Bezirksklasse, Staffel 1
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Vorrunde
Die Stichtagswerte vom 11.12.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Tim Schmidt
Tauchaer SV
1. Herren / 1
1772
2.
Martin Motschmann
SV Tresenwald
1. Herren / 1
1746
2.
Alexander Noack
TTC Großpösna 1968
2. Herren / 1
1746
4.
Karsten Bickel
SV Tresenwald
1. Herren / 2
1717
5.
Tom Limbach
Tauchaer SV
1. Herren / 2
1702
6.
Robert Lenz
SV Rot-Weiß Dahlen
1. Herren / 1
1692
7.
Frank Preiß
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 1
1678
8.
Stefan Jänicke
SV BW Lindenau
1. Herren / 1
1673
9.
Maik Hoffmann
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 2
1661
10.
René Köhler-Sandner
Leutzscher Füchse
7. Herren / 1
1658
11.
Marco Ansorg
Tauchaer SV
1. Herren / 4
1652
12.
Shahim Popal
SV Wölkau
1. Herren / 2
1631
12.
Marko Majunke
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 3
1631
14.
Ronald Pönicke
SV Wölkau
1. Herren / 1
1629
15.
Matthias Hoffmann
SV BW Lindenau
1. Herren / 2
1621
16.
Michael Lindemeyer
Tauchaer SV
1. Herren / 3
1617
17.
Nico Hellmuth
SV Rot-Weiß Dahlen
1. Herren / 3
1614
18.
Andreas Hort
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 6
1589
19.
Thomas Vetter
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 4
1588
20.
Corvin Pohle
Tauchaer SV
1. Herren / 6
1586
20.
André Lasse
SV Rot-Weiß Dahlen
1. Herren / 2
1586
22.
Philipp Scholtyssek
Tauchaer SV
1. Herren / 5
1579
23.
Christian Knabe
TTC Großpösna 1968
2. Herren / 2
1575
24.
Edgar Manuel
Leutzscher Füchse
7. Herren / 7
1568
25.
Roland Weber
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 8
1562
26.
Heiko Protzner
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 7
1561
27.
Daniel Rodriguez
Leutzscher Füchse
7. Herren / 4
1551
28.
Luca Schmidt
SV Rot-Weiß Dahlen
1. Herren / 4
1549
29.
Dietmar Kunze
SV Tresenwald
1. Herren / 3
1548
30.
Maximilian Rabe
TTC Großpösna 1968
2. Herren / 3
1545
30.
Steffen Jahn
SV Wölkau
1. Herren / 4
1545
32.
André Lesser
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 5
1544
33.
Felix Freitag
Tauchaer SV
1. Herren / 7
1536
34.
Tilo Hendel
SV Wölkau
1. Herren / 5
1533
34.
Mischa Roß
Leutzscher Füchse
7. Herren / 3
1533
36.
René Blache-Wegner
SV Wölkau
1. Herren / 6
1523
37.
Karsten Dreßler
Tauchaer SV
1. Herren / 8
1514
38.
Toni Marcel Römer
Leutzscher Füchse
7. Herren / 2
1512
39.
Mario Hahn
TTC Großpösna 1968
2. Herren / 5
1510
40.
Fabian Ohlig
Leutzscher Füchse
7. Herren / 5
1504
41.
Christian Zöllner
SV BW Lindenau
1. Herren / 4
1501
42.
René Schröter
SV BW Lindenau
1. Herren / 3
1500
43.
Mike Ebersbach
Leutzscher Füchse
7. Herren / 8
1499
43.
Robert Mösezahl
SV Tresenwald
1. Herren / 6
1499
45.
Marko Ferl
SV Rot-Weiß Dahlen
1. Herren / 5
1496
46.
Florian Kieczkowski
SV Tresenwald
1. Herren / 5
1482
46.
Klaus Rohrer
SV BW Lindenau
1. Herren / 5
1482
46.
Gerhard Schröder
SV Wölkau
1. Herren / 3
1482
49.
Marco Czerwinski
TTC Großpösna 1968
2. Herren / 6
1479
50.
Franz Lange
SV Tresenwald
1. Herren / 4
1478
51.
Felix Bernhard
TTC Großpösna 1968
2. Herren / 4
1473
52.
Tom Wotzka
SV Rot-Weiß Dahlen
1. Herren / 6
1470
53.
Adam Wahlgren
Leutzscher Füchse
7. Herren / 6
1464
54.
Maik Piller
SV BW Lindenau
1. Herren / 6
1455
55.
Fabian Pudmensky
Tauchaer SV
1. Herren / 9
1434