3. Kreisklasse A Herren
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Leo Trox
SV Friedrichsgabe IV
13
22 : 2
+20
2.
Lukasz Barnaba Szczesniak
Voßlocher SV III
15
24 : 6
+18
3.
Bernd Heese
SV Rugenbergen
19
26 : 12
+14
4.
Klaus Abraham
SuS Waldenau IV
12
18 : 6
+12
5.
Alexander Martens
SV Friedrichsgabe IV
7
13 : 1
+12
6.
Kris Hartmann
SV Rugenbergen
14
19 : 9
+10
7.
Helge Normann
Voßlocher SV III
15
18 : 8
+10
8.
Torben Jonas
Post SV Elmshorn II
13
15 : 5
+10
9.
Jan Gehrmann
TSV Gut-Heil Heist III
5
10 : 0
+10
10.
Youngtaek Lim
SC Pinneberg III
21
25 : 17
+8
11.
Clais von Mirbach
SC Cosmos Wedel IV
16
19 : 11
+8
12.
Reinhard Melloh
Voßlocher SV III
6
10 : 2
+8
13.
Jannik Lerch
TSV Gut-Heil Heist III
5
9 : 1
+8
14.
Lars Stephan
SuS Waldenau IV
14
13 : 6
+7
15.
Sophie Moor
SV Friedrichsgabe IV
5
8 : 2
+6
16.
Anton Lang
SuS Waldenau IV
4
7 : 1
+6
17.
Sabine Kuchel
SV Friedrichsgabe IV
15
6 : 0
+6
18.
Olaf Kanitz
SV Friedrichsgabe IV
19
12 : 7
+5
19.
Tom Kruse
TuS Esingen VI
18
19 : 15
+4
20.
Sven-Eric Mihr
Post SV Elmshorn II
13
14 : 10
+4
21.
Günter Schliemann
Barmstedter MTV V
5
7 : 3
+4
22.
Sascha Goldberg
SV Rugenbergen
17
9 : 6
+3
23.
Hans-Jörg Scheel
Voßlocher SV III
1
2 : 0
+2
23.
Dr. Holger Brill
SV Friedrichsgabe IV
1
2 : 0
+2
23.
Raphael Derendorf
SuS Waldenau IV
1
2 : 0
+2
26.
Horst Fleischmann
Post SV Elmshorn II
14
12 : 11
+1
27.
Raik Ressel
SuS Waldenau IV
4
1 : 0
+1
27.
Conny Wolter
SV Friedrichsgabe IV
2
1 : 0
+1
29.
Holger Kunst
SC Cosmos Wedel IV
8
8 : 8
0
30.
Constantin Mitu
Voßlocher SV III
3
2 : 2
0
30.
Heike Bornholdt
Barmstedter MTV V
2
2 : 2
0
30.
Sergej Borzyh
Post SV Elmshorn II
9
2 : 2
0
33.
Franz Raabe
SC Cosmos Wedel IV
7
1 : 1
0
33.
Kay Billigmann
TuS Esingen VI
1
1 : 1
0
33.
Olaf Kahl
SC Pinneberg III
5
1 : 1
0
36.
Thomas von Gliszczynski
SuS Waldenau IV
13
8 : 9
-1
37.
Jörg Albrecht
SV Friedrichsgabe IV
4
3 : 4
-1
37.
Tom Schreiber
SuS Waldenau IV
11
3 : 4
-1
39.
Andreas Zunker
TSV Uetersen VI
2
1 : 2
-1
39.
Christian Clausen
TuS Esingen VI
6
1 : 2
-1
41.
Achim Groth
SuS Waldenau IV
6
0 : 1
-1
41.
Werner Karstens
TTC Seeth-Ekholt VI
3
0 : 1
-1
41.
Reinhold Littau
Voßlocher SV III
2
0 : 1
-1
41.
Steve Schrot
SV Rugenbergen
1
0 : 1
-1
41.
Dirk Lehrbass
SV Rugenbergen
10
0 : 1
-1
41.
Holger Münster
TuS Esingen VI
1
0 : 1
-1
41.
Stefanie Przibylla
TuS Esingen VI
2
0 : 1
-1
41.
Sören Beneke
TuS Esingen VI
3
0 : 1
-1
41.
Peer Lasse Hagelstein
TSV Gut-Heil Heist III
3
0 : 1
-1
41.
André Heise
TSV Gut-Heil Heist III
2
0 : 1
-1
41.
Ulrich Krause
TuS Esingen VI
3
0 : 1
-1
41.
Burkhard Stohrer
SC Pinneberg III
4
0 : 1
-1
41.
Luca Weitzel
TTC Seeth-Ekholt VI
7
0 : 1
-1
41.
Max Ockelmann
TSV Gut-Heil Heist III
1
0 : 1
-1
41.
Kai-Hendrik Schulte
SV Rugenbergen
1
0 : 1
-1
56.
Thomas Johanning
TSV Prisdorf III
18
17 : 19
-2
57.
Sascha Reith
TSV Gut-Heil Heist III
13
12 : 14
-2
58.
Patrick Langreder
Barmstedter MTV V
4
3 : 5
-2
59.
Marc Schölermann
Barmstedter MTV V
3
2 : 4
-2
59.
Sergej Lidochower
SC Pinneberg III
20
2 : 4
-2
61.
Alexander Schnoor
TSV Gut-Heil Heist III
4
1 : 3
-2
62.
Susanne Eulrich
Barmstedter MTV V
2
0 : 2
-2
62.
Angel Asenov
TuS Esingen VI
1
0 : 2
-2
62.
Sven Bookhahn
Barmstedter MTV V
1
0 : 2
-2
62.
Ronny Ilgert
Voßlocher SV III
5
0 : 2
-2
62.
Annette Nazarenko-Grund
TSV Prisdorf III
18
0 : 2
-2
62.
Karl-Heinz van Oosterum
Voßlocher SV III
1
0 : 2
-2
62.
Christof Plautz
TSV Gut-Heil Heist III
1
0 : 2
-2
62.
Tony Rücker
TSV Gut-Heil Heist III
7
0 : 2
-2
62.
Detlef Märtin
TSV Gut-Heil Heist III
10
0 : 2
-2
62.
Nils Niemann
TSV Prisdorf III
1
0 : 2
-2
62.
Lisa-Marie Grupe
SV Friedrichsgabe IV
8
0 : 2
-2
73.
Sven Kühne
TTC Seeth-Ekholt VI
14
8 : 11
-3
74.
Martina Lohmann
SC Cosmos Wedel IV
9
2 : 5
-3
75.
Marc Oliver Otto
SC Cosmos Wedel IV
7
1 : 4
-3
75.
Sonja Pagel-Wolff
SuS Waldenau IV
6
1 : 4
-3
77.
Thomas Braatz
SC Cosmos Wedel IV
6
0 : 3
-3
77.
Antonio Kortum
Barmstedter MTV V
2
0 : 3
-3
77.
Silja Schmidt
Barmstedter MTV V
2
0 : 3
-3
80.
Anna Ziarko
TSV Uetersen VI
17
15 : 19
-4
81.
Wolfgang Wehner
Barmstedter MTV V
10
5 : 9
-4
82.
Torsten Kopper
TuS Esingen VI
6
4 : 8
-4
83.
Tjark-Morten Thies
TTC Seeth-Ekholt VI
10
3 : 7
-4
84.
Michael Wölki
SV Rugenbergen
13
1 : 5
-4
84.
Jutta Kirst
Barmstedter MTV V
3
1 : 5
-4
86.
Peter Harder
Barmstedter MTV V
10
0 : 4
-4
87.
Gerhard Haase
TSV Uetersen VI
19
10 : 15
-5
88.
Sven Kruse
SC Cosmos Wedel IV
8
5 : 10
-5
89.
Detlef Meyer
SC Cosmos Wedel IV
9
4 : 9
-5
89.
Quentin Missud
Post SV Elmshorn II
17
4 : 9
-5
91.
Christoph Rück
TTC Seeth-Ekholt VI
9
6 : 12
-6
92.
Hans-Peter Sellhorn
Voßlocher SV III
13
2 : 8
-6
93.
Holger Scharf
TuS Esingen VI
13
1 : 7
-6
94.
Peter Jaster
Voßlocher SV III
17
0 : 6
-6
95.
Heinz Peter Hermanns
Barmstedter MTV V
13
0 : 7
-7
96.
Rudolf Dreisbach
SC Pinneberg III
17
13 : 21
-8
97.
Marina Schmechel
TTC Seeth-Ekholt VI
8
4 : 12
-8
98.
Klaus Fehrrolfes
Barmstedter MTV V
7
1 : 10
-9
99.
Claudia Vogelgesang
TSV Uetersen VI
17
0 : 9
-9
100.
Merle Marx
TSV Gut-Heil Heist III
7
1 : 11
-10
101.
Jörg Reinhold
TuS Esingen VI
20
10 : 21
-11
102.
Andreas Marth
TTC Seeth-Ekholt VI
19
5 : 16
-11
103.
Stephan Körber
TSV Prisdorf III
15
2 : 14
-12
103.
Jürgen Dykiereck
SC Pinneberg III
16
2 : 14
-12
105.
Renate Reiss
TSV Prisdorf III
17
6 : 21
-15
106.
Peter Winckler
TSV Uetersen VI
16
5 : 22
-17
107.
Rainer Wiesemann
TSV Gut-Heil Heist III
16
1 : 20
-19
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Sascha Goldberg
SV Rugenbergen
17
23 : 5
+18
2.
Sabine Kuchel
SV Friedrichsgabe IV
15
18 : 2
+16
3.
Gerhard Haase
TSV Uetersen VI
19
20 : 6
+14
4.
Quentin Missud
Post SV Elmshorn II
17
18 : 4
+14
5.
Olaf Kanitz
SV Friedrichsgabe IV
19
14 : 4
+10
5.
Andreas Marth
TTC Seeth-Ekholt VI
19
14 : 4
+10
7.
Tjark-Morten Thies
TTC Seeth-Ekholt VI
10
12 : 2
+10
8.
Torben Jonas
Post SV Elmshorn II
13
10 : 0
+10
9.
Sergej Lidochower
SC Pinneberg III
20
24 : 15
+9
10.
Lars Stephan
SuS Waldenau IV
14
10 : 1
+9
11.
Martina Lohmann
SC Cosmos Wedel IV
9
11 : 3
+8
12.
Lisa-Marie Grupe
SV Friedrichsgabe IV
8
10 : 2
+8
13.
Bernd Heese
SV Rugenbergen
19
9 : 1
+8
13.
Thomas von Gliszczynski
SuS Waldenau IV
13
9 : 1
+8
15.
Youngtaek Lim
SC Pinneberg III
21
11 : 4
+7
16.
Lukasz Barnaba Szczesniak
Voßlocher SV III
15
9 : 2
+7
17.
Detlef Meyer
SC Cosmos Wedel IV
9
8 : 1
+7
18.
Clais von Mirbach
SC Cosmos Wedel IV
16
7 : 0
+7
19.
Peter Winckler
TSV Uetersen VI
16
9 : 3
+6
20.
Klaus Abraham
SuS Waldenau IV
12
6 : 0
+6
20.
Rudolf Dreisbach
SC Pinneberg III
17
6 : 0
+6
22.
Jürgen Dykiereck
SC Pinneberg III
16
15 : 10
+5
23.
Tom Schreiber
SuS Waldenau IV
11
10 : 5
+5
24.
Anna Ziarko
TSV Uetersen VI
17
8 : 3
+5
25.
Peter Jaster
Voßlocher SV III
17
18 : 14
+4
26.
Sergej Borzyh
Post SV Elmshorn II
9
9 : 5
+4
27.
Thomas Johanning
TSV Prisdorf III
18
6 : 2
+4
28.
Kris Hartmann
SV Rugenbergen
14
5 : 1
+4
28.
Horst Fleischmann
Post SV Elmshorn II
14
5 : 1
+4
30.
Tom Knütel
SC Cosmos Wedel IV
2
4 : 0
+4
30.
Jannik Lerch
TSV Gut-Heil Heist III
5
4 : 0
+4
30.
Jan Gehrmann
TSV Gut-Heil Heist III
5
4 : 0
+4
33.
Wolfgang Wehner
Barmstedter MTV V
10
6 : 3
+3
34.
Leo Trox
SV Friedrichsgabe IV
13
3 : 0
+3
34.
Axel Schipper
SV Friedrichsgabe IV
2
3 : 0
+3
34.
Marina Schmechel
TTC Seeth-Ekholt VI
8
3 : 0
+3
34.
Siegfried Benthin
SV Friedrichsgabe IV
2
3 : 0
+3
34.
Jörg Albrecht
SV Friedrichsgabe IV
4
3 : 0
+3
39.
Holger Scharf
TuS Esingen VI
13
12 : 10
+2
40.
Jörg Reinhold
TuS Esingen VI
20
9 : 7
+2
41.
Achim Groth
SuS Waldenau IV
6
7 : 5
+2
42.
Olaf Kahl
SC Pinneberg III
5
6 : 4
+2
43.
Tom Kruse
TuS Esingen VI
18
5 : 3
+2
44.
Sven Kruse
SC Cosmos Wedel IV
8
4 : 2
+2
44.
Alexander Schnoor
TSV Gut-Heil Heist III
4
4 : 2
+2
44.
Christoph Rück
TTC Seeth-Ekholt VI
9
4 : 2
+2
44.
Klaus Fehrrolfes
Barmstedter MTV V
7
4 : 2
+2
48.
Antonio Kortum
Barmstedter MTV V
2
2 : 0
+2
48.
Artjem Schander
TSV Uetersen VI
1
2 : 0
+2
48.
Tobias Modi
TuS Esingen VI
1
2 : 0
+2
48.
Constantin Mitu
Voßlocher SV III
3
2 : 0
+2
52.
Thomas Braatz
SC Cosmos Wedel IV
6
5 : 4
+1
52.
Helge Normann
Voßlocher SV III
15
5 : 4
+1
54.
Sascha Reith
TSV Gut-Heil Heist III
13
3 : 2
+1
55.
Tunahan Öz
TSV Prisdorf III
2
2 : 1
+1
55.
Conny Wolter
SV Friedrichsgabe IV
2
2 : 1
+1
57.
Marc Schölermann
Barmstedter MTV V
3
1 : 0
+1
57.
Sophie Moor
SV Friedrichsgabe IV
5
1 : 0
+1
57.
Anton Lang
SuS Waldenau IV
4
1 : 0
+1
57.
Günter Schliemann
Barmstedter MTV V
5
1 : 0
+1
57.
Stefan Weltzsch
SV Friedrichsgabe IV
1
1 : 0
+1
62.
Marc Oliver Otto
SC Cosmos Wedel IV
7
7 : 7
0
63.
Sonja Pagel-Wolff
SuS Waldenau IV
6
4 : 4
0
64.
Sören Beneke
TuS Esingen VI
3
3 : 3
0
65.
Andreas Zunker
TSV Uetersen VI
2
1 : 1
0
65.
Nicole Berghahn
SuS Waldenau IV
1
1 : 1
0
65.
Alex Müller
SC Cosmos Wedel IV
1
1 : 1
0
65.
Lutz Wagner
TuS Esingen VI
1
1 : 1
0
65.
Dirk Weitzel
TTC Seeth-Ekholt VI
1
1 : 1
0
65.
Steve Schrot
SV Rugenbergen
1
1 : 1
0
65.
Reinhard Melloh
Voßlocher SV III
6
1 : 1
0
72.
Rainer Wiesemann
TSV Gut-Heil Heist III
16
8 : 9
-1
73.
Merle Marx
TSV Gut-Heil Heist III
7
2 : 3
-1
73.
Torsten Kopper
TuS Esingen VI
6
2 : 3
-1
73.
Holger Kunst
SC Cosmos Wedel IV
8
2 : 3
-1
73.
Sven-Eric Mihr
Post SV Elmshorn II
13
2 : 3
-1
77.
Reinhold Littau
Voßlocher SV III
2
1 : 2
-1
77.
Stefanie Przibylla
TuS Esingen VI
2
1 : 2
-1
79.
Christoph Puszies
SV Rugenbergen
1
0 : 1
-1
79.
Nils Niemann
TSV Prisdorf III
1
0 : 1
-1
79.
Susanne Eulrich
Barmstedter MTV V
2
0 : 1
-1
82.
Sven Kühne
TTC Seeth-Ekholt VI
14
6 : 8
-2
83.
Renate Reiss
TSV Prisdorf III
17
5 : 7
-2
84.
Burkhard Stohrer
SC Pinneberg III
4
2 : 4
-2
85.
Wolfgang Mühlich
SC Cosmos Wedel IV
2
1 : 3
-2
86.
Jan-Peter Schaumburger
SuS Waldenau IV
2
0 : 2
-2
86.
Kai-Hendrik Schulte
SV Rugenbergen
1
0 : 2
-2
86.
Axel Himmel
SC Cosmos Wedel IV
1
0 : 2
-2
86.
Patrick Langreder
Barmstedter MTV V
4
0 : 2
-2
86.
Max Ockelmann
TSV Gut-Heil Heist III
1
0 : 2
-2
86.
Steffen Peris
TSV Prisdorf III
1
0 : 2
-2
86.
Christian Heise
TSV Gut-Heil Heist III
2
0 : 2
-2
86.
Ernst Schulz
TTC Seeth-Ekholt VI
1
0 : 2
-2
86.
Silja Schmidt
Barmstedter MTV V
2
0 : 2
-2
86.
Holger Münster
TuS Esingen VI
1
0 : 2
-2
86.
Dirk Julius
SC Pinneberg III
1
0 : 2
-2
97.
Michael Wölki
SV Rugenbergen
13
10 : 13
-3
98.
Christian Clausen
TuS Esingen VI
6
3 : 6
-3
99.
Martin Lienau
TSV Uetersen VI
4
2 : 5
-3
100.
André Heise
TSV Gut-Heil Heist III
2
0 : 3
-3
100.
Tanja Zeitel
TuS Esingen VI
2
0 : 3
-3
100.
Frank Meyer
SuS Waldenau IV
2
0 : 3
-3
100.
Renate Hilmer
TuS Esingen VI
2
0 : 3
-3
104.
Stephan Körber
TSV Prisdorf III
15
8 : 12
-4
105.
Hans-Peter Sellhorn
Voßlocher SV III
13
7 : 11
-4
106.
Peter Harder
Barmstedter MTV V
10
6 : 10
-4
107.
Luca Weitzel
TTC Seeth-Ekholt VI
7
4 : 8
-4
108.
Ronny Ilgert
Voßlocher SV III
5
3 : 7
-4
109.
Raik Ressel
SuS Waldenau IV
4
1 : 5
-4
109.
Peer Lasse Hagelstein
TSV Gut-Heil Heist III
3
1 : 5
-4
111.
Maik Jürse
Voßlocher SV III
2
0 : 4
-4
112.
Ulrich Krause
TuS Esingen VI
3
0 : 5
-5
113.
Hans-Dieter Jansen
TTC Seeth-Ekholt VI
4
0 : 6
-6
113.
Werner Karstens
TTC Seeth-Ekholt VI
3
0 : 6
-6
115.
Tony Rücker
TSV Gut-Heil Heist III
7
3 : 10
-7
116.
Angela Burchert
Barmstedter MTV V
4
0 : 8
-8
117.
Claudia Vogelgesang
TSV Uetersen VI
17
12 : 21
-9
117.
Annette Nazarenko-Grund
TSV Prisdorf III
18
12 : 21
-9
119.
Dirk Lehrbass
SV Rugenbergen
10
5 : 15
-10
120.
Franz Raabe
SC Cosmos Wedel IV
7
2 : 12
-10
121.
Asther Chung
Post SV Elmshorn II
10
2 : 14
-12
122.
Heinz Peter Hermanns
Barmstedter MTV V
13
4 : 17
-13
123.
Detlef Märtin
TSV Gut-Heil Heist III
10
0 : 15
-15