Web4Sport
Online Sportverwaltung
BWBV Bezirk 09 Bodensee
Homepage
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
3.Stadtklasse
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ESV Lokomotive Chemnitz 4
SG Adelsberg 4
SG Aufbau Chemnitz 7
SG Handwerk Rabenstein 3
Sport- und Spielverein Chemnitz 2
SV Adorf / Erzgebirge 3
TSV Germania Chemnitz 08 4
TTSV Limbach-Oberfrohna 6
TTV Amtsberg 96 4
TuS Ebersdorf 4
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Tabelle - Heimspiele
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Aufbau Chemnitz 7
8
8
0
0
1563
295
114
:6
108
16
:0
16
2
TTV Amtsberg 96 4
8
6
0
2
253
45
70
:50
20
12
:4
8
3
SV Adorf / Erzgebirge 3
8
6
0
2
492
66
70
:52
18
12
:4
8
4
ESV Lokomotive Chemnitz 4
8
5
1
2
21
8
63
:59
4
11
:5
6
5
SG Adelsberg 4
8
5
1
2
123
0
63
:62
1
11
:5
6
6
SG Handwerk Rabenstein 3
7
5
0
2
376
73
67
:38
29
10
:4
6
7
TSV Germania Chemnitz 08 4
6
4
0
2
263
43
55
:37
18
8
:4
4
8
Sport- und Spielverein Chemnitz 2
7
3
1
3
-53
-14
54
:53
1
7
:7
0
9
TuS Ebersdorf 4
5
3
0
2
76
10
39
:37
2
6
:4
2
10
TTSV Limbach-Oberfrohna 6
8
1
1
6
-823
-126
39
:82
-43
3
:13
-10
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?