1.Stadtklasse Staffel 1
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Rückrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Michael Meerheim
SV Rot. Süd Leipzig 6
4
8 : 0
+8
2.
Michael Knossalla
Leipziger SV Südwest 3
5
8 : 2
+6
3.
Michael Köppen
SG Rot. Leipzig 1950 2
4
6 : 1
+5
3.
Dieter Tittel
SV Rot. Süd Leipzig 6
5
6 : 1
+5
3.
Stefan Pester
Leipziger SV Südwest 3
6
6 : 1
+5
6.
Martin Simmel
Post-SV Leipzig 3
4
6 : 2
+4
7.
Norman Viehrig
SV Rot. Süd Leipzig 6
3
5 : 1
+4
8.
Rainer Barzynski
Leipziger SV Südwest 3
6
7 : 5
+2
9.
Jens Rüdiger
TTC MWL 3
5
6 : 4
+2
10.
Andreas Weiske
SG Rot. Leipzig 1950 2
4
5 : 3
+2
11.
Andreas Liebermann
Leipziger SV Südwest 3
6
4 : 2
+2
12.
Gerd Rottstädt
SV Eintracht Leipzig 5
4
4 : 4
0
13.
André Riebau
Leutzscher Füchse 13
3
3 : 3
0
14.
Matthias Riedel
TTV Markranstädt 2
4
2 : 3
-1
15.
Mathias Antonio Herrmann
Leutzscher Füchse 13
5
2 : 4
-2
15.
Wolfgang Doant
TTV Markranstädt 2
4
2 : 4
-2
15.
André Schäfer
SV Rot. Süd Leipzig 6
3
2 : 4
-2
15.
Tobias Bauer
Leutzscher Füchse 13
3
2 : 4
-2
19.
Octavian Pletea
Leutzscher Füchse 13
3
1 : 4
-3
20.
Carsten Schäfer
Post-SV Leipzig 3
4
2 : 6
-4
20.
John Richter
TTC MWL 3
4
2 : 6
-4
20.
Helga Sommermeier
SV Eintracht Leipzig 5
4
2 : 6
-4
23.
Dirk Gläßer
Leutzscher Füchse 13
3
1 : 5
-4
24.
Norbert Erben
Paunsdorfer TTC
4
1 : 7
-6
25.
Roland Meißner
SV Eintracht Leipzig 5
5
0 : 7
-7
26.
Kerstin Ufermann
Paunsdorfer TTC
4
0 : 8
-8
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Reiner Niltop
SV Rot. Süd Leipzig 6
4
8 : 0
+8
2.
Stefan Pester
Leipziger SV Südwest 3
6
9 : 2
+7
3.
Andreas Liebermann
Leipziger SV Südwest 3
6
9 : 3
+6
4.
Michael Knossalla
Leipziger SV Südwest 3
5
5 : 0
+5
4.
Michael Köppen
SG Rot. Leipzig 1950 2
4
5 : 0
+5
6.
Simon Utzelmann
TTC MWL 3
4
6 : 2
+4
6.
Roland Meißner
SV Eintracht Leipzig 5
5
6 : 2
+4
6.
Dieter Tittel
SV Rot. Süd Leipzig 6
5
6 : 2
+4
9.
Tommy Steuke
SV Rot. Süd Leipzig 6
4
5 : 3
+2
10.
Horst Scheitzach
Leutzscher Füchse 13
3
4 : 2
+2
11.
Simon Bloche
TTC MWL 3
3
3 : 2
+1
11.
Jens Rüdiger
TTC MWL 3
5
3 : 2
+1
13.
Bernd Dehne
SG Rot. Leipzig 1950 2
3
3 : 3
0
14.
Stephanie Hoffmann
TTV Markranstädt 2
4
2 : 4
-2
14.
Winfried Capelle
TTV Markranstädt 2
3
2 : 4
-2
16.
Mathias Antonio Herrmann
Leutzscher Füchse 13
5
3 : 6
-3
17.
Rainer Barzynski
Leipziger SV Südwest 3
6
1 : 5
-4
17.
Christian Danneberg
Paunsdorfer TTC
3
1 : 5
-4
19.
Günther Fleck
Paunsdorfer TTC
4
1 : 7
-6
20.
Ashley Rodrigo Lagos Barrientos
Post-SV Leipzig 3
4
0 : 8
-8