1.Stadtklasse Staffel 1
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Rückrunde
Die Stichtagswerte vom 11.05.2020 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Julius Engler
TTV Markranstädt
2. Herren / 1
1573
2.
Alrik Kunze
Leipziger SV Südwest
3. Herren / 1
1390
3.
Peter Naumann
SG Rot. Leipzig 1950
2. Herren / 2
1389
4.
Norman Viehrig
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 1
1383
5.
Michael Knossalla
Leipziger SV Südwest
3. Herren / 3
1372
6.
Michael Köppen
SG Rot. Leipzig 1950
2. Herren / 3
1369
7.
Andreas Weiske
SG Rot. Leipzig 1950
2. Herren / 1
1361
7.
Michael Meerheim
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 3
1361
9.
Matthias Riedel
TTV Markranstädt
2. Herren / 3
1356
9.
Martin Simmel
Post-SV Leipzig
3. Herren / 1
1356
11.
Stefan Pester
Leipziger SV Südwest
3. Herren / 4
1354
12.
Wolfgang Doant
TTV Markranstädt
2. Herren / 2
1347
13.
Dieter Tittel
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 4
1341
14.
Reiner Niltop
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 5
1327
15.
Leopold Stehr
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 9
1319
16.
Jens Rüdiger
TTC MWL
3. Herren / 2
1317
17.
André Riebau
Leutzscher Füchse
13. Herren / 1
1313
18.
Pascal Köppen
SG Rot. Leipzig 1950
2. Herren / 4
1311
19.
Simon Bloche
TTC MWL
3. Herren / 5
1307
20.
Ronny Bajer
TTC MWL
3. Herren / 3
1305
21.
André Schäfer
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 2
1302
22.
Gerd Rottstädt
SV Eintracht Leipzig
5. Herren / 2
1301
23.
Roland Spindler
TTV Markranstädt
2. Herren / 4
1299
23.
Thomas Beinicke
Leutzscher Füchse
13. Herren / 3
1299
25.
Octavian Pletea
Leutzscher Füchse
13. Herren / 6
1297
26.
Tobias Bauer
Leutzscher Füchse
13. Herren / 2
1295
27.
Rainer Barzynski
Leipziger SV Südwest
3. Herren / 2
1292
28.
Helga Sommermeier
SV Eintracht Leipzig
5. Herren / 1
1286
29.
Meik Zeise
Leutzscher Füchse
13. Herren / 4
1278
30.
John Richter
TTC MWL
3. Herren / 1
1271
31.
Michael Schmidt
TTC MWL
3. Herren / 4
1269
32.
Dirk Gläßer
Leutzscher Füchse
13. Herren / 5
1255
33.
Dieter Beyrich
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 6
1253
34.
Arne Knoll
Post-SV Leipzig
3. Herren / 2
1252
34.
Tommy Steuke
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 7
1252
36.
Bernd Dehne
SG Rot. Leipzig 1950
2. Herren / 5
1250
37.
Roland Meißner
SV Eintracht Leipzig
5. Herren / 3
1247
38.
Robert Ritter
Post-SV Leipzig
3. Herren / 3
1241
39.
Simon Flemming
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 8
1234
40.
Simon Utzelmann
TTC MWL
3. Herren / 6
1225
41.
Martin Ackermann
SV Eintracht Leipzig
5. Herren / 4
1222
42.
Mathias Antonio Herrmann
Leutzscher Füchse
13. Herren / 7
1212
43.
Rolf Grundmann
Paunsdorfer TTC
1. Herren / 1
1205
44.
Carsten Schäfer
Post-SV Leipzig
3. Herren / 4
1199
45.
Karsten Menschner
SG Rot. Leipzig 1950
2. Herren / 6
1189
46.
Norbert Erben
Paunsdorfer TTC
1. Herren / 2
1185
47.
Wolfgang Röber
Paunsdorfer TTC
1. Herren / 4
1183
48.
Ansgar Steube
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 10
1181
49.
Kerstin Ufermann
Paunsdorfer TTC
1. Herren / 3
1153
50.
Dietmar Jacob
SG Rot. Leipzig 1950
2. Herren / 7
1145
51.
Moritz Georgi
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 11
1143
52.
Christian Danneberg
Paunsdorfer TTC
1. Herren / 6
1134
53.
Günther Fleck
Paunsdorfer TTC
1. Herren / 5
1131
54.
Kimi Opitz
SV Rot. Süd Leipzig
6. Herren / 12
1114