Bezirksklasse, Staffel 1
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Rückrunde
Die Stichtagswerte vom 11.05.2020 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Marko Merkel
Tauchaer SV
1. Herren / 1
1760
2.
Alexander Noack
TTC Großpösna 1968
2. Herren / 1
1759
3.
Martin Motschmann
SV Tresenwald
1. Herren / 1
1747
4.
Karsten Bickel
SV Tresenwald
1. Herren / 2
1711
5.
Robert Lenz
SV Rot-Weiß Dahlen
1. Herren / 1
1700
6.
Frank Preiß
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 1
1697
7.
René Köhler-Sandner
Leutzscher Füchse
7. Herren / 1
1681
8.
Tom Limbach
Tauchaer SV
1. Herren / 2
1677
9.
Stefan Jänicke
SV BW Lindenau
1. Herren / 1
1673
10.
Maik Hoffmann
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 2
1653
11.
Shahim Popal
SV Wölkau
1. Herren / 2
1645
12.
Marco Ansorg
Tauchaer SV
1. Herren / 3
1636
13.
Ronald Pönicke
SV Wölkau
1. Herren / 1
1627
14.
Matthias Hoffmann
SV BW Lindenau
1. Herren / 2
1611
15.
Marko Majunke
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 3
1604
16.
Martin Leimbach
SV Wölkau
1. Herren / 3
1599
17.
Nico Hellmuth
SV Rot-Weiß Dahlen
1. Herren / 3
1596
18.
Corvin Pohle
Tauchaer SV
1. Herren / 4
1594
19.
Michael Lindemeyer
Tauchaer SV
1. Herren / 5
1589
19.
Andreas Hort
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 4
1589
21.
Philipp Scholtyssek
Tauchaer SV
1. Herren / 6
1584
22.
Christian Knabe
TTC Großpösna 1968
2. Herren / 2
1582
23.
André Lasse
SV Rot-Weiß Dahlen
1. Herren / 2
1580
24.
Luca Schmidt
SV Rot-Weiß Dahlen
1. Herren / 4
1571
25.
Benno Koenitz
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 6
1567
26.
Maximilian Rabe
TTC Großpösna 1968
2. Herren / 3
1566
27.
Roland Weber
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 7
1542
28.
Felix Freitag
Tauchaer SV
1. Herren / 7
1537
29.
Karsten Dreßler
Tauchaer SV
1. Herren / 8
1536
30.
Steffen Jahn
SV Wölkau
1. Herren / 4
1529
31.
René Schröter
SV BW Lindenau
1. Herren / 3
1528
32.
René Blache-Wegner
SV Wölkau
1. Herren / 6
1527
33.
Dietmar Kunze
SV Tresenwald
1. Herren / 3
1525
34.
André Lesser
SV Rot. Süd Leipzig
3. Herren / 5
1521
35.
Robert Mösezahl
SV Tresenwald
1. Herren / 4
1518
36.
Tilo Hendel
SV Wölkau
1. Herren / 5
1508
37.
Mario Hahn
TTC Großpösna 1968
2. Herren / 4
1500
38.
Marko Ferl
SV Rot-Weiß Dahlen
1. Herren / 5
1487
39.
Franz Lange
SV Tresenwald
1. Herren / 6
1483
40.
Maik Piller
SV BW Lindenau
1. Herren / 6
1481
41.
Felix Bernhard
TTC Großpösna 1968
2. Herren / 5
1474
42.
Florian Kieczkowski
SV Tresenwald
1. Herren / 5
1472
43.
Fabian Pudmensky
Tauchaer SV
1. Herren / 9
1469
44.
Klaus Rohrer
SV BW Lindenau
1. Herren / 5
1465
45.
Christian Zöllner
SV BW Lindenau
1. Herren / 4
1461
46.
Stephan Krause
SV BW Lindenau
1. Herren / 7
1448
47.
Tom Wotzka
SV Rot-Weiß Dahlen
1. Herren / 6
1447
48.
Marco Czerwinski
TTC Großpösna 1968
2. Herren / 6
1439