2.Stadtliga Staffel 1
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Vorrunde
Die Stichtagswerte vom 11.12.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Petra Schmidt
SV Eintracht Leipzig
4. Herren / 1
1584
2.
Alexander Fischer
TTV Marienb.-Leipzig
3. Herren / 2
1529
3.
Nick Sander
TTC MWL
2. Herren / 1
1522
4.
Tobias Klare
TTV Marienb.-Leipzig
3. Herren / 1
1506
5.
Emil-Malte Dietrich
TTC MWL
2. Herren / 6
1489
6.
Andreas Hasselhorst
SV Eintracht Leipzig
4. Herren / 2
1487
7.
Klaus-Thomas Fischer
TTV Marienb.-Leipzig
3. Herren / 3
1485
8.
Brian Ahlefeld
SV Lindenau 1848
1. Herren / 1
1473
9.
Wolfgang Hübner
TTV Marienb.-Leipzig
3. Herren / 4
1461
10.
Patric Petzold
Tauchaer SV
3. Herren / 1
1460
11.
Michael Müller
SV Lindenau 1848
1. Herren / 3
1459
12.
Andreas Schmeißer
SV Eintracht Leipzig
4. Herren / 3
1435
13.
Christoph Reinsdorf
SSV Stötteritz
3. Herren / 2
1427
14.
Matthias Justra
SV Lindenau 1848
1. Herren / 4
1425
15.
Thomas Kraska
SG Rot. Leipzig 1950
1. Herren / 1
1422
16.
Manfred Helmke
SV Eintracht Leipzig
4. Herren / 4
1417
17.
Mike Hänel
SV Eintracht Leipzig
4. Herren / 6
1416
18.
Felix Schmolke
SSV Stötteritz
3. Herren / 3
1414
19.
Tom Hering
SSV Stötteritz
3. Herren / 1
1412
20.
Niklas Hellberg
SG C. Zetkin Leipzig
7. Herren / 2
1401
20.
Thomas Filipiak
SV Lindenau 1848
1. Herren / 2
1401
20.
Alexej Schlecht
SV Weißblau Allianz
2. Herren / 2
1401
23.
Sebastian Heinrich
SG C. Zetkin Leipzig
7. Herren / 5
1399
24.
Frank Becher
SV Weißblau Allianz
2. Herren / 1
1397
25.
Klaus-Peter Latza
SG C. Zetkin Leipzig
7. Herren / 1
1394
25.
David Schilmann
SG C. Zetkin Leipzig
7. Herren / 4
1394
27.
Lars Pabst
Tauchaer SV
3. Herren / 2
1384
27.
Andreas Giersch
TTV Marienb.-Leipzig
3. Herren / 5
1384
29.
Jan Bager
Tauchaer SV
3. Herren / 3
1379
30.
Tom Richter
TTC MWL
2. Herren / 2
1371
31.
Claudia Kupfer
Leutzscher Füchse
12. Herren / 3
1368
32.
Peter von der Heyde
SG C. Zetkin Leipzig
7. Herren / 3
1367
33.
Marco Engelhardt
TTC MWL
2. Herren / 3
1366
33.
Ronny Wegner
SG Rot. Leipzig 1950
1. Herren / 4
1366
35.
Wolfgang Frische
Leutzscher Füchse
12. Herren / 1
1358
36.
Torsten Reichwald
TTC MWL
2. Herren / 5
1354
37.
Dr. Joachim Franke
SV Eintracht Leipzig
4. Herren / 7
1349
38.
Melanie Werth
SSV Stötteritz
3. Herren / 4
1345
39.
René Scheffler
TTC MWL
2. Herren / 4
1341
40.
Paul Schlotter
SV Eintracht Leipzig
4. Herren / 5
1338
41.
Mario Zimmermann
SG Rot. Leipzig 1950
1. Herren / 3
1337
42.
Hannes Rietz
SSV Stötteritz
3. Herren / 5
1331
43.
Stephan Troks
SV Weißblau Allianz
2. Herren / 4
1323
44.
Reinhard Förster
Tauchaer SV
3. Herren / 4
1319
45.
Sebastian Pospiech
SG Rot. Leipzig 1950
1. Herren / 2
1315
46.
Holger Schmied
Leutzscher Füchse
12. Herren / 4
1312
47.
Thomas Beinicke
Leutzscher Füchse
12. Herren / 7
1299
48.
Meik Zeise
Leutzscher Füchse
12. Herren / 5
1298
48.
Tilo Glausch
SV Weißblau Allianz
2. Herren / 3
1298
50.
Dr. Frank Messner
SG C. Zetkin Leipzig
7. Herren / 6
1293
51.
Steffen Remitschka
Tauchaer SV
3. Herren / 5
1289
51.
Nathanael Weickmann
SG C. Zetkin Leipzig
7. Herren / 7
1289
53.
Klaus Schönfeld
Leutzscher Füchse
12. Herren / 6
1288
54.
Mirko Kiel
Leutzscher Füchse
12. Herren / 2
1279
55.
Jochen Bauer
SV Eintracht Leipzig
4. Herren / 8
1272
56.
Tobias Troeger
SG C. Zetkin Leipzig
7. Herren / 8
1200