3. Kreisklasse A Herren
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Lukasz Barnaba Szczesniak
Voßlocher SV III
10
17 : 3
+14
2.
Alexander Martens
SV Friedrichsgabe IV
7
13 : 1
+12
3.
Kris Hartmann
SV Rugenbergen
9
14 : 4
+10
4.
Leo Trox
SV Friedrichsgabe IV
8
12 : 2
+10
5.
Klaus Abraham
SuS Waldenau IV
6
11 : 1
+10
6.
Jan Gehrmann
TSV Gut-Heil Heist III
5
10 : 0
+10
7.
Tom Kruse
TuS Esingen VI
11
14 : 6
+8
8.
Clais von Mirbach
SC Cosmos Wedel IV
10
13 : 5
+8
9.
Helge Normann
Voßlocher SV III
8
11 : 5
+6
9.
Sven-Eric Mihr
Post SV Elmshorn II
9
11 : 5
+6
11.
Torben Jonas
Post SV Elmshorn II
8
8 : 2
+6
12.
Bernd Heese
SV Rugenbergen
12
14 : 10
+4
13.
Lars Stephan
SuS Waldenau IV
8
8 : 4
+4
14.
Günter Schliemann
Barmstedter MTV V
5
7 : 3
+4
15.
Sophie Moor
SV Friedrichsgabe IV
3
5 : 1
+4
16.
Youngtaek Lim
SC Pinneberg III
12
13 : 11
+2
17.
Horst Fleischmann
Post SV Elmshorn II
9
9 : 7
+2
18.
Holger Kunst
SC Cosmos Wedel IV
7
8 : 6
+2
19.
Raphael Derendorf
SuS Waldenau IV
1
2 : 0
+2
19.
Sabine Kuchel
SV Friedrichsgabe IV
8
2 : 0
+2
19.
Hans-Jörg Scheel
Voßlocher SV III
1
2 : 0
+2
22.
Olaf Kanitz
SV Friedrichsgabe IV
11
4 : 3
+1
23.
Tom Schreiber
SuS Waldenau IV
8
3 : 2
+1
24.
Raik Ressel
SuS Waldenau IV
4
1 : 0
+1
24.
Franz Raabe
SC Cosmos Wedel IV
4
1 : 0
+1
26.
Thomas Johanning
TSV Prisdorf III
12
12 : 12
0
27.
Sascha Reith
TSV Gut-Heil Heist III
9
9 : 9
0
28.
Thomas von Gliszczynski
SuS Waldenau IV
6
6 : 6
0
29.
Wolfgang Wehner
Barmstedter MTV V
6
5 : 5
0
30.
Sven Kühne
TTC Seeth-Ekholt VI
8
4 : 4
0
31.
Jörg Albrecht
SV Friedrichsgabe IV
3
3 : 3
0
32.
Kay Billigmann
TuS Esingen VI
1
1 : 1
0
32.
Marc Schölermann
Barmstedter MTV V
1
1 : 1
0
34.
Gerhard Haase
TSV Uetersen VI
12
5 : 6
-1
35.
Sascha Goldberg
SV Rugenbergen
11
4 : 5
-1
36.
Christian Clausen
TuS Esingen VI
5
1 : 2
-1
36.
Sergej Lidochower
SC Pinneberg III
12
1 : 2
-1
36.
Detlef Meyer
SC Cosmos Wedel IV
3
1 : 2
-1
39.
Peer Lasse Hagelstein
TSV Gut-Heil Heist III
3
0 : 1
-1
39.
Detlef Märtin
TSV Gut-Heil Heist III
5
0 : 1
-1
39.
André Heise
TSV Gut-Heil Heist III
2
0 : 1
-1
39.
Ulrich Krause
TuS Esingen VI
3
0 : 1
-1
39.
Luca Weitzel
TTC Seeth-Ekholt VI
3
0 : 1
-1
39.
Holger Münster
TuS Esingen VI
1
0 : 1
-1
39.
Michael Wölki
SV Rugenbergen
8
0 : 1
-1
39.
Steve Schrot
SV Rugenbergen
1
0 : 1
-1
39.
Achim Groth
SuS Waldenau IV
3
0 : 1
-1
39.
Dirk Lehrbass
SV Rugenbergen
6
0 : 1
-1
39.
Werner Karstens
TTC Seeth-Ekholt VI
2
0 : 1
-1
39.
Kai-Hendrik Schulte
SV Rugenbergen
1
0 : 1
-1
39.
Annette Nazarenko-Grund
TSV Prisdorf III
12
0 : 1
-1
52.
Rudolf Dreisbach
SC Pinneberg III
9
8 : 10
-2
53.
Marc Oliver Otto
SC Cosmos Wedel IV
6
1 : 3
-2
53.
Alexander Schnoor
TSV Gut-Heil Heist III
4
1 : 3
-2
53.
Stephan Körber
TSV Prisdorf III
9
1 : 3
-2
53.
Martina Lohmann
SC Cosmos Wedel IV
5
1 : 3
-2
57.
Silja Schmidt
Barmstedter MTV V
1
0 : 2
-2
57.
Constantin Mitu
Voßlocher SV III
1
0 : 2
-2
57.
Susanne Eulrich
Barmstedter MTV V
1
0 : 2
-2
57.
Angel Asenov
TuS Esingen VI
1
0 : 2
-2
57.
Christof Plautz
TSV Gut-Heil Heist III
1
0 : 2
-2
57.
Nils Niemann
TSV Prisdorf III
1
0 : 2
-2
57.
Tony Rücker
TSV Gut-Heil Heist III
6
0 : 2
-2
57.
Lisa-Marie Grupe
SV Friedrichsgabe IV
5
0 : 2
-2
57.
Karl-Heinz van Oosterum
Voßlocher SV III
1
0 : 2
-2
57.
Peter Harder
Barmstedter MTV V
7
0 : 2
-2
57.
Sven Bookhahn
Barmstedter MTV V
1
0 : 2
-2
68.
Holger Scharf
TuS Esingen VI
8
1 : 4
-3
68.
Sonja Pagel-Wolff
SuS Waldenau IV
6
1 : 4
-3
68.
Tjark-Morten Thies
TTC Seeth-Ekholt VI
6
1 : 4
-3
71.
Peter Jaster
Voßlocher SV III
12
0 : 3
-3
71.
Antonio Kortum
Barmstedter MTV V
2
0 : 3
-3
71.
Thomas Braatz
SC Cosmos Wedel IV
5
0 : 3
-3
74.
Christoph Rück
TTC Seeth-Ekholt VI
7
5 : 9
-4
75.
Sven Kruse
SC Cosmos Wedel IV
5
3 : 7
-4
76.
Merle Marx
TSV Gut-Heil Heist III
2
0 : 4
-4
77.
Jörg Reinhold
TuS Esingen VI
12
8 : 13
-5
78.
Marina Schmechel
TTC Seeth-Ekholt VI
7
4 : 10
-6
79.
Hans-Peter Sellhorn
Voßlocher SV III
12
2 : 8
-6
80.
Klaus Fehrrolfes
Barmstedter MTV V
3
0 : 6
-6
80.
Quentin Missud
Post SV Elmshorn II
10
0 : 6
-6
82.
Heinz Peter Hermanns
Barmstedter MTV V
10
0 : 7
-7
82.
Claudia Vogelgesang
TSV Uetersen VI
10
0 : 7
-7
84.
Anna Ziarko
TSV Uetersen VI
11
7 : 15
-8
85.
Andreas Marth
TTC Seeth-Ekholt VI
12
1 : 9
-8
86.
Jürgen Dykiereck
SC Pinneberg III
11
1 : 11
-10
87.
Renate Reiss
TSV Prisdorf III
11
5 : 17
-12
88.
Rainer Wiesemann
TSV Gut-Heil Heist III
11
1 : 14
-13
89.
Peter Winckler
TSV Uetersen VI
12
4 : 20
-16
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Gerhard Haase
TSV Uetersen VI
12
17 : 5
+12
2.
Sabine Kuchel
SV Friedrichsgabe IV
8
12 : 2
+10
3.
Sascha Goldberg
SV Rugenbergen
11
13 : 4
+9
4.
Quentin Missud
Post SV Elmshorn II
10
10 : 1
+9
5.
Olaf Kanitz
SV Friedrichsgabe IV
11
11 : 3
+8
6.
Bernd Heese
SV Rugenbergen
12
7 : 0
+7
6.
Torben Jonas
Post SV Elmshorn II
8
7 : 0
+7
8.
Andreas Marth
TTC Seeth-Ekholt VI
12
10 : 4
+6
9.
Lukasz Barnaba Szczesniak
Voßlocher SV III
10
6 : 0
+6
10.
Sergej Lidochower
SC Pinneberg III
12
14 : 9
+5
11.
Jürgen Dykiereck
SC Pinneberg III
11
11 : 6
+5
12.
Michael Wölki
SV Rugenbergen
8
10 : 5
+5
13.
Anna Ziarko
TSV Uetersen VI
11
7 : 2
+5
14.
Detlef Meyer
SC Cosmos Wedel IV
3
5 : 0
+5
15.
Youngtaek Lim
SC Pinneberg III
12
6 : 2
+4
15.
Tjark-Morten Thies
TTC Seeth-Ekholt VI
6
6 : 2
+4
15.
Martina Lohmann
SC Cosmos Wedel IV
5
6 : 2
+4
18.
Klaus Abraham
SuS Waldenau IV
6
4 : 0
+4
18.
Tom Knütel
SC Cosmos Wedel IV
2
4 : 0
+4
18.
Jan Gehrmann
TSV Gut-Heil Heist III
5
4 : 0
+4
18.
Clais von Mirbach
SC Cosmos Wedel IV
10
4 : 0
+4
22.
Thomas Braatz
SC Cosmos Wedel IV
5
5 : 2
+3
23.
Peter Winckler
TSV Uetersen VI
12
4 : 1
+3
23.
Lars Stephan
SuS Waldenau IV
8
4 : 1
+3
25.
Leo Trox
SV Friedrichsgabe IV
8
3 : 0
+3
25.
Rudolf Dreisbach
SC Pinneberg III
9
3 : 0
+3
25.
Siegfried Benthin
SV Friedrichsgabe IV
2
3 : 0
+3
28.
Peter Jaster
Voßlocher SV III
12
12 : 10
+2
29.
Tom Schreiber
SuS Waldenau IV
8
7 : 5
+2
30.
Lisa-Marie Grupe
SV Friedrichsgabe IV
5
4 : 2
+2
30.
Jörg Reinhold
TuS Esingen VI
12
4 : 2
+2
30.
Alexander Schnoor
TSV Gut-Heil Heist III
4
4 : 2
+2
33.
Marina Schmechel
TTC Seeth-Ekholt VI
7
2 : 0
+2
33.
Kris Hartmann
SV Rugenbergen
9
2 : 0
+2
33.
Artjem Schander
TSV Uetersen VI
1
2 : 0
+2
33.
Antonio Kortum
Barmstedter MTV V
2
2 : 0
+2
33.
Olaf Kahl
SC Pinneberg III
1
2 : 0
+2
38.
Holger Scharf
TuS Esingen VI
8
7 : 6
+1
39.
Rainer Wiesemann
TSV Gut-Heil Heist III
11
6 : 5
+1
40.
Burkhard Stohrer
SC Pinneberg III
2
2 : 1
+1
40.
Thomas Johanning
TSV Prisdorf III
12
2 : 1
+1
40.
Tunahan Öz
TSV Prisdorf III
2
2 : 1
+1
40.
Wolfgang Wehner
Barmstedter MTV V
6
2 : 1
+1
40.
Sven Kruse
SC Cosmos Wedel IV
5
2 : 1
+1
45.
Helge Normann
Voßlocher SV III
8
1 : 0
+1
45.
Marc Schölermann
Barmstedter MTV V
1
1 : 0
+1
45.
Sophie Moor
SV Friedrichsgabe IV
3
1 : 0
+1
45.
Merle Marx
TSV Gut-Heil Heist III
2
1 : 0
+1
45.
Günter Schliemann
Barmstedter MTV V
5
1 : 0
+1
45.
Jörg Albrecht
SV Friedrichsgabe IV
3
1 : 0
+1
45.
Thomas von Gliszczynski
SuS Waldenau IV
6
1 : 0
+1
52.
Claudia Vogelgesang
TSV Uetersen VI
10
10 : 10
0
53.
Marc Oliver Otto
SC Cosmos Wedel IV
6
6 : 6
0
54.
Sonja Pagel-Wolff
SuS Waldenau IV
6
4 : 4
0
55.
Achim Groth
SuS Waldenau IV
3
3 : 3
0
55.
Tom Kruse
TuS Esingen VI
11
3 : 3
0
57.
Christoph Rück
TTC Seeth-Ekholt VI
7
2 : 2
0
57.
Sascha Reith
TSV Gut-Heil Heist III
9
2 : 2
0
57.
Holger Kunst
SC Cosmos Wedel IV
7
2 : 2
0
57.
Luca Weitzel
TTC Seeth-Ekholt VI
3
2 : 2
0
57.
Martin Lienau
TSV Uetersen VI
2
2 : 2
0
62.
Sören Beneke
TuS Esingen VI
1
1 : 1
0
62.
Lutz Wagner
TuS Esingen VI
1
1 : 1
0
62.
Steve Schrot
SV Rugenbergen
1
1 : 1
0
65.
Sven Kühne
TTC Seeth-Ekholt VI
8
4 : 5
-1
66.
Sven-Eric Mihr
Post SV Elmshorn II
9
1 : 2
-1
67.
Jan-Peter Schaumburger
SuS Waldenau IV
1
0 : 1
-1
67.
Renate Reiss
TSV Prisdorf III
11
0 : 1
-1
67.
Nils Niemann
TSV Prisdorf III
1
0 : 1
-1
70.
Stephan Körber
TSV Prisdorf III
9
8 : 10
-2
71.
Sergej Borzyh
Post SV Elmshorn II
5
2 : 4
-2
71.
Ronny Ilgert
Voßlocher SV III
3
2 : 4
-2
73.
Steffen Peris
TSV Prisdorf III
1
0 : 2
-2
73.
Wolfgang Mühlich
SC Cosmos Wedel IV
1
0 : 2
-2
73.
Kai-Hendrik Schulte
SV Rugenbergen
1
0 : 2
-2
73.
Holger Münster
TuS Esingen VI
1
0 : 2
-2
73.
Ernst Schulz
TTC Seeth-Ekholt VI
1
0 : 2
-2
73.
Dirk Julius
SC Pinneberg III
1
0 : 2
-2
73.
Frank Meyer
SuS Waldenau IV
1
0 : 2
-2
80.
Hans-Peter Sellhorn
Voßlocher SV III
12
7 : 10
-3
81.
Peter Harder
Barmstedter MTV V
7
5 : 8
-3
82.
Tanja Zeitel
TuS Esingen VI
2
0 : 3
-3
82.
Renate Hilmer
TuS Esingen VI
2
0 : 3
-3
82.
Hans-Dieter Jansen
TTC Seeth-Ekholt VI
2
0 : 3
-3
82.
André Heise
TSV Gut-Heil Heist III
2
0 : 3
-3
86.
Franz Raabe
SC Cosmos Wedel IV
4
2 : 6
-4
87.
Raik Ressel
SuS Waldenau IV
4
1 : 5
-4
87.
Peer Lasse Hagelstein
TSV Gut-Heil Heist III
3
1 : 5
-4
89.
Werner Karstens
TTC Seeth-Ekholt VI
2
0 : 4
-4
90.
Tony Rücker
TSV Gut-Heil Heist III
6
3 : 8
-5
91.
Christian Clausen
TuS Esingen VI
5
1 : 6
-5
92.
Ulrich Krause
TuS Esingen VI
3
0 : 5
-5
93.
Annette Nazarenko-Grund
TSV Prisdorf III
12
8 : 14
-6
94.
Dirk Lehrbass
SV Rugenbergen
6
3 : 9
-6
95.
Angela Burchert
Barmstedter MTV V
3
0 : 6
-6
96.
Detlef Märtin
TSV Gut-Heil Heist III
5
0 : 7
-7
97.
Asther Chung
Post SV Elmshorn II
7
1 : 10
-9
98.
Heinz Peter Hermanns
Barmstedter MTV V
10
3 : 13
-10