1. Bezirksliga - Herren
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Vorrunde
Die Stichtagswerte vom 11.12.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Stefan Eifler
Post Dippoldiswalde
1. Herren / 1
1903
2.
Zdenek Bilek
BSC Freiberg
1. Herren / 1
1896
3.
Max Hempel
TSV Graupa
1. Herren / 1
1871
3.
Felix Eitel
TTV Dresden 2007
1. Herren / 3
1871
5.
Fabian Lau
TTV Dresden 2007
1. Herren / 1
1864
6.
Christian Hilbert
TSV Graupa
1. Herren / 2
1842
7.
Martin Guhr
TTC 49 Freital
1. Herren / 1
1832
8.
Marek Vanis
BSC Freiberg
1. Herren / 2
1823
9.
Jens Hetze
TTV Dresden 2007
1. Herren / 4
1812
10.
Edwin Anton
TTV Dresden 2007
1. Herren / 2
1802
11.
Oskar Kirchner
SV Dresden-Mitte
4. Herren / 1
1801
12.
Cong Zhang
TTV Dresden 2007
2. Herren / 1
1800
13.
Lars Matthes
TTC Elbe Dresden
3. Herren / 2
1797
14.
Markus Hoffmann
TSV 1862 Radeburg
2. Herren / 2
1796
15.
Sebastian Faulwasser
TTC Elbe Dresden
3. Herren / 4
1785
16.
Rico Eißmann
TSV 1862 Radeburg
2. Herren / 1
1777
17.
Wolfgang Umbescheidt
SV Dresden-Mitte
4. Herren / 2
1776
18.
Robert Jung
TTC Elbe Dresden
3. Herren / 7
1775
19.
Robert Uhlemann
TTV Dresden 2007
1. Herren / 5
1774
20.
Steffen Bochmann
TTV Dresden 2007
1. Herren / 6
1773
21.
Johannes Wagner
TTC Elbe Dresden
3. Herren / 1
1770
22.
Jaromir Pivonka
BSC Freiberg
1. Herren / 3
1768
23.
Marcel Zimmermann
TTC Elbe Dresden
3. Herren / 3
1766
24.
Rico Felix
Post Dippoldiswalde
1. Herren / 5
1756
24.
René Wohlrab
TSV PACTEC Dresden
1. Herren / 1
1756
26.
Benny Hintze
TTV Dresden 2007
1. Herren / 7
1754
27.
Daniel Tillig
TTC 49 Freital
1. Herren / 2
1749
28.
Alexander Jahn
TTC Elbe Dresden
3. Herren / 6
1742
29.
Matthias Bormann
Post Dippoldiswalde
1. Herren / 4
1737
30.
Paul Besser
TSV PACTEC Dresden
1. Herren / 3
1733
31.
Mark Domke
TSV 1862 Radeburg
2. Herren / 3
1732
32.
René Kummer
Post Dippoldiswalde
1. Herren / 2
1727
33.
Nils Laskowski
BSC Freiberg
1. Herren / 4
1721
33.
Dirk Marsch
SV Dresden-Mitte
4. Herren / 6
1721
33.
Jörg Hempel
SV Dresden-Mitte
4. Herren / 4
1721
36.
Christoph Hübner
TSV Graupa
1. Herren / 6
1717
37.
Peter Kienast
TSV Graupa
1. Herren / 3
1710
38.
Oliver Böhm
TTV Dresden 2007
2. Herren / 4
1707
38.
Felix Lepski
TTC Elbe Dresden
3. Herren / 5
1707
40.
Patrick Preuß
TTV Dresden 2007
2. Herren / 2
1706
41.
Sten Langholz
TTC 49 Freital
1. Herren / 3
1695
42.
Jörg Leipnitz
TSV PACTEC Dresden
1. Herren / 2
1693
43.
Manuel Schillhahn
TSV Graupa
1. Herren / 5
1691
43.
Andreas Richter
BSC Freiberg
1. Herren / 5
1691
45.
Thomas Fischer
TSV 1862 Radeburg
2. Herren / 4
1689
45.
Sven Friedrich
TSV Graupa
1. Herren / 4
1689
45.
Robert Biele
TSV 1862 Radeburg
2. Herren / 6
1689
48.
David Dietrich
SV Dresden-Mitte
4. Herren / 3
1682
49.
Benjamin Fuchs
TSV 1862 Radeburg
2. Herren / 5
1681
50.
Thomas Georgiew
SV Dresden-Mitte
4. Herren / 5
1680
51.
Christian Schramm
TTC 49 Freital
1. Herren / 4
1678
52.
Matthias Hille
TTV Dresden 2007
2. Herren / 6
1663
53.
Johannes-Friedrich Thümmel
Post Dippoldiswalde
1. Herren / 3
1656
54.
Lutz Wirsig
BSC Freiberg
1. Herren / 6
1654
55.
Martin Fröhner
TTV Dresden 2007
2. Herren / 3
1653
55.
Patrick Brauner
TSV PACTEC Dresden
1. Herren / 5
1653
57.
Jan Feige
TTV Dresden 2007
2. Herren / 5
1649
58.
Sven Geißler
Post Dippoldiswalde
1. Herren / 6
1646
59.
Marcel Giese
TSV PACTEC Dresden
1. Herren / 4
1621
60.
Stephan Matthes
TTC 49 Freital
1. Herren / 5
1615
61.
Bernd Laßmann
SV Dresden-Mitte
4. Herren / 7
1614
62.
Sebastian Peters
TSV PACTEC Dresden
1. Herren / 6
1579
63.
Michael Dreßler
TTC 49 Freital
1. Herren / 6
1562