TischtennisLive
Online Sportverwaltung
BWBV - Tischtennis
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Links
Spielbetrieb 2020/21
Überregionale Liga siehe Bezirk Stuttgart
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Kreisunion
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ESV Lokomotive Pirna
Post SV Dippoldiswalde 2
Post SV Dippoldiswalde 3
Prossener SV
SG Grumbach 2
SG Motor Wilsdruff 2
SG Oelsa
SG Wurgwitz
SSV Heidenau
SV Bannewitz
TSV Reinhardtsgrimma
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Simon Klein
SG Wurgwitz
10
28 : 2
+26
2.
Sandro Mäke
ESV Lok Pirna
9
25 : 2
+23
3.
Till Ueberschär
SG Oelsa
10
25 : 5
+20
4.
Anton Hirschel
Post Dippoldiswalde 2
11
25 : 8
+17
5.
Marvin Vogel
SV Bannewitz
10
23 : 7
+16
6.
Stephan Schmutzler
SG Oelsa
8
20 : 4
+16
7.
Sandro Glöß
TSV Reinhardtsgrimma
10
22 : 8
+14
8.
Volker Schubert
SV Bannewitz
9
20 : 7
+13
8.
Marcus Kirsch
SG Motor Wilsdruff 2
9
20 : 7
+13
10.
Stefan Schuster
SG Oelsa
10
21 : 9
+12
11.
Carsten Sachse
ESV Lok Pirna
9
19 : 8
+11
12.
Markus Marhenke
Post Dippoldiswalde 2
7
16 : 5
+11
13.
Steve Jurk
SG Oelsa
10
20 : 10
+10
14.
Dr. Knut Rittner
SV Bannewitz
9
18 : 9
+9
14.
Thomas Cegan
ESV Lok Pirna
9
18 : 9
+9
16.
André Hesse
Post Dippoldiswalde 2
5
11 : 4
+7
17.
Steffen Heymann
Prossener SV
10
17 : 13
+4
18.
Dirk Müller
SG Grumbach 2
8
14 : 10
+4
19.
Clemens Kost
SG Grumbach 2
6
11 : 7
+4
19.
Domenic Förster
SG Grumbach 2
6
11 : 7
+4
21.
Richard Zöllner
SV Bannewitz
2
5 : 1
+4
21.
Wolfram Zschoke
SG Motor Wilsdruff 2
2
5 : 1
+4
23.
Bernd Streubel
Post Dippoldiswalde 2
9
15 : 12
+3
24.
Siegfried Thoms
SG Motor Wilsdruff 2
1
3 : 0
+3
25.
Roy Petran
SG Motor Wilsdruff 2
10
16 : 14
+2
26.
Jens Haake
SG Grumbach 2
8
13 : 11
+2
27.
Jens Haufe
ESV Lok Pirna
2
4 : 2
+2
27.
Thomas Fietz
Post Dippoldiswalde 2
2
4 : 2
+2
27.
Oliver Scholz
ESV Lok Pirna
2
4 : 2
+2
30.
Steve Möller
Prossener SV
9
14 : 13
+1
30.
Matthias Gäbler
ESV Lok Pirna
9
14 : 13
+1
32.
Thomas Herzog
SG Oelsa
1
2 : 1
+1
33.
Michael Markert
SG Wurgwitz
10
15 : 15
0
34.
Johannes Horn
SV Bannewitz
2
3 : 3
0
35.
Lars Dittrich
SG Grumbach 2
3
4 : 5
-1
36.
Marcel Kuchling
SG Grumbach 2
1
1 : 2
-1
36.
Max Winkler
SG Oelsa
1
1 : 2
-1
36.
Marcus Schütze
SSV Heidenau
1
1 : 2
-1
36.
Franz Günzel
SG Grumbach 2
1
1 : 2
-1
36.
Torsten Schlegel
SSV Heidenau
1
1 : 2
-1
41.
Matthias Günther
SG Motor Wilsdruff 2
10
14 : 16
-2
42.
Rainer Angermann
SG Wurgwitz
1
0 : 3
-3
42.
Hans-Joachim Sachse
Prossener SV
1
0 : 3
-3
42.
Matthias Zentsch
TSV Reinhardtsgrimma
1
0 : 3
-3
42.
David Seidel
SSV Heidenau
1
0 : 3
-3
42.
Dominic Lotze
TSV Reinhardtsgrimma
1
0 : 3
-3
42.
Levi Stein
SSV Heidenau
1
0 : 3
-3
42.
Sven Schreiber
Post Dippoldiswalde 2
1
0 : 3
-3
49.
Daniel Schneidereit
Prossener SV
10
13 : 17
-4
50.
Louis Joel Hellmund
SG Grumbach 2
2
1 : 5
-4
51.
Thomas Fietz
Post Dippoldiswalde 3
9
11 : 16
-5
51.
Stefan Klemm
SG Wurgwitz
9
11 : 16
-5
51.
Lothar Großmann
Post Dippoldiswalde 2
9
11 : 16
-5
54.
Tom John
SG Wurgwitz
10
12 : 18
-6
55.
Heiko Zimmermann
SV Bannewitz
8
9 : 15
-6
56.
Peter Friebel
SG Motor Wilsdruff 2
2
0 : 6
-6
57.
Leon Thiere
SG Grumbach 2
5
4 : 11
-7
58.
Wolfgang Schmidt
Post Dippoldiswalde 3
3
1 : 8
-7
59.
Andreas Ehrenreich
Prossener SV
10
11 : 19
-8
60.
Michael Jumel
SSV Heidenau
9
9 : 18
-9
61.
Andreas Seifarth
SSV Heidenau
7
6 : 15
-9
62.
Jens Wolf
TSV Reinhardtsgrimma
10
10 : 20
-10
62.
Stefan Sauer
SSV Heidenau
10
10 : 20
-10
64.
Eberhard Reichelt
SG Motor Wilsdruff 2
6
3 : 15
-12
65.
Sebastian Dittrich
SSV Heidenau
10
7 : 23
-16
66.
Thomas Schubert
TSV Reinhardtsgrimma
9
5 : 22
-17
67.
Sven Schreiber
Post Dippoldiswalde 3
10
6 : 24
-18
68.
Peter Mandel
TSV Reinhardtsgrimma
8
3 : 21
-18
69.
Heiko Müller
Post Dippoldiswalde 3
11
3 : 30
-27
70.
Rainer Scholz
Post Dippoldiswalde 3
11
2 : 31
-29
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?