1.Stadtklasse Staffel 2
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Rückrunde
Die Stichtagswerte vom 11.05.2020 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
David Berger
MDR SG
1. Herren / 1
1546
2.
Christian Rickert
SSV Stötteritz
4. Herren / 1
1471
3.
Samir Krasilshscikov
SV Makkabi Leipzig
1. Herren / 1
1470
4.
Marcel Commichau
SV Mölkau 04
1. Herren / 1
1460
5.
Carlo Wilke
TTC Holzhausen
9. Herren / 3
1440
6.
Alexander Ronniger
SG Reudnitz 2011
1. Herren / 1
1439
7.
Steffen Möstl
SSV Stötteritz
4. Herren / 2
1436
8.
Valeriy Meshchryakov
SV Makkabi Leipzig
1. Herren / 2
1394
9.
Ralf Hausmann
Post-SV Leipzig
2. Herren / 2
1383
10.
Kai Thümmler
Post-SV Leipzig
2. Herren / 1
1369
11.
Danny Wilke
TTV Liebertwolkwitz
4. Herren / 2
1367
12.
Matthias Grefe
MDR SG
1. Herren / 3
1363
13.
Cornelius Gärtner
SSV Stötteritz
4. Herren / 3
1362
14.
Maximilian Hanke
MDR SG
1. Herren / 4
1359
15.
Martin Meier
SV Mölkau 04
1. Herren / 2
1355
16.
Robert Köhler
TTV Liebertwolkwitz
4. Herren / 4
1353
17.
Oliver Bräckel
SG Reudnitz 2011
1. Herren / 2
1352
18.
Heinz Däbritz
SSV Stötteritz
4. Herren / 5
1351
19.
Daniel Gilgen
MDR SG
1. Herren / 2
1349
20.
Daniel Frömmig
SG Reudnitz 2011
1. Herren / 3
1348
21.
Dirk Gürschke
SG Reudnitz 2011
1. Herren / 4
1345
22.
Henry Wagner
TTC Holzhausen
9. Herren / 2
1342
23.
Dirk Pischke
TTV Liebertwolkwitz
4. Herren / 1
1340
24.
Bodo Kreuer
SSV Stötteritz
4. Herren / 4
1328
25.
Gordon Zieger
TTC Holzhausen
9. Herren / 6
1327
25.
Valeriy Aleksandrovych
SV Makkabi Leipzig
1. Herren / 3
1327
27.
Frank Müller
TTV Liebertwolkwitz
4. Herren / 6
1315
27.
Alexander Peisker
TTV Liebertwolkwitz
4. Herren / 5
1315
29.
Alexander Genin
ATV Volkmarsdorf
1. Herren / 1
1314
29.
Mathias Kober
SV Mölkau 04
1. Herren / 3
1314
31.
Hans-Christoph Zuckerriedel
TTC Holzhausen
9. Herren / 4
1310
32.
Sebastian Pickenhain
TTC Holzhausen
9. Herren / 7
1299
33.
Eric Prescher
TTC Holzhausen
9. Herren / 1
1296
34.
Silvio Liebe
Post-SV Leipzig
2. Herren / 3
1295
35.
Klaus Müller
TTV Liebertwolkwitz
4. Herren / 3
1286
36.
Richard Bui
TTC Holzhausen
9. Herren / 9
1283
37.
Luca Kluge
TTC Holzhausen
9. Herren / 10
1269
38.
Matthias Heinicke
Post-SV Leipzig
2. Herren / 4
1267
38.
Antje Dombrowski
TTC Holzhausen
9. Herren / 5
1267
38.
Tim Kluge
TTC Holzhausen
9. Herren / 11
1267
41.
Eduard Missale
SSV Stötteritz
4. Herren / 7
1262
42.
Olaf Morgenstern
ATV Volkmarsdorf
1. Herren / 3
1253
42.
Paul Bakker
SSV Stötteritz
4. Herren / 6
1253
44.
Peter Rudloff
SV Mölkau 04
1. Herren / 4
1252
45.
Frank Meier
ATV Volkmarsdorf
1. Herren / 2
1250
46.
Marina Siegert
TTC Holzhausen
9. Herren / 8
1248
47.
Frank Hietzschold
TTC Holzhausen
9. Herren / 13
1239
48.
Doris Hentzschel
TTC Holzhausen
9. Herren / 12
1238
49.
Tom Jentzsch
Post-SV Leipzig
2. Herren / 5
1232
50.
Georgiy Jkhilman
SV Makkabi Leipzig
1. Herren / 4
1224
51.
Felix Lutset
SV Makkabi Leipzig
1. Herren / 5
1218
52.
Anton Hoffmann
TTC Holzhausen
9. Herren / 14
1214
53.
Uwe Szynkowski
ATV Volkmarsdorf
1. Herren / 4
1206
54.
Andreas Krüger
ATV Volkmarsdorf
1. Herren / 5
1200
55.
Ellen Hänel
TTC Holzhausen
9. Herren / 16
1190
56.
Luka Künast
TTC Holzhausen
9. Herren / 18
1177
57.
Dieter Rothe
TTC Holzhausen
9. Herren / 17
1170
58.
Harold Jochim
SSV Stötteritz
4. Herren / 8
1166
59.
Udo Baer
TTC Holzhausen
9. Herren / 15
1164
60.
Bernd Sachse
TTC Holzhausen
9. Herren / 19
1147
61.
Martin Weiß
TTV Liebertwolkwitz
4. Herren / 7
1132
61.
Alexander Müller
TTV Liebertwolkwitz
4. Herren / 8
1132
63.
Axel Klopfer
TTC Holzhausen
9. Herren / 20
1127
64.
Marius Ast
SSV Stötteritz
4. Herren / 9
1112
65.
Niklas Wolter
TTC Holzhausen
9. Herren / 21
1111
66.
Daniela Kluge
TTC Holzhausen
9. Herren / 22
1070
67.
Anne Warnat
TTC Holzhausen
9. Herren / 23
1068
68.
Martina Berger
TTC Holzhausen
9. Herren / 24
1038
69.
Phil Henry Weiß
TTC Holzhausen
9. Herren / 25
1031
70.
Killian Kappe
TTC Holzhausen
9. Herren / 26
1018
71.
Thomas Luckanus
TTV Liebertwolkwitz
4. Herren / 9
990
72.
Dr. Bettina Jekosch-Stein
TTV Liebertwolkwitz
4. Herren / 10
983
73.
Oskar Naumann
TTC Holzhausen
9. Herren / 27
943
74.
Finn Hirsch
TTV Liebertwolkwitz
4. Herren / 11
937
75.
Domenico Mercadante
TTV Liebertwolkwitz
4. Herren / 12
919
76.
Johannes Böttger
TTV Liebertwolkwitz
4. Herren / 14
887
77.
Tobias Biermann
TTV Liebertwolkwitz
4. Herren / 13
876