boldt, Hans-Jürgen (MSV 1928 Ottendorf)
Brückner, Matthias (MSV 1928 Ottendorf)
Bunk, Gunter (HSG Mittweida)
Cortés Devia, Miguel Angel (Post-SV Leipzig)
Däumler, Michael (BSC Motor Rochlitz)
Dave, Niyati (HSG Mittweida)
Dörste, Daniel (MSV 1928 Ottendorf)
Ebermann, Holger (SPV Altmittweida)
Eckel, Kai (Lichtenauer SC)
Eckel, Kai (Lichtenauer SC)
Engelhardt, Steffen (SG Sitten)
Eulitz, Celine (TTC Großpösna 1968)
Fleischer, Mario (TV Hermsdorf 1897)
Funke, Michael (TV Hermsdorf 1897)
Glass, Daniel (HSG Mittweida)
Görtler, Frank (Lichtenauer SC)
Gränitz, Ben (HSG Mittweida)
Gruttke, Jens (BSC Motor Rochlitz)
Gückel, Hans-Jürgen (Döbelner SV Vorwärts)
Haferkorn, Jan (Döbelner SV Vorwärts)
Hammer, Jörg (TV Hermsdorf 1897)
Hammer, Lutz (TV Hermsdorf 1897)
Hofmann, Frank (SG Sitten)
Juckel, Dietmar (SPV Altmittweida)
Koopmann, Brita (HSG Mittweida)
Kuner, Michael (HSG Mittweida)
Lankes, Markus (Lichtenauer SC)
Lankes, Markus (TTC Mühlau)
Liebernickel, Lars (MSV 1928 Ottendorf)
Lindner, Wiebke (HSG Mittweida)
Lorenz, Sven (Lichtenauer SC)
Lorenz, Sven (Lichtenauer SC)
Lotze, Ulf (TTC Waldheim)
Menzel, Dirk (HSG Mittweida)
Müller, Heiko (TV Hermsdorf 1897)
Ott, Mirko (TV Hermsdorf 1897)
Partzsch, Thomas (HSG Mittweida)
Pintaske, Anne (HSG Mittweida)
Richter, Reinhardt (Döbelner SV Vorwärts)
Richter, Heinz (SG Sitten)
Ruppelt, Heiko (TV Hermsdorf 1897)
Ruppelt, Siegfried (TV Hermsdorf 1897)
Schulz, Sven (BSC Motor Rochlitz)
Seiler, Mario (BSC Motor Rochlitz)
Singh, Deepak (SV Sachsenw. Dresden)
Solbrig, Michael (Döbelner SV Vorwärts)
Sonnenschein, Dieter (SG Sitten)
Stemberg, Martin (TTC Waldheim)
Steude, Frank (SG Sitten)
Thiem, André (BSC Motor Rochlitz)
Tumovec, Volker (MSV 1928 Ottendorf)
Udich, Marcel (Lichtenauer SC)
Vosgerau, Dirk (TTC Waldheim)
Wegscheider, Ronny (TV Hermsdorf 1897)
Wegscheider, Volkmar (TV Hermsdorf 1897)
Werner, Roland (Döbelner SV Vorwärts)
Wießner, Patrick (SG Sitten)
Spieler 4
Nicht belegt
Adamitschka, Tom (TTC Waldheim)
Bauer, Volker (SG Sitten)
Bergemann, Fred (BSC Motor Rochlitz)
Beyer, Till (Döbelner SV Vorwärts)
Boldt, Hans-Jürgen (MSV 1928 Ottendorf)
Brückner, Matthias (MSV 1928 Ottendorf)
Bunk, Gunter (HSG Mittweida)
Cortés Devia, Miguel Angel (Post-SV Leipzig)
Däumler, Michael (BSC Motor Rochlitz)
Dave, Niyati (HSG Mittweida)
Dörste, Daniel (MSV 1928 Ottendorf)
Ebermann, Holger (SPV Altmittweida)
Eckel, Kai (Lichtenauer SC)
Eckel, Kai (Lichtenauer SC)
Engelhardt, Steffen (SG Sitten)
Eulitz, Celine (TTC Großpösna 1968)
Fleischer, Mario (TV Hermsdorf 1897)
Funke, Michael (TV Hermsdorf 1897)
Glass, Daniel (HSG Mittweida)
Görtler, Frank (Lichtenauer SC)
Gränitz, Ben (HSG Mittweida)
Gruttke, Jens (BSC Motor Rochlitz)
Gückel, Hans-Jürgen (Döbelner SV Vorwärts)
Haferkorn, Jan (Döbelner SV Vorwärts)
Hammer, Jörg (TV Hermsdorf 1897)
Hammer, Lutz (TV Hermsdorf 1897)
Hofmann, Frank (SG Sitten)
Juckel, Dietmar (SPV Altmittweida)
Koopmann, Brita (HSG Mittweida)
Kuner, Michael (HSG Mittweida)
Lankes, Markus (Lichtenauer SC)
Lankes, Markus (TTC Mühlau)
Liebernickel, Lars (MSV 1928 Ottendorf)
Lindner, Wiebke (HSG Mittweida)
Lorenz, Sven (Lichtenauer SC)
Lorenz, Sven (Lichtenauer SC)
Lotze, Ulf (TTC Waldheim)
Menzel, Dirk (HSG Mittweida)
Müller, Heiko (TV Hermsdorf 1897)
Ott, Mirko (TV Hermsdorf 1897)
Partzsch, Thomas (HSG Mittweida)
Pintaske, Anne (HSG Mittweida)
Richter, Reinhardt (Döbelner SV Vorwärts)
Richter, Heinz (SG Sitten)
Ruppelt, Heiko (TV Hermsdorf 1897)
Ruppelt, Siegfried (TV Hermsdorf 1897)
Schulz, Sven (BSC Motor Rochlitz)
Seiler, Mario (BSC Motor Rochlitz)
Singh, Deepak (SV Sachsenw. Dresden)
Solbrig, Michael (Döbelner SV Vorwärts)
Sonnenschein, Dieter (SG Sitten)
Stemberg, Martin (TTC Waldheim)
Steude, Frank (SG Sitten)
Thiem, André (BSC Motor Rochlitz)
Tumovec, Volker (MSV 1928 Ottendorf)
Udich, Marcel (Lichtenauer SC)
Vosgerau, Dirk (TTC Waldheim)
Wegscheider, Ronny (TV Hermsdorf 1897)
Wegscheider, Volkmar (TV Hermsdorf 1897)
Werner, Roland (Döbelner SV Vorwärts)
Wießner, Patrick (SG Sitten)
Spieler 5
Nicht belegt
Adamitschka, Tom (TTC Waldheim)
Bauer, Volker (SG Sitten)
Bergemann, Fred (BSC Motor Rochlitz)
Beyer, Till (Döbelner SV Vorwärts)
Boldt, Hans-Jürgen (MSV 1928 Ottendorf)
Brückner, Matthias (MSV 1928 Ottendorf)
Bunk, Gunter (HSG Mittweida)
Cortés Devia, Miguel Angel (Post-SV Leipzig)
Däumler, Michael (BSC Motor Rochlitz)
Dave, Niyati (HSG Mittweida)
Dörste, Daniel (MSV 1928 Ottendorf)
Ebermann, Holger (SPV Altmittweida)
Eckel, Kai (Lichtenauer SC)
Eckel, Kai (Lichtenauer SC)
Engelhardt, Steffen (SG Sitten)
Eulitz, Celine (TTC Großpösna 1968)
Fleischer, Mario (TV Hermsdorf 1897)
Funke, Michael (TV Hermsdorf 1897)
Glass, Daniel (HSG Mittweida)
Görtler, Frank (Lichtenauer SC)
Gränitz, Ben (HSG Mittweida)
Gruttke, Jens (BSC Motor Rochlitz)
Gückel, Hans-Jürgen (Döbelner SV Vorwärts)
Haferkorn, Jan (Döbelner SV Vorwärts)
Hammer, Jörg (TV Hermsdorf 1897)
Hammer, Lutz (TV Hermsdorf 1897)
Hofmann, Frank (SG Sitten)
Juckel, Dietmar (SPV Altmittweida)
Koopmann, Brita (HSG Mittweida)
Kuner, Michael (HSG Mittweida)
Lankes, Markus (Lichtenauer SC)
Lankes, Markus (TTC Mühlau)
Liebernickel, Lars (MSV 1928 Ottendorf)
Lindner, Wiebke (HSG Mittweida)
Lorenz, Sven (Lichtenauer SC)
Lorenz, Sven (Lichtenauer SC)
Lotze, Ulf (TTC Waldheim)
Menzel, Dirk (HSG Mittweida)
Müller, Heiko (TV Hermsdorf 1897)
Ott, Mirko (TV Hermsdorf 1897)
Partzsch, Thomas (HSG Mittweida)
Pintaske, Anne (HSG Mittweida)
Richter, Reinhardt (Döbelner SV Vorwärts)
Richter, Heinz (SG Sitten)
Ruppelt, Heiko (TV Hermsdorf 1897)
Ruppelt, Siegfried (TV Hermsdorf 1897)
Schulz, Sven (BSC Motor Rochlitz)
Seiler, Mario (BSC Motor Rochlitz)
Singh, Deepak (SV Sachsenw. Dresden)
Solbrig, Michael (Döbelner SV Vorwärts)
Sonnenschein, Dieter (SG Sitten)
Stemberg, Martin (TTC Waldheim)
Steude, Frank (SG Sitten)
Thiem, André (BSC Motor Rochlitz)
Tumovec, Volker (MSV 1928 Ottendorf)
Udich, Marcel (Lichtenauer SC)
Vosgerau, Dirk (TTC Waldheim)
Wegscheider, Ronny (TV Hermsdorf 1897)
Wegscheider, Volkmar (TV Hermsdorf 1897)
Werner, Roland (Döbelner SV Vorwärts)
Wießner, Patrick (SG Sitten)
Spieler 6
Nicht belegt
Adamitschka, Tom (TTC Waldheim)
Bauer, Volker (SG Sitten)
Bergemann, Fred (BSC Motor Rochlitz)
Beyer, Till (Döbelner SV Vorwärts)
Boldt, Hans-Jürgen (MSV 1928 Ottendorf)
Brückner, Matthias (MSV 1928 Ottendorf)
Bunk, Gunter (HSG Mittweida)
Cortés Devia, Miguel Angel (Post-SV Leipzig)
Däumler, Michael (BSC Motor Rochlitz)
Dave, Niyati (HSG Mittweida)
Dörste, Daniel (MSV 1928 Ottendorf)
Ebermann, Holger (SPV Altmittweida)
Eckel, Kai (Lichtenauer SC)
Eckel, Kai (Lichtenauer SC)
Engelhardt, Steffen (SG Sitten)
Eulitz, Celine (TTC Großpösna 1968)
Fleischer, Mario (TV Hermsdorf 1897)
Funke, Michael (TV Hermsdorf 1897)
Glass, Daniel (HSG Mittweida)
Görtler, Frank (Lichtenauer SC)
Gränitz, Ben (HSG Mittweida)
Gruttke, Jens (BSC Motor Rochlitz)
Gückel, Hans-Jürgen (Döbelner SV Vorwärts)
Haferkorn, Jan (Döbelner SV Vorwärts)
Hammer, Jörg (TV Hermsdorf 1897)
Hammer, Lutz (TV Hermsdorf 1897)
Hofmann, Frank (SG Sitten)
Juckel, Dietmar (SPV Altmittweida)
Koopmann, Brita (HSG Mittweida)
Kuner, Michael (HSG Mittweida)
Lankes, Markus (Lichtenauer SC)
Lankes, Markus (TTC Mühlau)
Liebernickel, Lars (MSV 1928 Ottendorf)
Lindner, Wiebke (HSG Mittweida)
Lorenz, Sven (Lichtenauer SC)
Lorenz, Sven (Lichtenauer SC)
Lotze, Ulf (TTC Waldheim)
Menzel, Dirk (HSG Mittweida)
Müller, Heiko (TV Hermsdorf 1897)
Ott, Mirko (TV Hermsdorf 1897)
Partzsch, Thomas (HSG Mittweida)
Pintaske, Anne (HSG Mittweida)
Richter, Reinhardt (Döbelner SV Vorwärts)
Richter, Heinz (SG Sitten)
Ruppelt, Heiko (TV Hermsdorf 1897)
Ruppelt, Siegfried (TV Hermsdorf 1897)
Schulz, Sven (BSC Motor Rochlitz)
Seiler, Mario (BSC Motor Rochlitz)
Singh, Deepak (SV Sachsenw. Dresden)
Solbrig, Michael (Döbelner SV Vorwärts)
Sonnenschein, Dieter (SG Sitten)
Stemberg, Martin (TTC Waldheim)
Steude, Frank (SG Sitten)
Thiem, André (BSC Motor Rochlitz)
Tumovec, Volker (MSV 1928 Ottendorf)
Udich, Marcel (Lichtenauer SC)
Vosgerau, Dirk (TTC Waldheim)
Wegscheider, Ronny (TV Hermsdorf 1897)
Wegscheider, Volkmar (TV Hermsdorf 1897)
Werner, Roland (Döbelner SV Vorwärts)
Wießner, Patrick (SG Sitten)
Zeitspanne
Die letzten 12 Monate
Die letzten 3 Jahre
Auswählen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?