Westsachsenliga
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Vorrunde
Die Stichtagswerte vom 11.12.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Frank Mäßig
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 1
1716
2.
Frank Müller
SV MT Wilkau-Haßlau
3. Herren / 1
1648
3.
Marcel Heim
SV MT Wilkau-Haßlau
3. Herren / 2
1632
4.
Jihong Yang
Post SV Crimmitschau
2. Herren / 1
1624
5.
Mario Werner
TSV Germania Werdau
1. Herren / 1
1619
6.
René Müller
SG Callenberg
1. Herren / 1
1616
7.
André Hielscher
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 2
1615
8.
Mario Helbig
SV MT Wilkau-Haßlau
3. Herren / 6
1595
9.
Maximilian Förster
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 3
1592
10.
Lutz Koch
TSV Germania Werdau
1. Herren / 2
1588
11.
André Franz
SV Remse
3. Herren / 1
1587
12.
Luis Bergmann
Post SV Crimmitschau
2. Herren / 2
1585
13.
Frank Windisch
SG Vielau 07
3. Herren / 2
1582
14.
Ingo Werner
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 5
1578
15.
Marcus Bröer
SG Callenberg
1. Herren / 2
1575
16.
Sven Kirsch
SV Rot. Langenbach
1. Herren / 1
1570
17.
Waldemar Borris
SV MT Wilkau-Haßlau
3. Herren / 3
1566
18.
Thomas Leiteritz
SG Vielau 07
3. Herren / 6
1564
19.
Heiko Kolbe
SV MT Wilkau-Haßlau
3. Herren / 4
1559
20.
Mike Hoffmann
SG Vielau 07
3. Herren / 1
1557
21.
Markus Günther
Obercri./Hartmannsd.
1. Herren / 2
1541
21.
Sören Gasch
Obercri./Hartmannsd.
1. Herren / 1
1541
23.
Lennart Golubski
SG Vielau 07
3. Herren / 4
1539
24.
Niclas Piechotta
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 4
1536
25.
Jörg Warsitz
TSV Germania Werdau
1. Herren / 3
1532
26.
Steffen Rainer
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 6
1530
26.
Marco Rosenberger
SG Vielau 07
3. Herren / 3
1530
28.
Frank Schöniger
Post SV Crimmitschau
2. Herren / 3
1529
29.
Thomas Wohlgemuth
SG Vielau 07
3. Herren / 5
1526
30.
Steve Raimann
SV MT Wilkau-Haßlau
3. Herren / 5
1523
31.
Thomas Razniewski
Post SV Crimmitschau
2. Herren / 4
1520
32.
Mario Göhler
SV Remse
3. Herren / 3
1518
32.
Thoralf Teumer
Post SV Crimmitschau
2. Herren / 6
1518
34.
Detlev Herrmann
SV Rot. Langenbach
1. Herren / 2
1516
35.
Tobias Fraß
SV Remse
3. Herren / 2
1510
36.
Joachim Kunz
SG Vielau 07
3. Herren / 7
1504
37.
Lennart Weber
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 7
1497
38.
Markus Wolf
SV Rot. Langenbach
1. Herren / 3
1494
39.
Tobias Tautenhahn
SG Callenberg
1. Herren / 3
1492
40.
Maik Petzold
SG Callenberg
1. Herren / 4
1490
41.
Silvio Günther
Obercri./Hartmannsd.
1. Herren / 3
1486
42.
Martin Barth
Obercri./Hartmannsd.
1. Herren / 4
1480
43.
Uwe Gündel
Obercri./Hartmannsd.
1. Herren / 5
1471
43.
Karsten Schultz
SV Remse
3. Herren / 4
1471
45.
Anthony Wenke
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 8
1467
46.
Bernd Seifert
Post SV Crimmitschau
2. Herren / 5
1462
47.
Christopher Steinbach
TSV Germania Werdau
1. Herren / 5
1460
48.
Uwe Schmiedel
SG Callenberg
1. Herren / 5
1458
49.
Ralf Winkler
SG Callenberg
1. Herren / 6
1456
50.
Hans-Jürgen Eichhorn
SG Vielau 07
3. Herren / 8
1452
51.
Manuel Zeiske
TSV Germania Werdau
1. Herren / 4
1448
51.
Dietmar Engelmann
TuS Hohenstein-E.
1. Herren / 2
1448
53.
Stefan Lerche
TuS Hohenstein-E.
1. Herren / 1
1433
54.
Gunther Pfeifer
TSV Germania Werdau
1. Herren / 6
1424
55.
Bernd Sachs
SV Rot. Langenbach
1. Herren / 5
1417
56.
Philip Georgi
Obercri./Hartmannsd.
1. Herren / 6
1415
57.
Lutz Müller
SV Remse
3. Herren / 5
1408
58.
Steffi Brückner
SV Remse
3. Herren / 6
1398
59.
Hans Reißig
TuS Hohenstein-E.
1. Herren / 4
1397
60.
Steffen Meißner
TuS Hohenstein-E.
1. Herren / 3
1395
61.
Alexander Wolf
SV Rot. Langenbach
1. Herren / 6
1393
62.
Andreas Schramm
SV Rot. Langenbach
1. Herren / 4
1392
63.
Katrin Böhme
SG Vielau 07
3. Herren / 9
1355
64.
Erik Trinks
TSV Germania Werdau
1. Herren / 7
1341
65.
Leon Maskow
TuS Hohenstein-E.
1. Herren / 5
1336
66.
Mike Fischer
TuS Hohenstein-E.
1. Herren / 6
1288