2.Kreisklasse, Staffel 1
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Vorrunde
Die Stichtagswerte vom 11.12.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Karlheinz Otto
Lichtenauer SC
5. Herren / 1
1449
2.
Max Ernstberger
TSV Erlau
3. Herren / 1
1333
3.
Jonas Weise
TTC Waldheim
4. Herren / 1
1302
4.
Mario Busch
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 2
1255
4.
Frank Wenzel
SV Wacker Auerswalde
4. Herren / 1
1255
6.
Jörg Dathe
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 1
1248
7.
Gert Grünert
TSV Erlau
3. Herren / 3
1245
8.
Lutz Hammer
TV Hermsdorf 1897
4. Herren / 1
1243
9.
Gunter Ludewig
SSV Königshain-W.
3. Herren / 1
1231
10.
Matthias Ludewig
SSV Königshain-W.
3. Herren / 2
1226
11.
Luis Pohl
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 3
1220
12.
Sebastian Poch
TSV Erlau
3. Herren / 2
1208
13.
Jürgen Vosgerau
TTC Waldheim
4. Herren / 2
1207
14.
Jozsef Pap
SV Wacker Auerswalde
4. Herren / 4
1192
15.
Karolin Udich
Lichtenauer SC
5. Herren / 2
1181
16.
Thomas Teuchner
SV Wacker Auerswalde
4. Herren / 2
1179
17.
Matthias Günther
TTC Waldheim
4. Herren / 3
1178
18.
Claus Schneidenbach
TV Hermsdorf 1897
4. Herren / 2
1170
19.
Lenny Dörste
SPV Altmittweida
3. Herren / 1
1167
20.
Hanna Gräber
TTC Waldheim
4. Herren / 4
1160
21.
Jörg-Michael Gräber
TTC Waldheim
4. Herren / 5
1158
22.
Karin Weisbach
SV Wacker Auerswalde
4. Herren / 3
1150
23.
Julia Ludwig
SPV Altmittweida
3. Herren / 2
1145
24.
Albrecht Hellriegel
TV Hermsdorf 1897
4. Herren / 6
1144
25.
Katharina Berger
SPV Altmittweida
3. Herren / 6
1143
26.
Siegfried Ruppelt
TV Hermsdorf 1897
4. Herren / 4
1142
27.
Jonathan Decke
TSV Erlau
3. Herren / 5
1137
28.
Jürgen Schmiel
TTC Waldheim
4. Herren / 8
1134
29.
Peter Merkel
TTC Waldheim
4. Herren / 6
1127
30.
Dennis Modaleck
SSV Königshain-W.
3. Herren / 3
1122
31.
Wolfgang Vogel
TV Hermsdorf 1897
4. Herren / 3
1121
32.
Kolja Marschner
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 6
1119
33.
Ute Hohlfeld
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 4
1118
34.
Matthias Werner
SSV Königshain-W.
3. Herren / 4
1117
35.
Jens Mehnert
TV Hermsdorf 1897
4. Herren / 5
1114
36.
Thomas Greif
TSV Erlau
3. Herren / 6
1108
37.
Rolf Winkler
TSV Erlau
3. Herren / 4
1102
38.
Lisa Hohlfeld
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 5
1100
39.
Matthias Zimmermann
TV Hermsdorf 1897
4. Herren / 7
1097
40.
Miguel Angel Cortés Devia
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 17
1096
41.
Volkmar Köhler
SPV Altmittweida
3. Herren / 5
1092
42.
Ramona Modaleck
SSV Königshain-W.
3. Herren / 5
1085
43.
Michael Stöber
TTC Waldheim
4. Herren / 10
1084
44.
Sebastian Draßdo
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 7
1083
45.
Tobias Pawlak
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 12
1082
46.
Joachim Wolf
Lichtenauer SC
5. Herren / 3
1078
46.
Martin Menzel
TTC Waldheim
4. Herren / 9
1078
48.
Uwe Rösler
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 10
1074
49.
Mike Prauser
TV Hermsdorf 1897
4. Herren / 8
1072
50.
Gieselher Günther
TSV Erlau
3. Herren / 9
1068
50.
Fedor Belym
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 8
1068
52.
Uwe Reinhard
TV Hermsdorf 1897
4. Herren / 9
1067
53.
Michael Kamm
SPV Altmittweida
3. Herren / 3
1062
54.
Jörg Voigt
TSV Erlau
3. Herren / 8
1054
55.
Thomas Hahn
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 9
1051
56.
Isabell Funke
TV Hermsdorf 1897
4. Herren / 10
1049
57.
Ronny Dietz
SPV Altmittweida
3. Herren / 4
1048
58.
Holger Walther
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 11
1045
59.
Renè Horak
Lichtenauer SC
5. Herren / 4
1043
60.
Robert Wermann
TTC Waldheim
4. Herren / 12
1041
61.
Ines Kudelka
Lichtenauer SC
5. Herren / 5
1036
62.
Verena Spindler
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 13
1035
63.
Timon Hauschild
TSV Erlau
3. Herren / 13
1031
64.
Herbert Münch
SPV Altmittweida
3. Herren / 8
1025
65.
Nadja Schroth
Lichtenauer SC
5. Herren / 9
1019
66.
Jacqueline Schiffler
SPV Altmittweida
3. Herren / 7
1017
67.
Bianca Marschner
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 15
1010
68.
Marko Arndt
SPV Altmittweida
3. Herren / 11
1009
69.
Wolfgang Ahnert
TSV Erlau
3. Herren / 7
1008
70.
Simone Esper
Lichtenauer SC
5. Herren / 10
1005
71.
Robin Lauterbach
SPV Altmittweida
3. Herren / 9
1004
72.
Michael Hoberg
Lichtenauer SC
5. Herren / 8
998
73.
Bärbel Kaminski
SPV Altmittweida
3. Herren / 10
995
73.
Valentin Markgraf
TTC Waldheim
4. Herren / 13
995
75.
Jasmin Klose
TTC Waldheim
4. Herren / 11
980
76.
Franziska Jähnichen
Döbelner SV Vorwärts
8. Herren / 14
973
77.
Bernd Schönfeld
SSV Königshain-W.
3. Herren / 6
963
78.
Karsten Jacob
TSV Erlau
3. Herren / 10
954
79.
Lea Bahrmann
TSV Erlau
3. Herren / 11
947
80.
Veikko Thiele
Lichtenauer SC
5. Herren / 6
933
81.
Hellfried Albrecht
TV Hermsdorf 1897
4. Herren / 11
931
82.
Lukas Albrecht
Lichtenauer SC
5. Herren / 7
902