2.Stadtklasse
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Vorrunde
Die Stichtagswerte vom 11.12.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Lukas Kauk
SSV Chemnitz
1. Herren / 1
1709
2.
Sarah Gruhn
SV Adorf / Erzgeb.
2. Herren / 1
1490
3.
Matthias Naumann
SSV Chemnitz
1. Herren / 2
1462
4.
Joachim Keil
SV Adorf / Erzgeb.
2. Herren / 2
1440
5.
Jörg Petzold
SG Schönau Chemnitz
1. Herren / 1
1428
6.
Jens Thieme
TuS Ebersdorf
3. Herren / 1
1422
7.
Peter Sennewald
SV Adorf / Erzgeb.
2. Herren / 3
1400
8.
Stefan Höfner
SV Texpro Chemnitz
1. Herren / 1
1394
9.
Thomas Hoffmann
SG Schönau Chemnitz
1. Herren / 2
1391
10.
Thoralf Kauk
SSV Chemnitz
1. Herren / 3
1387
10.
Steffen Nitschke
SV Texpro Chemnitz
1. Herren / 4
1387
12.
Reinhard Kutsche
SG Aufbau Chemnitz
6. Herren / 1
1386
13.
Berc Kesisoglugil
TTSV Limbach-Oberfr.
5. Herren / 1
1382
14.
Thomas Molle
SG Aufbau Chemnitz
6. Herren / 2
1374
15.
Jörg Schubert
TuS Ebersdorf
3. Herren / 5
1365
16.
Andreas Weber
ESV Lok Chemnitz
3. Herren / 1
1362
16.
Heiko Walter
SG Schönau Chemnitz
1. Herren / 3
1362
18.
Frank Miersch
SV Texpro Chemnitz
1. Herren / 2
1360
18.
Nick Meinhardt
ESV Lok Chemnitz
3. Herren / 5
1360
20.
Leon Grundmann
SV Adorf / Erzgeb.
2. Herren / 4
1352
20.
Gunter Skilandat
TTSV 1950 Chemnitz
2. Herren / 2
1352
20.
Bernd Pohlers
ESV Lok Chemnitz
3. Herren / 4
1352
23.
Jens Gläser
SG Schönau Chemnitz
1. Herren / 4
1348
24.
Frank Richter
SG Aufbau Chemnitz
6. Herren / 5
1345
25.
Sven Spindler
ESV Lok Chemnitz
3. Herren / 3
1343
26.
Matthias Schmidt
TTSV Limbach-Oberfr.
5. Herren / 2
1340
27.
Jochen Pohlers
TTSV 1950 Chemnitz
2. Herren / 1
1339
28.
Maik Dittert
TTV BW Chemnitz
2. Herren / 2
1336
29.
Silvio Uhlig
SV Adorf / Erzgeb.
2. Herren / 5
1334
29.
Ingo Süß
TuS Ebersdorf
3. Herren / 2
1334
31.
Manfred Lensch
SV Texpro Chemnitz
1. Herren / 3
1324
32.
Chris Erdtel
TuS Ebersdorf
3. Herren / 3
1320
33.
Thomas Seifert
SG Aufbau Chemnitz
6. Herren / 6
1319
34.
Nico Walther
SV Adorf / Erzgeb.
2. Herren / 7
1314
35.
Wilfried Groß
ESV Lok Chemnitz
3. Herren / 2
1312
36.
Marcel Borchert
TTV BW Chemnitz
2. Herren / 3
1310
36.
Stefan Wagner
SG Aufbau Chemnitz
6. Herren / 3
1310
38.
Ronald Kamp
TTV BW Chemnitz
2. Herren / 1
1307
38.
Stefan Riegler
TuS Ebersdorf
3. Herren / 4
1307
40.
Katrin Brey
SG Aufbau Chemnitz
6. Herren / 7
1305
41.
René Böttger
TuS Ebersdorf
3. Herren / 6
1303
42.
Thomas Stiehler
SV Adorf / Erzgeb.
2. Herren / 6
1301
43.
Titus Klose
TTV BW Chemnitz
2. Herren / 4
1298
44.
Volker Thomas
SG Schönau Chemnitz
1. Herren / 5
1293
45.
Christoph Böttcher
SSV Chemnitz
1. Herren / 5
1292
46.
Ulrich Heinß
ESV Lok Chemnitz
3. Herren / 6
1286
47.
Jens Rößler
SG Schönau Chemnitz
1. Herren / 6
1284
48.
Henri Nobis
TTSV Limbach-Oberfr.
5. Herren / 4
1280
49.
Martin Geishecker
SG Aufbau Chemnitz
6. Herren / 4
1279
50.
Jack Oliver Falck
TTV BW Chemnitz
2. Herren / 8
1277
50.
Jörg Schisler
TTSV 1950 Chemnitz
2. Herren / 3
1277
52.
Thomas Spreer
SSV Chemnitz
1. Herren / 4
1264
53.
Klaus Eifert
SV Texpro Chemnitz
1. Herren / 5
1257
54.
Willi Wollert
SSV Chemnitz
1. Herren / 6
1254
55.
Frank Häßler
TTSV 1950 Chemnitz
2. Herren / 6
1251
56.
Bernd Apel
TTSV Limbach-Oberfr.
5. Herren / 3
1250
57.
Lothar Zimmer
TTSV Limbach-Oberfr.
5. Herren / 5
1249
58.
Dr. Wolf-Dieter Nistel
TuS Ebersdorf
3. Herren / 7
1248
59.
Joachim Wolf
TTSV 1950 Chemnitz
2. Herren / 5
1245
60.
Reimund Müller
TTSV Limbach-Oberfr.
5. Herren / 6
1238
61.
Felix Verheyen
TTSV Limbach-Oberfr.
5. Herren / 7
1237
62.
Michael Eisold
ESV Lok Chemnitz
3. Herren / 7
1233
63.
Joachim Berger
TuS Ebersdorf
3. Herren / 8
1231
64.
Gisela Kreuzer
TTV BW Chemnitz
2. Herren / 6
1230
65.
Patrick Fritsch
SV Adorf / Erzgeb.
2. Herren / 8
1226
66.
Torsten Meinhardt
ESV Lok Chemnitz
3. Herren / 8
1225
67.
Aguirre Kamp
TTV BW Chemnitz
2. Herren / 5
1217
68.
Axel Gewarowski
ESV Lok Chemnitz
3. Herren / 9
1216
69.
Rainer Steinbach
TTSV 1950 Chemnitz
2. Herren / 4
1207
70.
Wolfgang Koppatz
SV Texpro Chemnitz
1. Herren / 6
1187
71.
Jonathan Kogge
TTV BW Chemnitz
2. Herren / 7
1130
72.
Sven Leuoth
TTV BW Chemnitz
2. Herren / 10
1047
73.
Eva Ziegler
TTV BW Chemnitz
2. Herren / 9
1019