1. Kreisliga St. 1
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Vorrunde
Die Stichtagswerte vom 11.12.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Andreas Neck
SV BW Neschwitz
1. Herren / 1
1733
2.
Dr. Sten-Gunnar Zeitz
TTV SR Hoyerswerda
1. Herren / 1
1677
3.
Rainer Schilling
SV BW Neschwitz
1. Herren / 2
1650
4.
Andreas Berge
TV GW Bühlau
1. Herren / 1
1622
5.
Stephan Hergesell
TTC Hoyerswerda
3. Herren / 2
1602
5.
Michael Lossack
TTV SR Hoyerswerda
1. Herren / 2
1602
7.
Dirk Schuster
DJK TTV Cunnewitz
1. Herren / 1
1579
8.
Dr. Frank Kramer
TTV 97 Kamenz
1. Herren / 1
1571
9.
Matthias Kockel
DJK TTV Cunnewitz
1. Herren / 2
1568
10.
Stefan Thielemann
TTC Hoyerswerda
3. Herren / 1
1563
11.
Roman Albrecht
SV BW Neschwitz
1. Herren / 3
1560
12.
Max Müller
SV Lokomotive Kamenz
1. Herren / 1
1551
13.
Alois Zschoschke
DJK TTV Cunnewitz
1. Herren / 3
1538
14.
Torsten Kluge
TV GW Bühlau
1. Herren / 3
1537
15.
Thomas Tzeuschner
TTV SR Hoyerswerda
1. Herren / 3
1535
16.
André Zschorlich
DJK TTV Cunnewitz
1. Herren / 4
1530
16.
Lutz Bieske
SV Laußnitz
2. Herren / 1
1530
18.
Adrian Dorn
SV BW Neschwitz
1. Herren / 4
1528
19.
Jörg Ritsert
TTC Hoyerswerda
3. Herren / 3
1525
20.
Stephan Tzeuschner
TTV SR Hoyerswerda
1. Herren / 4
1521
21.
Thomas Marschner
TV GW Bühlau
1. Herren / 2
1519
22.
David Böttcher
TTC Hoyerswerda
3. Herren / 4
1514
23.
Eva Schöne
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 1
1509
23.
Steffen Hunger
TTC Hoyerswerda
3. Herren / 6
1509
25.
Jens Rehork
SV Lokomotive Kamenz
1. Herren / 2
1507
26.
Felix Schreiber
TTV 97 Kamenz
1. Herren / 2
1506
27.
Jens Häfner
TTV 97 Kamenz
1. Herren / 3
1504
28.
Frank Richter
TTV 97 Kamenz
1. Herren / 4
1503
29.
Heiko Berthold
SV Laußnitz
2. Herren / 2
1500
30.
Gerhard Seifert
TTC Hoyerswerda
3. Herren / 5
1497
31.
Susann Scholz
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 4
1490
31.
Marcel Berndt
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 2
1490
33.
Thomas Zschornack
SV BW Neschwitz
1. Herren / 6
1484
34.
Kathrin Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 3
1482
35.
Peter Willitz
TTC Hoyerswerda
3. Herren / 7
1477
36.
Michael Elstner
DJK TTV Cunnewitz
1. Herren / 5
1476
37.
Stephan Wolf
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 5
1473
38.
Cedrik Jurisch
SG Wiednitz / Heide
3. Herren / 1
1471
39.
Franko Ullrich
SV Laußnitz
2. Herren / 3
1460
40.
Dr. Jürgen Schuppan
SG Wiednitz / Heide
3. Herren / 3
1458
41.
Felix Glaser
SV Laußnitz
2. Herren / 4
1455
42.
David Sommer
SV Laußnitz
2. Herren / 5
1450
43.
Manfred Thiel
TTV 97 Kamenz
1. Herren / 5
1438
44.
Hartmut Liebusch
SG Wiednitz / Heide
3. Herren / 6
1432
45.
Manuel Wendt
TuS Gersd.-Möhrsdorf
3. Herren / 6
1427
46.
Lutz Hohlfeld
TTV 97 Kamenz
1. Herren / 7
1426
47.
Ralf Richter
SG Wiednitz / Heide
3. Herren / 4
1423
48.
Hans-Jürgen Kunze
SV Laußnitz
2. Herren / 6
1422
49.
Jürgen Mittig
SG Wiednitz / Heide
3. Herren / 2
1421
49.
Lars Gottschling
SV BW Neschwitz
1. Herren / 5
1421
51.
Peter Rostowski
TTV 97 Kamenz
1. Herren / 6
1414
52.
Rico Pietschmann
TV GW Bühlau
1. Herren / 4
1411
53.
Marcel Reppe
SV Lokomotive Kamenz
1. Herren / 3
1406
54.
Holger Kubisch
SG Wiednitz / Heide
3. Herren / 5
1405
55.
Marcel Hojbjan
SV BW Neschwitz
1. Herren / 7
1401
56.
Robert Hildebrandt
SV Lokomotive Kamenz
1. Herren / 4
1397
57.
Dieter Ruscher
TV GW Bühlau
1. Herren / 5
1394
58.
Kurt Wiesner
SG Wiednitz / Heide
3. Herren / 7
1373
59.
Thomas Hörenz
TTV SR Hoyerswerda
1. Herren / 6
1371
60.
Peter Böhm
DJK TTV Cunnewitz
1. Herren / 6
1357
61.
Robert Galle
TTV SR Hoyerswerda
1. Herren / 5
1347
62.
Hans Eilers
TTV SR Hoyerswerda
1. Herren / 7
1340
63.
Maik Müller
SV Lokomotive Kamenz
1. Herren / 5
1334
64.
Manfred Kober
TTC Hoyerswerda
3. Herren / 8
1309
65.
Pascal Minkwitz
SV Lokomotive Kamenz
1. Herren / 6
1270
66.
Beate Kuban
TV GW Bühlau
1. Herren / 6
1268
67.
Michael Angermann
TV GW Bühlau
1. Herren / 7
1211
68.
Patric Eckner
TV GW Bühlau
1. Herren / 9
1162
69.
Dieter Freund
TV GW Bühlau
1. Herren / 10
1136
70.
Felix Steglich
TV GW Bühlau
1. Herren / 8
1104
71.
Lorenz Klanthe
TV GW Bühlau
1. Herren / 11
1103
72.
Jakob Seim
TV GW Bühlau
1. Herren / 13
1100
73.
Leon-Niklas Wagner
TV GW Bühlau
1. Herren / 14
1085
74.
Dana Kuban
TV GW Bühlau
1. Herren / 12
1029
75.
Nils Schmidt
TV GW Bühlau
1. Herren / 15
1024