1.Stadtklasse Staffel 1
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Vorrunde
Die Stichtagswerte vom 11.12.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Julius Engler
TTV Markranstädt
2. Herren / 1
1473
2.
Jannik Heinrich
Leipziger SV Südwest
3. Herren / 1
1392
3.
Norman Viehrig
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 1
1380
4.
Wolfgang Doant
TTV Markranstädt
2. Herren / 2
1372
5.
Matthias Riedel
TTV Markranstädt
2. Herren / 3
1368
6.
Michael Köppen
SG Rot. Leipzig 1950
2. Herren / 3
1357
7.
Peter Naumann
SG Rot. Leipzig 1950
2. Herren / 6
1356
8.
Fabio Müller
Leutzscher Füchse
13. Herren / 1
1347
8.
Jens Rüdiger
TTC MWL
3. Herren / 3
1347
10.
Alrik Kunze
Leipziger SV Südwest
3. Herren / 2
1345
10.
Andreas Weiske
SG Rot. Leipzig 1950
2. Herren / 2
1345
12.
Helga Sommermeier
SV Eintracht Leipzig
5. Herren / 2
1343
13.
André Schäfer
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 3
1335
14.
Michael Meerheim
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 2
1329
15.
John Richter
TTC MWL
3. Herren / 1
1325
16.
Rainer Barzynski
Leipziger SV Südwest
3. Herren / 3
1321
17.
Michael Knossalla
Leipziger SV Südwest
3. Herren / 4
1318
18.
Gerd Rottstädt
SV Eintracht Leipzig
5. Herren / 1
1317
19.
Dieter Tittel
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 4
1310
20.
Ronny Bajer
TTC MWL
3. Herren / 4
1301
21.
André Riebau
Leutzscher Füchse
13. Herren / 6
1300
21.
Tobias Bauer
Leutzscher Füchse
13. Herren / 4
1300
23.
Roland Spindler
TTV Markranstädt
2. Herren / 4
1299
24.
Octavian Pletea
Leutzscher Füchse
13. Herren / 3
1293
24.
Dirk Gläßer
Leutzscher Füchse
13. Herren / 2
1293
26.
Pascal Köppen
SG Rot. Leipzig 1950
2. Herren / 1
1288
27.
Martin Simmel
Post-SV Leipzig
3. Herren / 2
1285
28.
Bernd Dehne
SG Rot. Leipzig 1950
2. Herren / 5
1280
29.
Roland Meißner
SV Eintracht Leipzig
5. Herren / 4
1269
30.
Frank Helbig
TTC MWL
3. Herren / 2
1267
30.
Michael Schmidt
TTC MWL
3. Herren / 5
1267
32.
Dieter Beyrich
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 6
1259
33.
Arne Knoll
Post-SV Leipzig
3. Herren / 3
1252
34.
Martin Ackermann
SV Eintracht Leipzig
5. Herren / 3
1249
35.
Mathias Antonio Herrmann
Leutzscher Füchse
13. Herren / 5
1241
35.
Robert Ritter
Post-SV Leipzig
3. Herren / 1
1241
37.
Horst Scheitzach
Leutzscher Füchse
13. Herren / 7
1240
38.
Carsten Schäfer
Post-SV Leipzig
3. Herren / 4
1223
39.
Rolf Grundmann
Paunsdorfer TTC
1. Herren / 3
1215
40.
Karsten Menschner
SG Rot. Leipzig 1950
2. Herren / 4
1208
41.
Tommy Steuke
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 5
1206
42.
Dietmar Jacob
SG Rot. Leipzig 1950
2. Herren / 7
1195
43.
Norbert Erben
Paunsdorfer TTC
1. Herren / 4
1184
44.
Wolfgang Röber
Paunsdorfer TTC
1. Herren / 7
1183
45.
Kerstin Ufermann
Paunsdorfer TTC
1. Herren / 2
1167
46.
Günther Fleck
Paunsdorfer TTC
1. Herren / 5
1152
46.
Christian Danneberg
Paunsdorfer TTC
1. Herren / 6
1152