3.Stadtklasse Staffel 2
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Rückrunde
Die Stichtagswerte vom 11.05.2020 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Andreas Lehmann
BSV STOV Leipzig
2. Herren / 1
1286
2.
Leo Töpfer
SG MoGoNo Leipzig
6. Herren / 1
1254
3.
Katharina Müller
SV Mölkau 04
4. Herren / 3
1225
4.
Bernd Scheiba
Tauchaer SV
6. Herren / 1
1212
5.
Andreas Zaß
SV Mölkau 04
4. Herren / 1
1210
6.
Toni Weidlich
SV Mölkau 04
4. Herren / 4
1204
7.
Ulrich Höpner
SV Weißblau Allianz
5. Herren / 1
1196
8.
Jörg Henze
SG ISO Leipzig
2. Herren / 1
1194
9.
Heino Brondtke
SG Reudnitz 2011
3. Herren / 1
1190
10.
Andree Gauer
SV Mölkau 04
4. Herren / 10
1186
11.
Oliver Kausch
SV Eintracht Leipzig
7. Herren / 1
1182
11.
Andreas Radke
Turbine Leipzig
2. Herren / 7
1182
13.
Peter Meyer
Turbine Leipzig
2. Herren / 1
1181
14.
Jens-Peter Hrapia
SG ISO Leipzig
2. Herren / 2
1179
15.
Manfred Arnhold
SV Eintracht Leipzig
7. Herren / 2
1175
16.
Yves Stypa
Tauchaer SV
6. Herren / 2
1159
17.
Lothar Berg
SV Mölkau 04
4. Herren / 2
1156
18.
Burkhard Bernigeroth
Turbine Leipzig
2. Herren / 3
1155
19.
Peter Pätzold
SG ISO Leipzig
2. Herren / 3
1142
20.
Bernd Goretzko
Turbine Leipzig
2. Herren / 4
1136
21.
Sven Ramolla
SG ISO Leipzig
2. Herren / 4
1135
22.
Dieter Gebler
SV Weißblau Allianz
5. Herren / 2
1124
22.
Andreas Eschrich
SG MoGoNo Leipzig
6. Herren / 2
1124
24.
Tilo Neubert
BSV STOV Leipzig
2. Herren / 2
1115
25.
Horst Dömland
SV Eintracht Leipzig
7. Herren / 3
1113
26.
Kathrin Schur
SV Weißblau Allianz
5. Herren / 3
1111
27.
Wolfjörg Hünicke
SV Eintracht Leipzig
7. Herren / 4
1110
27.
Dominik Heyne
Turbine Leipzig
2. Herren / 5
1110
29.
Sven Zieger
SG Reudnitz 2011
3. Herren / 2
1109
29.
Franz Pliquett
SG MoGoNo Leipzig
6. Herren / 4
1109
31.
Jürgen Seidler
SV Weißblau Allianz
5. Herren / 6
1105
32.
Lars Adam
BSV STOV Leipzig
2. Herren / 7
1103
32.
Karl-Heinz Schmiedel
SG ISO Leipzig
2. Herren / 5
1103
34.
Hartmut Liebelt
SV Weißblau Allianz
5. Herren / 4
1094
35.
Antonio Kah
SG Reudnitz 2011
3. Herren / 3
1093
36.
Heinz Herrmann
SV Eintracht Leipzig
7. Herren / 5
1092
37.
Mario Raabe
SG Reudnitz 2011
3. Herren / 4
1089
38.
Lutz Trenkler
SV Weißblau Allianz
5. Herren / 5
1088
39.
Gerald Lossin
Turbine Leipzig
2. Herren / 2
1085
39.
Eckard Volz
Tauchaer SV
6. Herren / 3
1085
39.
Nevio Marquardt
SG MoGoNo Leipzig
6. Herren / 9
1085
42.
Maik Solbrig
SG Reudnitz 2011
3. Herren / 6
1083
43.
Jörg Franke
Turbine Leipzig
2. Herren / 6
1080
44.
Alexander Schneider
Tauchaer SV
6. Herren / 4
1071
45.
Sebastian Merker
SG MoGoNo Leipzig
6. Herren / 6
1069
46.
Manuela Schmalz
SV Mölkau 04
4. Herren / 8
1068
47.
Andreas Rüstau
SV Mölkau 04
4. Herren / 5
1067
48.
Klaus Benzler
SV Weißblau Allianz
5. Herren / 8
1064
48.
Johanna Zippel
SG MoGoNo Leipzig
6. Herren / 3
1064
50.
Holger Junge
SV Eintracht Leipzig
7. Herren / 6
1062
51.
Tom Winter
SG ISO Leipzig
2. Herren / 6
1058
52.
Thomas Naumann
SV Weißblau Allianz
5. Herren / 12
1052
53.
Jürgen Junghanns
SG MoGoNo Leipzig
6. Herren / 7
1050
54.
Hannes Papst
SG MoGoNo Leipzig
6. Herren / 8
1046
55.
Katrin Paatzsch
SV Weißblau Allianz
5. Herren / 7
1045
56.
Dietmar Wermann
Turbine Leipzig
2. Herren / 8
1041
57.
Wolfgang Ehrhard
SV Eintracht Leipzig
7. Herren / 9
1040
58.
Detlef Müller
BSV STOV Leipzig
2. Herren / 4
1039
59.
Reinhard Mertens
SV Eintracht Leipzig
7. Herren / 8
1038
60.
Katja Herold
Tauchaer SV
6. Herren / 5
1033
61.
Steffen Jäger
BSV STOV Leipzig
2. Herren / 5
1032
62.
Sebastian Liedtke
SG MoGoNo Leipzig
6. Herren / 10
1030
63.
Heike Porombka
SG MoGoNo Leipzig
6. Herren / 5
1019
64.
Roland Friedel
SV Weißblau Allianz
5. Herren / 9
1018
65.
Frank Böhme
BSV STOV Leipzig
2. Herren / 3
1012
66.
Heidemarie Lischewski
SV Mölkau 04
4. Herren / 6
1011
67.
Markus Gruler
SG Reudnitz 2011
3. Herren / 5
1009
68.
Eckhard Otto
SV Eintracht Leipzig
7. Herren / 7
1007
69.
Florian Wende
BSV STOV Leipzig
2. Herren / 8
1000
70.
Jörg Schmidt
Tauchaer SV
6. Herren / 6
998
71.
Gloria Jungk
SG MoGoNo Leipzig
6. Herren / 11
985
72.
Katrin Friedemann
BSV STOV Leipzig
2. Herren / 6
970
73.
Danny Rast
SG Reudnitz 2011
3. Herren / 7
935
74.
Sabine Vogt
Tauchaer SV
6. Herren / 7
931