TischtennisLive
Online Sportverwaltung
BWBV - Tischtennis
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Links
Spielbetrieb 2020/21
Überregionale Liga siehe Bezirk Stuttgart
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Kreisunion
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Sportfreunde Neukieritzsch
SV Borsdorf 1990 2
SV Geithain 2
SV Groitzsch 1861 2
SV Prießnitz
SV WBG/Medizin Borna 2
TSG Markkleeberg v.1903
TTC Großpösna 1968 3
TTV 1990 Wurzen 3
TTV 96 Grimma
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Doppel Rangliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
Punkte
Diff.
1.
Kay Novotny / Marcus Kell
TSG Markkleeberg
8 : 1
+7
2.
Ray Knorr / Reinhard Böttcher
SV WBG/Medizin Borna 2
7 : 0
+7
3.
Dietmar Brand / Susan Saupe
SpF Neukieritzsch
6 : 1
+5
4.
Klaus Meißner / Norman Gebhardt
TTV 1990 Wurzen 3
5 : 2
+3
5.
Andreas Pohle / Dr. Peter Stolzenburg
SV Groitzsch 1861 2
3 : 0
+3
6.
Dietmar Graul / Wilhelm Kniza
SV Borsdorf 1990 2
5 : 3
+2
7.
Stefan Palme / Jan Müller
TTV 1990 Wurzen 3
3 : 1
+2
8.
Ralf Hübner / Karsten Schneeweiß
SV Borsdorf 1990 2
4 : 3
+1
9.
Felix Bergner / Mario Weißbach
TSG Markkleeberg
3 : 2
+1
10.
Felix Bergner / Tom Hirschfeldt
TSG Markkleeberg
2 : 1
+1
11.
Ingo Deckert / Rainer Knorr
SV Groitzsch 1861 2
4 : 4
0
12.
Sven Vogel / Paul Wagner
SV Prießnitz
3 : 4
-1
13.
Frank Stawitzke / Mario Glatz
TTV 96 Grimma
2 : 3
-1
13.
Ina Fließbach / Olaf Langenickel
SV Geithain 2
2 : 3
-1
15.
Mario Kers / Ralf Büchner
SV Geithain 2
1 : 2
-1
15.
Norman Knöfler / Frank Just
TTC Großpösna 1968 3
1 : 2
-1
15.
Paul Potel / Norman Knöfler
TTC Großpösna 1968 3
1 : 2
-1
18.
Winfried Zetzsche / Holger Loos
SV Prießnitz
3 : 5
-2
19.
Frank Linke / Mathias Mehlhorn
TTV 96 Grimma
2 : 4
-2
20.
Steffen Jahn / Siegfried Lanzendorf
SpF Neukieritzsch
1 : 4
-3
20.
Ronny Läuschner / Holger Harenberg
SV WBG/Medizin Borna 2
1 : 4
-3
22.
Siegfried Lanzendorf / René Macheel
SpF Neukieritzsch
0 : 3
-3
23.
Paul Potel / Felix Peisker
TTC Großpösna 1968 3
0 : 5
-5
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?