Stadtliga Schüler, Hinrunde
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Antonio Gröbe
TTV BW Zschachwitz
8
14 : 2
+12
2.
Laurens Mettke
TTC Elbe Dresden
7
12 : 2
+10
3.
Benno Kubsch
TTV Radebeul
8
12 : 4
+8
4.
Anton Pflücke
SV Dresden-Mitte
4
8 : 0
+8
5.
Jacob Czambor
TSV PACTEC Dresden
8
11 : 5
+6
6.
Constantin Berndt
TTC Elbe Dresden
7
9 : 5
+4
7.
Alexander Kozlov
Sportfreunde Dresden
6
4 : 0
+4
8.
Elias Morgana
SG Weißig
7
8 : 6
+2
8.
Gustav Kubsch
TTV Radebeul
7
8 : 6
+2
10.
Luis Taubert
TSV PACTEC Dresden
6
7 : 5
+2
10.
Moritz Steinigen
Sportfreunde Dresden
6
7 : 5
+2
12.
Yannik Oerding
Sportfreunde Dresden
6
4 : 2
+2
12.
Clemens Horst
Sportfreunde Dresden
3
4 : 2
+2
14.
Christian Engelmann
TTC Elbe Dresden 2
5
3 : 1
+2
15.
Johannes Jahn
TTV Radebeul
8
2 : 0
+2
15.
Vincent Kos
TTC Elbe Dresden 2
2
2 : 0
+2
17.
Maxim Henkel
TTV BW Zschachwitz
8
8 : 8
0
18.
Ryan Brindza
TTC Elbe Dresden 2
4
4 : 4
0
19.
Marcel Parthey
TSV PACTEC Dresden 2
8
2 : 2
0
19.
Nico Söhner
SG Weißig
7
2 : 2
0
21.
Tahvo Pollok
TTC Elbe Dresden
5
1 : 3
-2
21.
Antonia Sophie Hohnstein
TTC Elbe Dresden 2
4
1 : 3
-2
21.
Veronika Moor
SV Dresden-Mitte
6
1 : 3
-2
24.
Kangkang Zhou
SG Weißig
3
0 : 2
-2
24.
Jonas Steige
SV Dresden-Mitte
6
0 : 2
-2
26.
Seo-Woo Han
SV Dresden-Mitte
3
0 : 4
-4
26.
Janek Bretschneider
Sportfreunde Dresden
3
0 : 4
-4
26.
Lukas Gebhardt
TSV PACTEC Dresden
8
0 : 4
-4
26.
Robert Künzelmann
TTC Elbe Dresden 2
7
0 : 4
-4
30.
Konstantin Güttler
TSV PACTEC Dresden 2
6
3 : 9
-6
31.
Nathan Betka
TTC Elbe Dresden 2
5
1 : 9
-8
32.
Steffen Flammiger
TSV PACTEC Dresden 2
8
3 : 13
-10
33.
Jenning Barm
SV Dresden-Mitte
7
2 : 12
-10
34.
Bruno Friedrich
SG Weißig
6
1 : 11
-10
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Marcel Parthey
TSV PACTEC Dresden 2
8
12 : 0
+12
1.
Paul Naue
TTC Elbe Dresden
6
12 : 0
+12
3.
Onno Penkert
TTC Elbe Dresden
7
11 : 3
+8
4.
Johannes Jahn
TTV Radebeul
8
10 : 4
+6
4.
Caspar Linnemann
TTV Radebeul
7
10 : 4
+6
6.
Nico Söhner
SG Weißig
7
7 : 3
+4
6.
Robert Künzelmann
TTC Elbe Dresden 2
7
7 : 3
+4
8.
Alexander Kozlov
Sportfreunde Dresden
6
6 : 2
+4
9.
Lukas Gebhardt
TSV PACTEC Dresden
8
7 : 5
+2
10.
Christian Engelmann
TTC Elbe Dresden 2
5
4 : 2
+2
10.
Tahvo Pollok
TTC Elbe Dresden
5
4 : 2
+2
10.
Yannik Oerding
Sportfreunde Dresden
6
4 : 2
+2
13.
Joey Barath
Sportfreunde Dresden
2
3 : 1
+2
14.
Sandor Jaeckel
TTC Elbe Dresden 2
1
2 : 0
+2
14.
Ben Liebner
TTC Elbe Dresden 2
1
2 : 0
+2
14.
Vincent Kos
TTC Elbe Dresden 2
2
2 : 0
+2
14.
Raphael Zesewitz
TTV Radebeul
1
2 : 0
+2
14.
Steffen Flammiger
TSV PACTEC Dresden
1
2 : 0
+2
19.
Veronika Moor
SV Dresden-Mitte
6
4 : 4
0
20.
Antonia Sophie Hohnstein
TTC Elbe Dresden 2
4
2 : 2
0
20.
Marcel Parthey
TSV PACTEC Dresden
2
2 : 2
0
20.
Kangkang Zhou
SG Weißig
3
2 : 2
0
23.
Philipp Mehnert
TTC Elbe Dresden 2
1
1 : 1
0
23.
Janek Bretschneider
Sportfreunde Dresden
3
1 : 1
0
25.
Jonas Häusler
TSV PACTEC Dresden
7
6 : 8
-2
26.
Fritz Kühn
TSV PACTEC Dresden 2
3
2 : 4
-2
26.
Penelope Faselt
Sportfreunde Dresden
3
2 : 4
-2
28.
Sonja Weitzmann
Sportfreunde Dresden
2
1 : 3
-2
28.
Julius Bähr
TTV BW Zschachwitz
2
1 : 3
-2
28.
Konstantin Freund
SV Dresden-Mitte
2
1 : 3
-2
28.
Alexander Kovalchuk
SV Dresden-Mitte
2
1 : 3
-2
32.
Vincent Schmidt
SV Dresden-Mitte
1
0 : 2
-2
32.
Alex Boros
SV Dresden-Mitte
1
0 : 2
-2
32.
Jannik Dietze
TTV BW Zschachwitz
1
0 : 2
-2
32.
Linda Liebold
Sportfreunde Dresden
1
0 : 2
-2
32.
Sophia Richter
TTC Elbe Dresden 2
1
0 : 2
-2
32.
Tobias Elkan
TTV Radebeul
1
0 : 2
-2
32.
Pauline Lampka
TSV PACTEC Dresden 2
1
0 : 2
-2
32.
Benito Koller
TTV BW Zschachwitz
1
0 : 2
-2
32.
Seo-Woo Han
SV Dresden-Mitte
3
0 : 2
-2
41.
Edgar Haberjahn
SG Weißig
6
4 : 8
-4
42.
Dejian Zhou
SG Weißig
3
1 : 5
-4
43.
Florian Quadran
TSV PACTEC Dresden 2
6
3 : 9
-6
44.
Jonas Steige
SV Dresden-Mitte
6
2 : 8
-6
45.
Adrian Jähne
TTV BW Zschachwitz
5
1 : 9
-8
46.
Niklas Körlin
TTV BW Zschachwitz
7
0 : 14
-14