Westsachsenliga
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Rückrunde
Die Stichtagswerte vom 11.05.2020 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Frank Mäßig
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 1
1713
2.
Frank Müller
SV MT Wilkau-Haßlau
3. Herren / 1
1657
3.
Jihong Yang
Post SV Crimmitschau
2. Herren / 1
1635
4.
André Hielscher
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 2
1631
5.
Marcel Heim
SV MT Wilkau-Haßlau
3. Herren / 2
1630
6.
René Müller
SG Callenberg
1. Herren / 1
1625
7.
Ralf Martius
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 4
1622
8.
Maximilian Förster
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 3
1618
9.
Mario Werner
TSV Germania Werdau
1. Herren / 1
1612
10.
Ingo Werner
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 6
1603
11.
Marcus Bröer
SG Callenberg
1. Herren / 2
1590
12.
Sven Kirsch
SV Rot. Langenbach
1. Herren / 1
1586
13.
Mario Helbig
SV MT Wilkau-Haßlau
3. Herren / 4
1585
14.
Lutz Koch
TSV Germania Werdau
1. Herren / 2
1584
15.
Frank Windisch
SG Vielau 07
3. Herren / 1
1582
16.
Waldemar Borris
SV MT Wilkau-Haßlau
3. Herren / 3
1579
17.
Mike Hoffmann
SG Vielau 07
3. Herren / 2
1576
18.
Luis Bergmann
Post SV Crimmitschau
2. Herren / 2
1571
19.
Christian Schnabel
SV Remse
3. Herren / 1
1559
20.
Niclas Piechotta
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 5
1557
21.
Heiko Kolbe
SV MT Wilkau-Haßlau
3. Herren / 5
1548
22.
Markus Günther
Obercri./Hartmannsd.
1. Herren / 2
1546
23.
Thomas Leiteritz
SG Vielau 07
3. Herren / 5
1539
24.
Jörg Warsitz
TSV Germania Werdau
1. Herren / 3
1538
25.
Frank Wagner
SG Callenberg
1. Herren / 5
1534
26.
Marco Rosenberger
SG Vielau 07
3. Herren / 3
1533
26.
Steffen Rainer
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 7
1533
28.
Lennart Weber
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 8
1531
28.
Thomas Wohlgemuth
SG Vielau 07
3. Herren / 6
1531
30.
Frank Pontinus
SV Remse
3. Herren / 2
1530
31.
Frank Schöniger
Post SV Crimmitschau
2. Herren / 3
1528
32.
Thomas Razniewski
Post SV Crimmitschau
2. Herren / 4
1526
33.
Steve Raimann
SV MT Wilkau-Haßlau
3. Herren / 6
1524
33.
Tobias Tautenhahn
SG Callenberg
1. Herren / 4
1524
35.
Sören Gasch
Obercri./Hartmannsd.
1. Herren / 1
1516
36.
Maik Petzold
SG Callenberg
1. Herren / 3
1513
37.
Thoralf Teumer
Post SV Crimmitschau
2. Herren / 5
1512
38.
Lennart Golubski
SG Vielau 07
3. Herren / 4
1511
39.
Detlev Herrmann
SV Rot. Langenbach
1. Herren / 2
1510
40.
Silvio Günther
Obercri./Hartmannsd.
1. Herren / 3
1508
41.
Anthony Wenke
SV SR Hohenstein-E.
6. Herren / 9
1499
42.
Joachim Kunz
SG Vielau 07
3. Herren / 7
1496
43.
Uwe Gündel
Obercri./Hartmannsd.
1. Herren / 5
1477
44.
Tobias Fraß
SV Remse
3. Herren / 3
1470
44.
Markus Wolf
SV Rot. Langenbach
1. Herren / 3
1470
46.
Martin Barth
Obercri./Hartmannsd.
1. Herren / 4
1468
47.
Christopher Steinbach
TSV Germania Werdau
1. Herren / 4
1462
48.
Maximilian Stark
SV Remse
3. Herren / 5
1461
48.
Bernd Seifert
Post SV Crimmitschau
2. Herren / 6
1461
50.
Karsten Schultz
SV Remse
3. Herren / 4
1449
51.
Manuel Zeiske
TSV Germania Werdau
1. Herren / 5
1448
52.
Gunther Pfeifer
TSV Germania Werdau
1. Herren / 6
1443
53.
Uwe Schmiedel
SG Callenberg
1. Herren / 6
1438
54.
Alexander Wolf
SV Rot. Langenbach
1. Herren / 6
1436
55.
Dietmar Engelmann
TuS Hohenstein-E.
1. Herren / 2
1433
56.
Hans-Jürgen Eichhorn
SG Vielau 07
3. Herren / 8
1429
57.
Stefan Lerche
TuS Hohenstein-E.
1. Herren / 1
1428
58.
Lutz Müller
SV Remse
3. Herren / 6
1406
59.
Steffen Meißner
TuS Hohenstein-E.
1. Herren / 3
1404
60.
Bernd Sachs
SV Rot. Langenbach
1. Herren / 5
1393
61.
Andreas Schramm
SV Rot. Langenbach
1. Herren / 4
1388
62.
Hans Reißig
TuS Hohenstein-E.
1. Herren / 4
1376
63.
Philip Georgi
Obercri./Hartmannsd.
1. Herren / 6
1373
64.
Leon Maskow
TuS Hohenstein-E.
1. Herren / 5
1337
65.
Mike Fischer
TuS Hohenstein-E.
1. Herren / 6
1270