Vogtlandliga
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Jeffrey Meinel
TTC Klingenthal
9
17 : 1
+16
2.
Toni Riedel
TTV Auerbach
8
16 : 0
+16
3.
Ronny Zumkeller
TTC Klingenthal
9
16 : 2
+14
3.
Daniel Frank
SV Muldenhammer 2
9
16 : 2
+14
5.
Lorenzo Fritsch
SC Syrau 1919 2
9
15 : 3
+12
6.
Andreas Bochnig
TTC Klingenthal
9
13 : 5
+8
6.
Jürgen Krause
SC Syrau 1919 2
9
13 : 5
+8
8.
Manfred Pelz
TTV Auerbach
8
12 : 4
+8
9.
Frank Ullrich
TTV Plauen-Mitte 2
7
11 : 3
+8
10.
Frank Schubert
TTV Plauen-Mitte 2
9
12 : 6
+6
11.
Melanie Weiß
SV Muldenhammer 2
9
11 : 7
+4
11.
Ronja Männel
TV Ellefeld 3
9
11 : 7
+4
11.
Andreas Salzer
TTV Plauen-Mitte 2
9
11 : 7
+4
14.
Ryan Kummerlöw
TV Ellefeld 3
7
9 : 5
+4
14.
Jannis Csulits
SV Fr. Schreiersgrün 2
7
9 : 5
+4
16.
Kai Sibilitz
SV Muldenhammer 2
6
8 : 4
+4
17.
Steffen Knüpfer
TTV Plauen-Mitte 2
3
5 : 1
+4
18.
Daniel Schröder
TV Ellefeld 3
9
10 : 8
+2
18.
Pavel Prazak
1. TTSV Schöneck
9
10 : 8
+2
18.
Jonas Schubert
TV Ellefeld 3
9
10 : 8
+2
21.
Enrico Plathe
SV GW Röthenbach 2
8
9 : 7
+2
21.
Jürgen Ortmann
SC Syrau 1919 2
8
9 : 7
+2
21.
Mike Tiepner
SV Fr. Schreiersgrün 2
8
9 : 7
+2
21.
Matthias Seidel
SV Muldenhammer 2
8
9 : 7
+2
21.
Ronny Hopf
TTC Klingenthal
8
9 : 7
+2
26.
Frank Begerock
SC Syrau 1919 2
7
8 : 6
+2
27.
Marcel Döbel
SC Syrau 1919 2
6
7 : 5
+2
28.
Lena Müller
SV GW Röthenbach 2
2
3 : 1
+2
28.
Tobias Helbig
SV Muldenhammer 2
2
3 : 1
+2
28.
Matthias Urban
SV GW Röthenbach 2
2
3 : 1
+2
28.
Antje Stock
SV Rot-Weiß Treuen 2
2
3 : 1
+2
28.
Hartmut Pelz
TTV Auerbach
2
3 : 1
+2
28.
Thomas Hennig
TTC Klingenthal
2
3 : 1
+2
34.
Niclas Uebelhack
SV GW Röthenbach 2
1
2 : 0
+2
35.
Daniel Wulf
TTC Klingenthal
9
9 : 9
0
35.
Konrad Thümmler
SV Rot-Weiß Treuen 2
9
9 : 9
0
35.
Bernd Sielaff
TTV Auerbach
9
9 : 9
0
35.
Frank Gruner
SV Rot-Weiß Treuen 2
9
9 : 9
0
39.
Sebastian Schubert
SV Fr. Schreiersgrün 2
8
8 : 8
0
40.
Horst Lorenz
TTV Auerbach
7
7 : 7
0
40.
Marko Herold
TTC Klingenthal
7
7 : 7
0
40.
Stefan Göll
TTV Plauen-Mitte 2
7
7 : 7
0
43.
André Meinel
TV Ellefeld 3
6
6 : 6
0
44.
Andreas Stoll
1. TTSV Schöneck
5
5 : 5
0
44.
Christian Martin
TV Ellefeld 3
5
5 : 5
0
46.
Rolf Herold
SV Fr. Schreiersgrün 2
2
2 : 2
0
46.
Swen Rörig
SV Fr. Schreiersgrün 2
2
2 : 2
0
48.
Heiko Zeitz
SV Rot-Weiß Treuen 2
1
1 : 1
0
48.
Frank Härtel
SC Syrau 1919 2
1
1 : 1
0
48.
Alf Polster
1. TTSV Schöneck
1
1 : 1
0
48.
Ronny Eckardt
SC Syrau 1919 2
1
1 : 1
0
48.
Danilo Fickert
SV Muldenhammer 2
1
1 : 1
0
48.
Marco Fietz
SV Rot-Weiß Treuen 2
1
1 : 1
0
48.
Rainer Meckel
TTV Plauen-Mitte 2
1
1 : 1
0
48.
Sylviò Heß
TTV Plauen-Mitte 2
1
1 : 1
0
56.
Niels Brunner
SV Muldenhammer 2
9
8 : 10
-2
56.
Peter Urban
SV GW Röthenbach 2
9
8 : 10
-2
58.
Christoph Thümmler
SV Rot-Weiß Treuen 2
8
7 : 9
-2
58.
Frank Gründer
TTV Auerbach
8
7 : 9
-2
58.
Florian Heimann
SV Rot-Weiß Treuen 2
8
7 : 9
-2
61.
Rico Herold
SV Rot-Weiß Treuen 2
6
5 : 7
-2
61.
Uwe Seibert
TTV Auerbach
6
5 : 7
-2
63.
Dieter Dörfler
TTV Plauen-Mitte 2
5
4 : 6
-2
64.
Wolfgang Pleier
1. TTSV Schöneck
4
3 : 5
-2
65.
Christoph Spießhofer
SV Rot-Weiß Treuen 2
2
1 : 3
-2
65.
Fabian Martin
SC Syrau 1919 2
2
1 : 3
-2
65.
Cedric Csulits
SV Fr. Schreiersgrün 2
2
1 : 3
-2
65.
Daniel Ruf
TTV Auerbach
2
1 : 3
-2
69.
Thomas Hajek
TTC Klingenthal
1
0 : 2
-2
69.
Jakob Grimm
TTV Plauen-Mitte 2
1
0 : 2
-2
69.
Marc Grünert
SV Fr. Schreiersgrün 2
1
0 : 2
-2
69.
Thomas Wolf
SC Syrau 1919 2
1
0 : 2
-2
69.
Nico Schädlich
TTV Auerbach
1
0 : 2
-2
69.
Andreas Schubert
TTV Plauen-Mitte 2
1
0 : 2
-2
69.
Volker Seidel
TTV Plauen-Mitte 2
1
0 : 2
-2
69.
Rico Müller
SV Rot-Weiß Treuen 2
1
0 : 2
-2
69.
Matthias Lorenz
TV Ellefeld 3
1
0 : 2
-2
69.
Michael Matthias
TTV Auerbach
1
0 : 2
-2
69.
Bernd Knoth
1. TTSV Schöneck
1
0 : 2
-2
69.
Maik Drescher
SC Syrau 1919 2
1
0 : 2
-2
69.
Thomas Günther
SV GW Röthenbach 2
1
0 : 2
-2
82.
Christian Schulz
SC Syrau 1919 2
9
7 : 11
-4
82.
Falk Schüler
SV Fr. Schreiersgrün 2
9
7 : 11
-4
84.
Dominik Mittelstädt
SV GW Röthenbach 2
7
5 : 9
-4
84.
André Schmidt
SV GW Röthenbach 2
7
5 : 9
-4
84.
Andreas Schneidenbach
SV Rot-Weiß Treuen 2
7
5 : 9
-4
87.
Heinz Petzold
TTV Auerbach
2
0 : 4
-4
87.
Karsten Weiß
SV Muldenhammer 2
2
0 : 4
-4
87.
Benedikt Bäß
SV Fr. Schreiersgrün 2
2
0 : 4
-4
90.
Christian Lenk
SV GW Röthenbach 2
9
6 : 12
-6
90.
Lothar Heinze
1. TTSV Schöneck
9
6 : 12
-6
92.
Hans-Peter Röttger
TV Ellefeld 3
8
5 : 11
-6
92.
Janko Nagy
SV GW Röthenbach 2
8
5 : 11
-6
94.
Bernd Damm
1. TTSV Schöneck
7
4 : 10
-6
95.
Tino Zeidler
1. TTSV Schöneck
9
5 : 13
-8
95.
Dirk Schädlich
TTV Plauen-Mitte 2
9
5 : 13
-8
97.
Klaus Wohlrab
SV Muldenhammer 2
8
4 : 12
-8
98.
Alexander Kunze
SV Fr. Schreiersgrün 2
5
1 : 9
-8
99.
Enrico Dorsch
SV Fr. Schreiersgrün 2
8
3 : 13
-10
100.
Steffen Hamm
1. TTSV Schöneck
9
1 : 17
-16