Kreisklasse Herren - Staffel 1 -
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Rückrunde
Die Stichtagswerte vom 11.05.2020 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Hartmut Lorenz
SG Strahwalde
2. Herren / 1
1539
2.
Wilfried Erdmann
TTC Neusalza-Spremb.
3. Herren / 1
1437
3.
Erhard Jautze
OSV Zittau
2. Herren / 1
1413
4.
Martin Kurz
Bertsdorfer SV
2. Herren / 1
1408
5.
Udo Kreis
TTV Neugersdorf 90
3. Herren / 2
1407
6.
Christian Mende
TTV Neugersdorf 90
3. Herren / 1
1406
7.
Wolfram Drube
TTV Neugersdorf 90
4. Herren / 1
1396
8.
Gottfried Manneck
TTC Neusalza-Spremb.
3. Herren / 2
1392
9.
Rudolf Bahr
OSV Zittau
2. Herren / 2
1386
10.
Wolf-Dietrich Hirsch
OSV Zittau
2. Herren / 3
1367
11.
Wolfgang Maaz
TTV Neugersdorf 90
3. Herren / 3
1361
12.
Jens Weder
Bertsdorfer SV
2. Herren / 4
1353
13.
Reiner Neumann
Bertsdorfer SV
2. Herren / 2
1346
14.
Annett Schurig
OSV Zittau
2. Herren / 4
1341
15.
Sven Michalk
TTV Neugersdorf 90
3. Herren / 4
1340
16.
Sven Koitsch
Seifhennersdorfer SV
2. Herren / 1
1336
17.
Wolfgang Würpel
OSV Zittau
2. Herren / 5
1329
18.
Michael Gewohn
Bertsdorfer SV
2. Herren / 3
1321
19.
Stefan Mitschke
TTC Neusalza-Spremb.
3. Herren / 4
1318
20.
Roland Hoffmann
SG Strahwalde
2. Herren / 2
1311
21.
David Klaus
SV Eckartsberg
3. Herren / 1
1309
22.
Dietmar Noack
OSV Zittau
2. Herren / 7
1306
23.
Peter Graf
OSV Zittau
2. Herren / 6
1301
24.
Dieter Back
SV Eckartsberg
3. Herren / 2
1293
25.
Ronny Anders
TTC Neusalza-Spremb.
3. Herren / 3
1292
26.
Timo Wagner
SV Eckartsberg
3. Herren / 3
1291
27.
Uwe Schneider
TTC Neusalza-Spremb.
3. Herren / 5
1287
27.
Hans-Jürgen Paul
Seifhennersdorfer SV
2. Herren / 2
1287
29.
Harry Fröhlich
Bertsdorfer SV
2. Herren / 5
1285
30.
Dirk Herrmann
Seifhennersdorfer SV
2. Herren / 3
1248
31.
Daniel Klaus
SV Eckartsberg
3. Herren / 4
1241
32.
Philipp Bochmann
TTC Neusalza-Spremb.
3. Herren / 8
1233
33.
Kai Paul
Seifhennersdorfer SV
2. Herren / 4
1230
34.
Steffen Kern
Seifhennersdorfer SV
2. Herren / 5
1223
35.
Hoa Nguyen Van
SG Strahwalde
2. Herren / 3
1222
36.
Hartmut Herzog
TTC Neusalza-Spremb.
3. Herren / 7
1220
37.
Henry Stark
TTC Neusalza-Spremb.
3. Herren / 6
1219
38.
Hugo Betian
SG Strahwalde
2. Herren / 4
1211
39.
Frank Mietke
SG Strahwalde
2. Herren / 5
1202
40.
Lenny Tschirner
TTV Neugersdorf 90
4. Herren / 11
1195
41.
Arnd Wehle
SG Strahwalde
2. Herren / 7
1193
41.
Jürgen Schwedler
TTV Neugersdorf 90
4. Herren / 2
1193
43.
Dirk Wehle
SG Strahwalde
2. Herren / 6
1188
44.
Hardy Fritsch
SV Eckartsberg
3. Herren / 6
1187
45.
Mathis Marschner
Bertsdorfer SV
2. Herren / 8
1178
46.
Thorsten Hasheider
SV Eckartsberg
3. Herren / 5
1170
47.
Wolfram Neumann
TTV Neugersdorf 90
4. Herren / 4
1156
48.
Andreas Neumann
Bertsdorfer SV
2. Herren / 7
1152
48.
Bernd Kürschner
Bertsdorfer SV
2. Herren / 6
1152
50.
Frieder Miertschischk
OSV Zittau
2. Herren / 8
1151
51.
Richard Baier
TTC Neusalza-Spremb.
3. Herren / 9
1144
52.
Gunter Leonhard
SV Eckartsberg
3. Herren / 7
1142
53.
Klaus Schmidt
TTV Neugersdorf 90
4. Herren / 3
1138
54.
David Lange
TTV Neugersdorf 90
4. Herren / 6
1129
55.
Stefan Binner
Seifhennersdorfer SV
2. Herren / 6
1119
56.
Günter Lambrich
TTV Neugersdorf 90
4. Herren / 5
1118
56.
Moritz Drube
TTV Neugersdorf 90
4. Herren / 13
1118
58.
Alfons Tietze
TTV Neugersdorf 90
4. Herren / 12
1113
59.
Gert Byhan
TTV Neugersdorf 90
4. Herren / 9
1108
60.
Raik Rothe
SG Strahwalde
2. Herren / 8
1107
61.
Hans Falkner
TTC Neusalza-Spremb.
3. Herren / 10
1104
62.
Philip Bürger
TTV Neugersdorf 90
4. Herren / 7
1096
63.
Philipp Strauß
Bertsdorfer SV
2. Herren / 9
1084
63.
Max Schulz
Seifhennersdorfer SV
2. Herren / 7
1084
65.
Toni Kurze
Bertsdorfer SV
2. Herren / 10
1047
66.
Marco Mitschke
TTC Neusalza-Spremb.
3. Herren / 11
1042
67.
Max Hilse
ESV Lok Ebersbach
3. Herren / 1
1038
68.
Marcel Ulbricht
TTV Neugersdorf 90
4. Herren / 8
1014
69.
Jason Weller
ESV Lok Ebersbach
3. Herren / 3
997
70.
Kurt Funke
ESV Lok Ebersbach
3. Herren / 2
989
71.
Friedrich Hasheider
SV Eckartsberg
3. Herren / 9
962