1. Kreisklasse Herren
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Christian Saß-Russek
TSV Goosefeld
17
28 : 6
+22
2.
Ole Wessels
Osterbyer SV II
14
24 : 4
+20
3.
Jörg Jaster
SV Felm
15
21 : 7
+14
4.
Karen Mumm
Rendsburger TSV V
10
16 : 4
+12
5.
Jan Thomsen
TSV Borgstedt
14
19 : 9
+10
6.
Jörg Lange
SV Fockbek IV
17
21 : 13
+8
7.
Morten Clausen
Rendsburger TSV V
16
20 : 12
+8
8.
Felix Grimm
Osterbyer SV II
10
14 : 6
+8
9.
Ulrich Lütje
TSV Borgstedt
15
18 : 12
+6
10.
Stefan Bendtfeldt
Eckernförder MTV IV
6
8 : 2
+6
11.
Hans-Jürgen Lüdke
Eckernförder MTV IV
3
6 : 0
+6
12.
Lars Steffensen
Eckernförder MTV IV
14
10 : 5
+5
13.
Klaus Merkelbach
Eckernförder MTV IV
15
12 : 8
+4
14.
Stefan Fischer
Rendsburger TSV V
4
6 : 2
+4
15.
Matthias Konrad
Eckernförder MTV IV
11
5 : 2
+3
16.
Kurt Diedrichsen
SV Felm
9
9 : 7
+2
17.
Dörthe Krohn-Waskönig
TSV Vineta Audorf
7
6 : 4
+2
18.
Holger Thielemann
Eckernförder MTV IV
5
5 : 3
+2
19.
Peter Voswinkel
Brügger SV III
3
3 : 1
+2
20.
Jorge Störmer
TSV Vineta Audorf
1
2 : 0
+2
20.
Manfred Kuschnerus
SV Fockbek IV
2
2 : 0
+2
22.
Fynn Steinke
SV Fockbek IV
10
4 : 3
+1
23.
Nina Teggatz
Rendsburger TSV V
10
3 : 2
+1
23.
Helge Meier
SV Fockbek IV
6
3 : 2
+1
25.
Florian Grabowski
Eckernförder MTV IV
7
2 : 1
+1
25.
Finn Koll
Osterbyer SV II
7
2 : 1
+1
25.
Karsten Auzins
SV Fockbek IV
5
2 : 1
+1
28.
Dennis Schrader
SV Hüttener Berge
3
1 : 0
+1
28.
Wali Gulistani
Osterbyer SV II
2
1 : 0
+1
28.
Carsten Kruse
TSV Vineta Audorf
2
1 : 0
+1
31.
Klaus Nöhren
TSV Vineta Audorf
14
12 : 12
0
32.
Jan Retzlaff
TSV Goosefeld
5
5 : 5
0
33.
Alfred Schwan
TSV Borgstedt
8
3 : 3
0
34.
Kurt Klein
SV Fortuna Stampe
6
1 : 1
0
34.
Norbert Johannsen
Rendsburger TSV V
10
1 : 1
0
36.
Martin Woldach
TSV Vineta Audorf
9
2 : 3
-1
37.
Volker Walther
Osterbyer SV II
1
0 : 1
-1
37.
Manfred Tobien
SV Fortuna Stampe
1
0 : 1
-1
37.
Chantal Henningsen
Osterbyer SV II
1
0 : 1
-1
37.
Burghard Dohm
Brügger SV III
1
0 : 1
-1
37.
Ilse Eckstein
TSV Vineta Audorf
2
0 : 1
-1
37.
Lukas Göppert
Osterbyer SV II
2
0 : 1
-1
37.
Christian Hofmann
SV Fortuna Stampe
2
0 : 1
-1
37.
Falk Horn
TSV Vineta Audorf
1
0 : 1
-1
37.
Sascha Sebastian Plötz
TSV Goosefeld
7
0 : 1
-1
46.
Hans-Hermann Witt
SV Fockbek IV
10
9 : 11
-2
47.
Friedrich Suhr
SV Felm
12
2 : 4
-2
48.
Ralf Meier
Eckernförder MTV IV
10
0 : 2
-2
48.
Peter Richter
SV Fortuna Stampe
3
0 : 2
-2
50.
Jens Zapfe
SV Fockbek IV
6
0 : 3
-3
51.
André Fleckenstein
SV Hüttener Berge
16
14 : 18
-4
52.
Patrick Friedrichsen
TSV Vineta Audorf
11
9 : 13
-4
53.
Jan Hendrik Steinfeldt
TSV Vineta Audorf
9
2 : 6
-4
54.
Rolf Siefke
Brügger SV III
3
1 : 5
-4
55.
Hartmut Paulsen
SV Hüttener Berge
18
3 : 8
-5
56.
Hans-Jürgen Pahl
SV Fortuna Stampe
12
2 : 7
-5
57.
Andreas Mandik
Brügger SV III
13
1 : 6
-5
57.
Peter Näve
TSV Borgstedt
11
1 : 6
-5
59.
Frank Jost
Brügger SV III
3
0 : 5
-5
59.
Gerd Detlefsen
Rendsburger TSV V
14
0 : 5
-5
61.
Rainer Thiele
SV Fortuna Stampe
12
9 : 15
-6
62.
Andrea Horstmann
TSV Borgstedt
11
0 : 6
-6
62.
Matthias Nagler
TSV Goosefeld
12
0 : 6
-6
64.
Gregor Walther
Brügger SV III
14
0 : 7
-7
65.
Claus-Peter Weigand
Brügger SV III
14
9 : 17
-8
66.
Dieter Guschewski
SV Fockbek IV
16
6 : 14
-8
67.
Jürgen Bannick
SV Hüttener Berge
17
5 : 13
-8
67.
Carsten Brennmaehl
Osterbyer SV II
15
5 : 13
-8
69.
Christian Meß
SV Felm
9
2 : 10
-8
70.
Susanne Olschewski
SV Felm
12
1 : 10
-9
71.
Norbert Lööck
Osterbyer SV II
13
0 : 9
-9
72.
Hauke Peters
SV Fortuna Stampe
13
2 : 13
-11
73.
Norbert Kröger
SV Fortuna Stampe
11
4 : 18
-14
74.
Frank Marquardt
TSV Goosefeld
17
2 : 17
-15
75.
Dr. Jürgen Lehmann
Brügger SV III
12
0 : 15
-15
76.
Wolfgang Müller
TSV Goosefeld
13
2 : 20
-18
77.
Jörg Schade
SV Hüttener Berge
17
1 : 22
-21
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Jan Hendrik Steinfeldt
TSV Vineta Audorf
9
17 : 0
+17
2.
Dieter Guschewski
SV Fockbek IV
16
16 : 5
+11
3.
Fynn Steinke
SV Fockbek IV
10
15 : 4
+11
4.
Jörg Lange
SV Fockbek IV
17
12 : 2
+10
4.
Lars Steffensen
Eckernförder MTV IV
14
12 : 2
+10
6.
Jürgen Bannick
SV Hüttener Berge
17
13 : 5
+8
7.
Christian Saß-Russek
TSV Goosefeld
17
9 : 1
+8
7.
Matthias Konrad
Eckernförder MTV IV
11
9 : 1
+8
9.
Ralf Meier
Eckernförder MTV IV
10
11 : 4
+7
10.
Jörg Jaster
SV Felm
15
8 : 1
+7
11.
Ole Wessels
Osterbyer SV II
14
7 : 0
+7
12.
Hans-Jürgen Pahl
SV Fortuna Stampe
12
13 : 7
+6
13.
Finn Koll
Osterbyer SV II
7
10 : 4
+6
14.
Klaus Merkelbach
Eckernförder MTV IV
15
8 : 2
+6
15.
Dörthe Krohn-Waskönig
TSV Vineta Audorf
7
7 : 1
+6
16.
Klaus Nöhren
TSV Vineta Audorf
14
8 : 3
+5
17.
Rainer Thiele
SV Fortuna Stampe
12
7 : 2
+5
17.
Ulrich Lütje
TSV Borgstedt
15
7 : 2
+5
17.
Florian Grabowski
Eckernförder MTV IV
7
7 : 2
+5
20.
Patrick Friedrichsen
TSV Vineta Audorf
11
6 : 1
+5
21.
Nina Teggatz
Rendsburger TSV V
10
10 : 6
+4
21.
Martin Woldach
TSV Vineta Audorf
9
10 : 6
+4
23.
Helge Meier
SV Fockbek IV
6
7 : 3
+4
24.
Claus-Peter Weigand
Brügger SV III
14
5 : 1
+4
24.
Morten Clausen
Rendsburger TSV V
16
5 : 1
+4
24.
Karen Mumm
Rendsburger TSV V
10
5 : 1
+4
27.
Manfred Kuschnerus
SV Fockbek IV
2
4 : 0
+4
27.
Felix Grimm
Osterbyer SV II
10
4 : 0
+4
29.
Gerd Detlefsen
Rendsburger TSV V
14
14 : 11
+3
30.
Jan Thomsen
TSV Borgstedt
14
4 : 1
+3
31.
Carsten Brennmaehl
Osterbyer SV II
15
10 : 8
+2
31.
Norbert Johannsen
Rendsburger TSV V
10
10 : 8
+2
33.
Kurt Klein
SV Fortuna Stampe
6
7 : 5
+2
34.
André Fleckenstein
SV Hüttener Berge
16
4 : 2
+2
35.
Kurt Diedrichsen
SV Felm
9
3 : 1
+2
36.
Peter Voswinkel
Brügger SV III
3
2 : 0
+2
37.
Peter Näve
TSV Borgstedt
11
10 : 9
+1
38.
Jörg Schade
SV Hüttener Berge
17
8 : 7
+1
39.
Karsten Auzins
SV Fockbek IV
5
5 : 4
+1
40.
Peter Richter
SV Fortuna Stampe
3
3 : 2
+1
40.
Norbert Kröger
SV Fortuna Stampe
11
3 : 2
+1
42.
Christian Hofmann
SV Fortuna Stampe
2
2 : 1
+1
42.
Ilse Eckstein
TSV Vineta Audorf
2
2 : 1
+1
42.
Hans-Hermann Witt
SV Fockbek IV
10
2 : 1
+1
45.
Rolf Siefke
Brügger SV III
3
1 : 0
+1
45.
Holger Thielemann
Eckernförder MTV IV
5
1 : 0
+1
45.
Jorge Störmer
TSV Vineta Audorf
1
1 : 0
+1
45.
Stefan Fischer
Rendsburger TSV V
4
1 : 0
+1
49.
Andrea Horstmann
TSV Borgstedt
11
10 : 10
0
50.
Hauke Peters
SV Fortuna Stampe
13
8 : 8
0
51.
Alfred Schwan
TSV Borgstedt
8
6 : 6
0
52.
Lukas Göppert
Osterbyer SV II
2
2 : 2
0
52.
Carsten Kruse
TSV Vineta Audorf
2
2 : 2
0
54.
Helmut Ludwar
SV Hüttener Berge
1
1 : 1
0
54.
Stefan Bendtfeldt
Eckernförder MTV IV
6
1 : 1
0
54.
Falk Horn
TSV Vineta Audorf
1
1 : 1
0
54.
Frank Jost
Brügger SV III
3
1 : 1
0
54.
Manfred Tobien
SV Fortuna Stampe
1
1 : 1
0
54.
Gernot Schwarten
Eckernförder MTV IV
1
1 : 1
0
54.
Chantal Henningsen
Osterbyer SV II
1
1 : 1
0
61.
Hartmut Paulsen
SV Hüttener Berge
18
15 : 16
-1
62.
Andreas Mandik
Brügger SV III
13
8 : 9
-1
63.
Dennis Schrader
SV Hüttener Berge
3
2 : 3
-1
64.
Thomas Müller
Brügger SV III
1
0 : 1
-1
64.
Jens Wittig
TSV Borgstedt
1
0 : 1
-1
64.
Malte Stegmann
Brügger SV III
1
0 : 1
-1
67.
Burghard Dohm
Brügger SV III
1
0 : 2
-2
67.
Klaus Hecker
Brügger SV III
2
0 : 2
-2
67.
Renate Boockhoff
Brügger SV III
1
0 : 2
-2
67.
Uwe Dittmann
TSV Goosefeld
1
0 : 2
-2
67.
Jan Retzlaff
TSV Goosefeld
5
0 : 2
-2
67.
Volker Walther
Osterbyer SV II
1
0 : 2
-2
73.
Susanne Olschewski
SV Felm
12
8 : 11
-3
74.
Christian Meß
SV Felm
9
3 : 6
-3
75.
Jens Zapfe
SV Fockbek IV
6
3 : 7
-4
76.
Dr. Jürgen Lehmann
Brügger SV III
12
2 : 6
-4
77.
Sören Wessels
Osterbyer SV II
3
1 : 5
-4
78.
Ingrid Diedrichsen
SV Felm
2
0 : 4
-4
78.
Wali Gulistani
Osterbyer SV II
2
0 : 4
-4
80.
Yannick Näve
TSV Borgstedt
4
1 : 6
-5
81.
Norbert Lööck
Osterbyer SV II
13
7 : 14
-7
82.
Wolfgang Müller
TSV Goosefeld
13
2 : 9
-7
83.
Matthias Nagler
TSV Goosefeld
12
7 : 17
-10
84.
Frank Marquardt
TSV Goosefeld
17
7 : 18
-11
85.
Sascha Sebastian Plötz
TSV Goosefeld
7
0 : 12
-12
86.
Gregor Walther
Brügger SV III
14
4 : 17
-13
87.
Friedrich Suhr
SV Felm
12
4 : 20
-16