2.Kreisklasse, Staffel 1
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Frank Wenzel
SV Wacker Auerswalde 4
7
11 : 3
+8
2.
Lutz Hammer
TV Hermsdorf 1897 4
5
9 : 1
+8
3.
Karlheinz Otto
Lichtenauer SC 5
3
6 : 0
+6
3.
Jonas Weise
TTC Waldheim 4
3
6 : 0
+6
5.
Matthias Ludewig
SSV Königshain-W. 3
6
8 : 4
+4
6.
Jozsef Pap
SV Wacker Auerswalde 4
7
7 : 3
+4
7.
Luis Pohl
Döbelner SV Vorwärts 8
5
6 : 2
+4
7.
Gert Grünert
TSV Erlau 3
4
6 : 2
+4
9.
Gunter Ludewig
SSV Königshain-W. 3
3
5 : 1
+4
10.
Jörg-Michael Gräber
TTC Waldheim 4
6
7 : 4
+3
11.
Holger Walther
Döbelner SV Vorwärts 8
3
3 : 0
+3
12.
Mario Busch
Döbelner SV Vorwärts 8
4
5 : 3
+2
13.
Thomas Teuchner
SV Wacker Auerswalde 4
3
4 : 2
+2
14.
Miguel Angel Cortés Devia
Döbelner SV Vorwärts 8
2
2 : 0
+2
15.
Jens Mehnert
TV Hermsdorf 1897 4
5
3 : 2
+1
16.
Johannes Wirth
SV Wacker Auerswalde 4
3
2 : 1
+1
17.
René Bergmann
TTC Waldheim 4
1
1 : 0
+1
17.
Lisa Hohlfeld
Döbelner SV Vorwärts 8
1
1 : 0
+1
19.
Jonathan Decke
TSV Erlau 3
7
7 : 7
0
20.
Jörg Dathe
Döbelner SV Vorwärts 8
6
6 : 6
0
21.
Peter Merkel
TTC Waldheim 4
7
5 : 5
0
22.
Matthias Günther
TTC Waldheim 4
2
2 : 2
0
23.
Jürgen Vosgerau
TTC Waldheim 4
1
1 : 1
0
23.
Sylvana Fiero
SV Wacker Auerswalde 4
2
1 : 1
0
23.
Sebastian Draßdo
Döbelner SV Vorwärts 8
2
1 : 1
0
23.
Uwe Rösler
Döbelner SV Vorwärts 8
2
1 : 1
0
23.
Lukas Albrecht
Lichtenauer SC 5
2
1 : 1
0
28.
Martin Menzel
TTC Waldheim 4
5
2 : 3
-1
29.
Ute Hohlfeld
Döbelner SV Vorwärts 8
2
1 : 2
-1
29.
Linda Schmidt
SV Wacker Auerswalde 4
3
1 : 2
-1
29.
Thomas Greif
TSV Erlau 3
2
1 : 2
-1
32.
Matthias Zimmermann
TV Hermsdorf 1897 4
1
0 : 1
-1
32.
Michael Stöber
TTC Waldheim 4
1
0 : 1
-1
32.
Karsten Jacob
TSV Erlau 3
1
0 : 1
-1
32.
Herbert Münch
SPV Altmittweida 3
1
0 : 1
-1
32.
Steffi Rehn
SV Wacker Auerswalde 4
1
0 : 1
-1
32.
Hellfried Albrecht
TV Hermsdorf 1897 4
1
0 : 1
-1
32.
Thomas Hahn
Döbelner SV Vorwärts 8
1
0 : 1
-1
32.
Simone Esper
Lichtenauer SC 5
1
0 : 1
-1
40.
Dennis Modaleck
SSV Königshain-W. 3
4
3 : 5
-2
41.
Matthias Werner
SSV Königshain-W. 3
5
2 : 4
-2
42.
Ramona Modaleck
SSV Königshain-W. 3
4
1 : 3
-2
42.
Karolin Udich
Lichtenauer SC 5
2
1 : 3
-2
42.
Jörg Voigt
TSV Erlau 3
3
1 : 3
-2
45.
Marko Arndt
SPV Altmittweida 3
2
0 : 2
-2
45.
Volkmar Köhler
SPV Altmittweida 3
1
0 : 2
-2
45.
Bärbel Kaminski
SPV Altmittweida 3
2
0 : 2
-2
45.
Jürgen Schmiel
TTC Waldheim 4
2
0 : 2
-2
45.
Rolf Winkler
TSV Erlau 3
1
0 : 2
-2
45.
Veikko Thiele
Lichtenauer SC 5
1
0 : 2
-2
51.
Wolfgang Vogel
TV Hermsdorf 1897 4
6
4 : 7
-3
52.
Ines Kudelka
Lichtenauer SC 5
7
3 : 6
-3
53.
Karin Weisbach
SV Wacker Auerswalde 4
2
0 : 3
-3
53.
Timon Hauschild
TSV Erlau 3
3
0 : 3
-3
53.
Michael Hoberg
Lichtenauer SC 5
3
0 : 3
-3
53.
Wolfgang Ahnert
TSV Erlau 3
3
0 : 3
-3
57.
Siegfried Ruppelt
TV Hermsdorf 1897 4
7
2 : 6
-4
58.
Claus Schneidenbach
TV Hermsdorf 1897 4
3
1 : 5
-4
58.
Ronny Dietz
SPV Altmittweida 3
3
1 : 5
-4
60.
Lea Bahrmann
TSV Erlau 3
4
0 : 4
-4
61.
Bernd Schönfeld
SSV Königshain-W. 3
5
0 : 5
-5
62.
Joachim Wolf
Lichtenauer SC 5
4
1 : 7
-6
63.
Robin Lauterbach
SPV Altmittweida 3
6
0 : 6
-6
64.
Renè Horak
Lichtenauer SC 5
5
0 : 7
-7
65.
Julia Ludwig
SPV Altmittweida 3
6
2 : 10
-8
66.
Jacqueline Schiffler
SPV Altmittweida 3
7
0 : 11
-11
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Jozsef Pap
SV Wacker Auerswalde 4
7
10 : 1
+9
2.
Peter Merkel
TTC Waldheim 4
7
9 : 2
+7
3.
Jörg Dathe
Döbelner SV Vorwärts 8
6
6 : 0
+6
3.
Matthias Ludewig
SSV Königshain-W. 3
6
6 : 0
+6
5.
Siegfried Ruppelt
TV Hermsdorf 1897 4
7
9 : 4
+5
6.
Frank Wenzel
SV Wacker Auerswalde 4
7
6 : 1
+5
6.
Luis Pohl
Döbelner SV Vorwärts 8
5
6 : 1
+5
8.
Lutz Hammer
TV Hermsdorf 1897 4
5
5 : 0
+5
9.
Jens Mehnert
TV Hermsdorf 1897 4
5
7 : 3
+4
10.
Mario Busch
Döbelner SV Vorwärts 8
4
4 : 0
+4
10.
Gert Grünert
TSV Erlau 3
4
4 : 0
+4
10.
Jürgen Schmiel
TTC Waldheim 4
2
4 : 0
+4
10.
Sebastian Draßdo
Döbelner SV Vorwärts 8
2
4 : 0
+4
14.
Matthias Werner
SSV Königshain-W. 3
5
6 : 3
+3
15.
Wolfgang Vogel
TV Hermsdorf 1897 4
6
5 : 2
+3
15.
Jörg-Michael Gräber
TTC Waldheim 4
6
5 : 2
+3
15.
Jonathan Decke
TSV Erlau 3
7
5 : 2
+3
18.
Jonas Weise
TTC Waldheim 4
3
3 : 0
+3
18.
Karlheinz Otto
Lichtenauer SC 5
3
3 : 0
+3
18.
Thomas Greif
TSV Erlau 3
2
3 : 0
+3
21.
Martin Menzel
TTC Waldheim 4
5
6 : 4
+2
22.
Johannes Wirth
SV Wacker Auerswalde 4
3
4 : 2
+2
22.
Linda Schmidt
SV Wacker Auerswalde 4
3
4 : 2
+2
22.
Julia Ludwig
SPV Altmittweida 3
6
4 : 2
+2
25.
Uwe Rösler
Döbelner SV Vorwärts 8
2
3 : 1
+2
25.
Miguel Angel Cortés Devia
Döbelner SV Vorwärts 8
2
3 : 1
+2
25.
Sylvana Fiero
SV Wacker Auerswalde 4
2
3 : 1
+2
28.
Steffi Rehn
SV Wacker Auerswalde 4
1
2 : 0
+2
28.
Karolin Udich
Lichtenauer SC 5
2
2 : 0
+2
30.
Jörg Voigt
TSV Erlau 3
3
3 : 2
+1
31.
Ute Hohlfeld
Döbelner SV Vorwärts 8
2
2 : 1
+1
31.
Karin Weisbach
SV Wacker Auerswalde 4
2
2 : 1
+1
31.
Thomas Teuchner
SV Wacker Auerswalde 4
3
2 : 1
+1
31.
Claus Schneidenbach
TV Hermsdorf 1897 4
3
2 : 1
+1
31.
Gunter Ludewig
SSV Königshain-W. 3
3
2 : 1
+1
36.
Veikko Thiele
Lichtenauer SC 5
1
1 : 0
+1
37.
Ines Kudelka
Lichtenauer SC 5
7
6 : 6
0
38.
Ramona Modaleck
SSV Königshain-W. 3
4
4 : 4
0
38.
Renè Horak
Lichtenauer SC 5
5
4 : 4
0
40.
Holger Walther
Döbelner SV Vorwärts 8
3
3 : 3
0
41.
Dennis Modaleck
SSV Königshain-W. 3
4
2 : 2
0
42.
Matthias Günther
TTC Waldheim 4
2
1 : 1
0
42.
Hellfried Albrecht
TV Hermsdorf 1897 4
1
1 : 1
0
42.
Michael Stöber
TTC Waldheim 4
1
1 : 1
0
45.
Ronny Dietz
SPV Altmittweida 3
3
1 : 2
-1
46.
Jürgen Vosgerau
TTC Waldheim 4
1
0 : 1
-1
46.
Rolf Winkler
TSV Erlau 3
1
0 : 1
-1
46.
Volkmar Köhler
SPV Altmittweida 3
1
0 : 1
-1
49.
Robin Lauterbach
SPV Altmittweida 3
6
5 : 7
-2
50.
Timon Hauschild
TSV Erlau 3
3
2 : 4
-2
51.
Joachim Wolf
Lichtenauer SC 5
4
1 : 3
-2
51.
Lukas Albrecht
Lichtenauer SC 5
2
1 : 3
-2
53.
Thomas Hahn
Döbelner SV Vorwärts 8
1
0 : 2
-2
53.
Simone Esper
Lichtenauer SC 5
1
0 : 2
-2
53.
Lisa Hohlfeld
Döbelner SV Vorwärts 8
1
0 : 2
-2
53.
Matthias Zimmermann
TV Hermsdorf 1897 4
1
0 : 2
-2
53.
René Bergmann
TTC Waldheim 4
1
0 : 2
-2
53.
Herbert Münch
SPV Altmittweida 3
1
0 : 2
-2
53.
Karsten Jacob
TSV Erlau 3
1
0 : 2
-2
60.
Jacqueline Schiffler
SPV Altmittweida 3
7
3 : 7
-4
61.
Bärbel Kaminski
SPV Altmittweida 3
2
0 : 4
-4
61.
Marko Arndt
SPV Altmittweida 3
2
0 : 4
-4
63.
Bernd Schönfeld
SSV Königshain-W. 3
5
2 : 8
-6
64.
Wolfgang Ahnert
TSV Erlau 3
3
0 : 6
-6
64.
Michael Hoberg
Lichtenauer SC 5
3
0 : 6
-6
66.
Lea Bahrmann
TSV Erlau 3
4
0 : 8
-8